На Чернобыльской АЭС рухнули бетонные плиты от снега. ((((

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

саркофаг над реактором, машинное отделение между двумя реакторами [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, успокойтесь. Машзал далеко от саркофага, давно вся территория дезактивирована, никакое пыление не опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы, собственно, кто? Админ? Нет. Тогда нечего так кричать и соблюдайте правила форума.Ч.1 п.6, а именно: "не пытайтесь указывать собеседнику на нарушение правил конференций - это работа администратора." Вопросы? [+sign]Злословец есть самый лютый из диких зверей; льстец — самый опасный из ручных животных.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не скрывала, что переживаю... это вы про какой-то испуг пишите :)[+sign]Злословец есть самый лютый из диких зверей; льстец — самый опасный из ручных животных.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]Злословец есть самый лютый из диких зверей; льстец — самый опасный из ручных животных.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это типа мне? Угроза?[+sign]Злословец есть самый лютый из диких зверей; льстец — самый опасный из ручных животных.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,так и есть, но 550 миллионов евро? В голове не укладывается.. .[+sign]Злословец есть самый лютый из диких зверей; льстец — самый опасный из ручных животных.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла что произошло обрушение крыши здания, которое НЕ находится под саркофагом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НО - "Французская компания эвакуировала из Чернобыля свой персонал" (http://korrespondent.net/ukraine/events/1501486-francuzskaya-kompaniya-evakuirovala-iz-chernobylya-svoj-personal)В среду, 13 февраля, после того, как стало известно об инциденте в машинном зале ЧАЭС из Чернобыля было эвакуировано около 80 сотрудников французских строительных компаний Vinci и Bouygues.Как сообщает Франс Пресс, представители французских компаний объяснили свое решение мерами предосторожности.По данным агентства, были эвакуированы сотрудники компаний, которые работают над строительством внешнего контура нового саркофага над аварийным блоком станции.Напомним, 12 февраля на Чернобыльской АЭС случилась авария - рухнула кровля машинного зала. Власти сообщили, что радиационный фон находится в пределах нормы. Машинный зал на ЧАЭС раньше обслуживал все 4 энергоблока АЭС. Когда было принято решение о закрытии станции, турбогенераторы остановили. Сегодня стало известно, что для расследования разрушение части крыши машинного зала второй очереди блока Г Чернобыльской атомной электростанции была создана специальная комиссия.[+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосеево - 11-12 мкр/ч фон в норме, отставить панику[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не переживайте так, я вижу вас новость вообще выбила из равновесия)))) админу я написала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы видать не понимаете разницы между "рукомендация" и "запрещено"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))а это последний тренд: обсуждать не тему, а автора)))чтоб не скучно))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тема и есть сплошная паника)))) не разбираясь в сути уже за дозиметр хватаются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране надо с ним спать, а также нитратомером, загранпаспортом и деньгами))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы та делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Французские компании эвакурировали своих работников http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/02/13/1093665.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж работал на АЭС (не Чернобыльской) , сказал, что в данном случае, если ситуация именно такова, как это описано в статье, то опасности повышения радиационного фона нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни разу не паникёр, но (крылатая фраза)"Позвонили из МЧС кто-то кому то, а этот кому-то позвонил мне, и сказал, что детей лучше на улицу не выпускать", в связи с этим очень попрошу: девочки, у кого есть дозиметр, померьте, шоб успокоить моё больное сердце )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор: Lento4ka - замечание, перечитайте правила. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не паникуйте -в Киеве все ок. На наше счастье конструкции упали на влажную поверхность.Была бы жара -радиация могда бы достичь Киева при соответствующем ветре. Французы правильно эвакуировали своих. По последней частной информации наши рабочие тоже пока отъезжают оттуда.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

над машинным отделением тоже часть укрытия,т.к. во время взрыва реактора как раз машинное отделение было тоже усыпано радиоактивными осколками и частицами топлива.Обрушилась часть стены и кровли над ним, которые не поддерживались внешними опорами саркофага (если бы правее места обрушения не было опор, обрушилась бы вся несущая стена).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, + так это их так напугала пыль, которая поднялась от удара той плиты? Можно подумать, что до этого они ею там не дышали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко -это примерно метров 10-15. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах