Музыканты и соседи

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Музыканты и соседи У кого дома музыканты растут, где они играют, как долго и как реагируют соседи? Только начали заниматься, но соседи уже достали стучать по батареям. Играем максимум полчаса в день, не каждый день, время - или после школы, или до 7 вечера. После 5 минут игры начинается стук по батареям. При этом соседи особо не церемонились с моими детьми, когда они росли, я имею в виду ремонты. Ребенок теряется, стесняется, старается быстрее закончить, страдает качество. Я молчу, стараюсь не акцентировать, но даже у меня чувство, что все время кому-то мешаем, а ведь впереди еще много лет музыкальной школы.Как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если страдает качество, надо повторять. А в ночное время тишину и спокойствие надо повторять.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а инструмент какой? может звукоизоляцию в той комнате сделать? А соседи что, все время дома?У нас за полгода пока никто не стучал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут непосредственно зависит от личности соседей у нас на одном из этажей жил дирижер (довольно известный), плюс дочь его пела так, что слышно было и у нас - в другом крылете, кто под ними тож возмущалисьдирижера уже нт в живых, дочь не поет, а они все равно в состоянии холодной войны с соседями снизу.я играла 7 с копейками лет, никто мне ни снизу, ни сверху замечаний не делал.мож у Вас там звукоизоляция плохая? сходите к соседям, поговорите, объясните. если адекватные - поймут, если неадекватные - плюньте и занимайтесь себе дальше, у Вас же не сифонический оркестр там ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синтезатор и наушники. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пианино, стоит в коридоре ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на синтезаторе не разрешают, хотели купить его с самого начала, сказали только пианино ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для соседей это жесть В моем детстве сверху жила учительница по ф-но с приходящими учениками. Утро и обед перетерпеть можно, но если музицирование происходит вечером с 18 до 21, или утром в суб. и воскр., то естественно соседей это конкретно раздражает. Профессиональные музыканты должны что-то со звукоизоляцией делать в своей квартире для добрососедских отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир уже не тот:). Ко мне соседи обращались с вопросами почему давно не играю (я серьезно:), а по делу - конечно играйте, это проблема звукоизоляции, + конечно, была б возможность - от нападок таких в своей квартире изоляцию хорошую сделала б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обращайте внимания! Всем соседям не угодишь! Я тоже много лет занималась музыкой. И никто из моих прежних соседей НИКОГДА не возмущался (повезло,наверно, со старыми соседями).Да, все зависит от личности соседей. Раньше у меня были спокойные интеллигентные - понимающие - соседи. А на нынешней квартире наши нижние соседи - нигде не работающие алкоголики и психи.Поэтому сейчас любой шорох из нашей квартиры, детские шаги,смех, громкие разговоры (я не говорю уже о музыке) вызывают у соседей нервные припадки с долгим грохотом по батарее (и от кого интересно больше шума - от нас или от них?). Но мы научились не обращать на них внимания. Да, отношения испорчены. Но с этими соседями мне не нужны НИКАКИЕ отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это действительно тяжело. Мы жили по соседству с музыкальной семьей - и родители, и ребенок играли на рояле (!) + ну маму с ее лирическими полонезами еще можно было перетерпеть, и даже папу с его страстью к невероятно сложным этюдам (Черни?), но вот ребенок с гаммами и арпеджио - это жеееесть!Причем у них был и синтезатор, для гостей он использовался, но ребенок должен был учиться, конечно, на рояле.Мы когда-то попали в неловкую ситуацию, когда отец-музыкант спросил, не слишком ли они нам мешают своими занятиями, а я ответила, что ничего, все нормально, а вот тот чувак, который вчера в час ночи "Мурку" на баяне лабал! Оказалось, это наш сосед тоже был, у него второй инструмент - аккордеон :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) супер про "Мурку" ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошли они лесом. если будут в лицо высказываться -вежливо сообщайте - пардонемуа, ежедневно с 5 до 7 у нас занятиякому не нравится -пишите в Лигу сексуальных реформ, в жэк, в ООНкуда хотитеребенка учите концентрироваться на главном. поверьте, в жизни еще будет много-много придурков, которые будут мешать и отвлекать от основной работыи это пригодится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже очень сильно переживаю и совсем мне понимаю КОГДА же играть+ Вот смотрите - с работы я прихожу в 19-30, пока переоделась, руки помыла - уже почти 20-00....вроде уже и не удобно. Утром ушла на работу в 8-00 -всё ясно что нельзя.Остаются выходные - с утра нельзя -люди ещё спят. В обеденное время мне как-то сделали замечание, что в выходные у людей дневной сон и дети спят. А вечером...люди отдыхают, смотрят телевизор, а тут я...И я не шучу -мне реально непонятно когда заниматься.Очень жалею что не взяла таки синтезатор, а теперь уже нет на него не места, ни денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала как-то про "ковыляй потихонечку". Ну и что? А для них это - музыка. И вот соберется 5-7 таких музыкантов, как начнут по-очериди лабать. в пору лезть в петлю.Я считаю, раз нет возможности заниматься музыкой, нечего и начинать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы тема была со стороны соседей? Например, болеющий ребенок только что уснул или груднички или что-то в этом роде? Наверняка подругому реагировали бы. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грубо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои соседи слушают хорошую музыку, хотят они этого или нет (с) стучите им в ответ.и ребенку обьясните что поз азкону он имеет право.я если честно. сходила бы к стукачам батарейным и обьяснила бы, что играть вы будете невзирая на стук.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всех темах о соседях с их неврозами у меня всего один вопрос откуда такая нетерпимость? Я с трудом себе представляю, что меня может вывести из себя детский смех, беготня, даже музицирование на тромбоне:) У нас соседи сверху каждый день зачем-то переставляют мебель. В другой квартире - глуховатая женщина КАЖДУЮ ночь смотрела телевизор на максимальной громкости.Как-то привыкаешь ко многому. Ну или относишься с пониманием. Разные обстоятельства у людей бывают.Только 2 раза бегала к соседям: когда после многих бессонных ночей грудничок днем засыпал и именно в этот момент врубался перфоратор за стеной. И то - не требовала, а просила-умоляла часочек дать поспать. И когда сосед в субботу в 6 утра начинал ремонт - тоже не утерпела:))А так - ну чего лупашить по батареям и истерить? Это ж сколько нервов расходуется на выяснение отношений:)))Может превентивные меры - подойти и в вежливо-уважительной форме попросить их позволения играть в определенное время? они себя почувствуют значимыми, решающими хоть что-то в этой жизни людьми. И разрешат обязательно. И конфликт будет исчерпан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня соседка музыкальная бабушка, она своим соседям сверху в 6 утра стучит по козырьку балкона воскресенье или понедельник - ей пофиг - стояк весь просыпается[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если так рассуждать, то играть на пианино нельзя вообще никогда??? Вот мой сосед делает ремонт уже полгода по выходным и ничё и я не делаю ему замечаний -надо человеку! А я на пианино играю.+ У кого груднички- я всегда открыта к диалогу - можно прийти и поговорить и мы вместе подумаем как сделать так, чтобы всем было комфортно. А априори думать о про то что кто-то болеет, у кого-то грудничок, я простите не могу - я дома у себя. И я не устраиваю ни громких ремонтов, у меня не тусуют гости с дискотекой до ночи, у меня бурных скандалов на весь подъезд -я всего лишь играю на пианино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианты: - сделать звукоизоляцию специальными панелями или хотя бы подручными средствами (повесить ковёр, поставить шкаф к соседской стене, переставить инструмент в другую комнату) и мирно жить дальше.- забить на соседей и заниматься в разрешенное законом время, но быть готовыми к длительной и изнурительной войне, если люди не вполне адекватные.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось как я в детстве музицировала на пианино, а со всех сторон соседи в стены колотили))И папа мой говорил, о опять на нервах играешь)) ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стучать по батареям запрещается?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах