А как вам в детстве объяснили происхождение мяса?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, я была девочка нежная и всех боялась+ еще, помню, как боялась в соседний двор пройти, потому что на лужке паслись гуси и начинали на меня шипеть. а я росту была такого, как они :)еще помню козу Розу, которая прижала меня рогами к сараю... судьбы ее дальнейшей, правда, не знаю, в отличии от петуховой :)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше беспокоило происхождение желатина, и желе есть не могла .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чём глобальная разница с мясом?) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кости, шкура и сухожилия не имеют разницы с мясом? наверное поэтому так ценится колбаса, которая сделана из всего этого[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я про восприятие. и то, и другое - из зверушек. чем кости страшнее?)) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот тем что кости и страшнее))) я представляла себе горы костей на желейном комбинате .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а горы мяса и костей на мясокомбинате?)) мне, наоборот, плоть страшнее костей)))[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, друзья - охотники, всегда съезжаю когда предлагают дичь [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня туда не водили)))), только на кожзавод и хлебзавод воспоминания от кожзавода, который на куреневке до сих пор УХ![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню, кажется я всегда знала, что мясо продукт животных, которых убивают. Кажется из этого не делали секрет.Один раз, правда, помню бубушка сказала мне, что её курочки улетели в теплые края. Я-то в это поверила, просто лет в 14 вспомнила эту историю, поняла, конечно, что к чему и мы вместе с бабушкой посмеялись.Я тоже сына не обманываю, он, кажется, воспринимает все довольно спокойно и правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы своему лет до 8 рассказывали, что кролик сделан из колбасы остальное его как-то не волновало, ну т.е. вопросов не задавал, но вот откуда взяся кролик на столе ( неужели из милого пушистика) просто мания какая-то. При этом его сестры вообще особой мнительностью не страдают. Тонкая душевная организация у парня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этос я сама не могу есть перепелок и молочных поросят (из-за чисто внешнего восприятия) ну вот как гляну на эти тщедушные тельца - все, не могу, он мне вроде младенцы. (фу, дура)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего дура? муж мой тоже не ест перепелок, язык телячий. ну не ест, да и не ест если накрошить язык в оливье и замазать майонезом - ест:) в общем, дело - исключительно в богатом воображении:)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто в моем детстве не церемонился - возили с собой к бабушке колоть кабана. крик животного до сих пор в ушах стоит, но свинину по-прежнему ем и люблю... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя увидела целую тушку кролика, которую я с рынка принесла как-то и с тех пор отказывается есть крольчатину... говорит "бедный мальчик" ... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Как же я давно хотела завести такую тему! А то дочь-мясоедка нет-нет, да и спросит: а что, у курочки ногу отрезали? а ей не больно было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не помню))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже перепелки очень жалобно выглядят. А молочного поросенка пыталась есть 2 раза в жизни - мне он пахнет молочком, как младенец, есть не смогла (и никто в нашей семье тоже, ассоциации с ребеночком у всех )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вспомнила про дичь. Была я в классе первом или втором, прихожу после школы к бабушке, а она мне какие-то маленькие тушки птичек тушеных выкладывает на тарелку,я "ба, а что это?" "дичь". А я слово дичь помнила только из Бриллиантовой руки "Федя, дичь!" , т.е. оно у меня вообще ни с чем не ассоциировалось, уплетала эти "тушки" за милую душу. И только через много лет я узнала, что это были воробьи. О-О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я) я тоже не помню вообще))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах