А как вам в детстве объяснили происхождение мяса?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вам в детстве объяснили происхождение мяса? Что вот эти милые герои мультиков и сказок или просто зверятка в книжечках потом убиваются.Вы были очень расстроены?Наверное семьям вегитарианцев куда проще,такая моральная проблема отпадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никак. Я с мамой покупала мясо в магазине. И знала что мясо - из магазина. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особо никак. в очень раннем возрасте ограничились - животные умирают, а потом мы их едим. ну и у нас были кролики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не расстраивалась+ в селе у нас был петух-забияка. так вот: он однажды на меня запрыгнул и начал клевать (хорошо, что не глаза, но на спине шрамы остались до сих пор). мне было года 4. так вот, на мое пятилетие бабушка привезла холодец и сказала, что это они петуху за меня отомстили. меня это удовлетворило :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем детстве было все просто. Мультики сами по себе, мясо - само по себе. Мне даже в голову не приходило связать между собой эти два понятия [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бггг:))) Мои дети вегитерианцев не понимают и абсолютно не заморачиваются этим вопросом:))) [+sign]"В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает." (Ф. Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила историю из жизни семьи вегетариацев на тему "ребенок и мясо" Вместе с моим сыном в д/с ходил мальчик из вегетарианской семьи, воспитателю были даны родителями инструкции мяса ребенку не давать . Т.е. не спрашивать будет ли он есть, а просто не давать. Прихожу я как-то утром, а воспитатель говорит, что мой сын мясные блюда есть отказывается за компанию, т.к. с ним была проведена работа этим вегетарианским мальчиком, что мясо - это убитые животные и есть это не стоит. Я говорю, что пусть не ест, не заставляйте и тут в нашу беседу вступает этот мальчик и говорит: " А можно я буду есть то мясо, которое не будет есть ваш сын?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вегетарианцам тоже приходится немало скрывать Например то, как петрушка росла, радовалась пению птиц, а вегетарианцы её прикончили жестоко ножом. Или то, сколько фасоли не проросло и не увидело света солнца, из-за прожорливости вегетарианцев.Как мне объяснили... не помню. Лет до 5 берегли психику, особо не объясняли. А лет в 5 уже доводилось видеть как режут свиней. Лет в 9 - как забивают коз, перерезая им горло. Психику это нисколько не травмировало. А чувство жалости по отношению к животным было и тогда и сейчас. Содержать домашних животных для последующего забоя не смогу, их будет очень очень жаль.Разве только в совсем критических экстремальных условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мну и моей сестры в детстве была прабабушка, а потом и бабушка в деревне + а у них - живность.И нормой жизни, а не верхом цинизма было утром поиграть с кроликом, а вечером - кушать его жаренного.Апофеозом было поедание телёнка, которого дорезали по причине кишечной непроходимости...Свои детям объясняю как есть из чего сделаны их мясные блюда. И объясняю, что эти животные и не родились бы никогда, если бы не изначальное намерение человека их съесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лето в деревне, уточки, куры:))) Никто ничего не объяснял, мясо любила и любить буду, вегетарианцев не понимаю ( может, встречались не совсем адеватные, веганы или как их там, когда дома ничего нельзя, дома капуста, а на работе бедный мужик отрывался и котлеты хавал, как голодный волк):)))) И какая связь мяса с мультиками - типа вот "ну, погоди" надо голодными глазами ждать, когда волк зайца завалит?:))) У брата тоже вопросов в детстве не было, он мало ел, но практически все, ну разве что пенку от молока не желал:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) месть - это блюдо, которое подают холодным? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смалечку на каникулах была у бабушке в селе, и секретов из происхождения мяса никто не делал там не особенно церемонятся с этим деломкурочке голову срубили -и в супмогу и самаединственно что - кролик орет жутко когда ему секир башка делают. один раз увидела -кролей не ем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в ванной периодически жала курица на убой или карпы плавали в выварке и я была в курсе,что они будут убиты и съедены. герои мультиков почему-то были для меня какие-то абстрактные))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет себя уже и не помню, но когда мои дети спрашивали, откуда берется мясо, я им без лишних подробностей говорила, что, мол, этим мяском курица с нами поделилась, а этим - свинка,а вот этим - коровка. Пока вопросов больше не было :).Зато помню, что меня в моем детстве очень волновал тот факт, что мне может понадобиться самостоятельно придушить курицу или свинку, чтобы ее приготовить на обед. Вот это для меня было кошмаром! А еще, раньше в СССР продавали таких страшненьких куриц, которых надо было и смалить и чистить самостоятельно - я никогда не могла с спокойно смотреть, как это делает моя мама. Думала, что я с этим никогда не смогу справиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультики наросованы и не съедобны, лето в деревне всё ставит на свои места, а сознательное вегетарианство под силу только высокоразвитым духовно личностям, даже Далай-лама ест мясо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где тут моральная проблема? Ну а так утром бабушка покупала курицу, она сидела в ванной со связанными ногами, вечером ее ели. Как-то так.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилось: малому года 3 было...купили карпа, он ему в глаза заглядывает и спрашивает:-рыбка все в порядке?!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никак, мультики отдельно, свинья-зарезанная во дворе-отдельно Свинку было очень жалко, уши затыкала, убегала со двора, пока все не закончится, и все мясо не разделают. Потом спокойно лопала кровянку и пожареную свежатинку-они уже у меня со свинкой ни какой не ассоциировались.:)[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Летние каникулы я проводила в деревне. Когда приехала там был совсем маленький теленок, не больше месяца, все лето я его кормила и играла с ним, а вконце лета его убили и настойчиво заставляли есть котлеты.Телятину я не ем до сих пор, с кроликами та же история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах