А как вам в детстве объяснили происхождение мяса?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дети гораздо спокойней воспринимают естественные вещи, чем многие взрослые. И мой ребенок не такой дурак, чтоб думать, что мы едим Пятачка - он же нарисованный :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнаружила благодаря сочинению в школе, что мой сын считает что "когда корова умирает, у нее берут мясо и мы его едим" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОДна из прабабушек была из села. Поэтому я с детства знала, что курей режут и едят, а телёнок осенью уходит на бойню [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилось, как я при трехлетней дочке кролика разделывала...))) я себя чувствовала героем ужастика, а она очень спокойно это восприняла.- мама, а это зайка?- да- а где его шубка?- сняли, она же невкусная.- а ушки?- отрезали.- да.... вот и нету зайчишки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я и вопросов таких не задавала, а вот сын мой не хочет есть мясо и кучу вопросов задает особенно после некоторых передач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))спасибо, расмешили [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "поделилась". мой ребенок спрашивает: "Добровольно?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то в одной далекой стране к бабушке-ресторатору приехала на каникулы внучка из Англии а я имела неосторожность заказать кролика в сметане. эта милая сердобольная девочка всю трапезу стояла и рассказывала мне, какая я бесчувственная и жестокая, мол, она видела, как этот милый пушистый зверек бегал по кухне, она ему давала морковку погрызть, а ради меня его убили. лучше бы заказала корову - она тупая, стоит и жует жуйку целый день. у меня проблем морально-этического плана не было. мы с остальными дедушкиными внуками сидели на дереве, глядя, как режут свинью, и делили хвост и уши между собой, еще при жизни свинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не объясняли, мне показывали) я с детства на кухне вертелась, процесс разделки-потрошения курицы, рыбы видела неоднократно. будучи у бабушки летом, кур-гусей ощипывала вместе с ней. воспринималось это нормально, без излишних сантиментов: это - еда, мы её едим.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много, у меня малые тоже не связывают Пяточок сам по себе, вкусное поросятко само по себе [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и объяснили. Да, была расстроена. Даже думала мясо перестать есть, не смогла. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не объясняли, что тут не ясно? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это младшая, да)? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не объясняли. а должны были? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, Машка)) казалось бы))у мну кстати с английским одна проблема решилась, а вторая нарисовалась )) расскажу при нагоде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вегетарианцы животных не едят, они их объедают :)Своим объясняла, что этих птичек-свинок-коровок выращивали специально. Были волнения некоторое время, потом забывали и трескали мясо как положено. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, а я любила драться с такими петухами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вспомнила, как в советское время тотального дефицита, я, будучи в 1-2 классе, дожидаясь мамы с работы, занимала очередь в универсаме, за чем -нибудь, что "давали", и вот никак не могла запомнить, что было хорошее- языки или хвосты..) Так и звонила маме с вопросом- хвосты дают, брать?Я как то никак не ассоциировала данные субпродукты с частями животного. Просто какие-то там абстрактные языки или хвосты..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Все очень абстрактно. хотя вот давеча мясо косули соседи принесли, охотники. чет не смогла себя пересилить, не ела () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня отношение такое: дичь не ем, а то, что росло на убой - ем спокойно у домашней скотины предназначение такое. мы её специально разводим, чтобы есть: если бы она нам не нужна была в меню - она бы и на свет не появилась. так что, как бы ни цинично это звучало, мой послезавтрашний стейк - путёвка в жизнь какому-то телёнку. а дикие животные на то и дикие, что сами борются за жизнь, и вмешательство оснащённого всем и вся человека в неё представляется мне несколько несправедливым: у тебя, человечишко, полно зверушек для еды. ешь своих, а свободных не трожь.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на даче были куры... как-то не расстраивало меня это. Я знала, для чего мы их растим. Про остальных зверей тоже знала. Зверей люблю еси че.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с мультиком это вообще связывать не надо, ведь, в мультике звери часто дружат между собой+ а в жизни жрут друг-друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах