Музыканты и соседи

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тогда речитативом))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наше пианино мы отдали, но пока оно было и дочка занималась, мы его просто поставили на резиновый коврик Вниз звук идет, как по рупору, это реально отвратительно. простелить ковер и уже гораздо легче, мы советовались с соседями, спрашивали, а вот так громко, а вот так. В итоге пришли к общему знаменателю. Вариант, который у меня сейчас - синтезатор и наушники. По поводу не тех клавиш, можно элеткропианино взять, оно гораздо дороже, но нажикм клавиш один в один с пианино. теоретически - можно наплевать, до 22:00 вы имеете право, так сходить и объяснить соседям и пообещать им со своей стороны профилактический стук по батерям ровно с 8 утра. Это если для "поругаться". А по теме, если вы планируете серьезно заниматься фортепиано, полчаса да еще и не каждый день - очень мало[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож, они темп задают просто?) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за идею про коврик...почему-то не приходило в голову. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я о чем? О своем шоке от норм и от осознания того, что в эти нормы мало что помещается. Поэтому надо договариваться, идти на взаимные уступки, или нарушать нормы, но при этом понимать, что нарушаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы так часы напольные обесшумили Они когда били, соседи за голову хватались, пригласили нас как-то послушать, реально ацки противно :) Подложили резиновый коврик и все. Пианино точно так же, слышно будет, но очень отдаленно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: поделитесь маркой пианино, пожалуйста. Мы стоим на пороге выбора, поэтому собираю любое инфо.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгыгы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульйон. Мы так решили эту проблему. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи музыканты - соседка препод. в музыкальной школе+ дети ее тоже музицировали - сын в Лысенка учился, дочь просто классно играла. Поселились мы в этой квартире 12.5 лет назад. Дети мои в то время были грудничок и "только что выпихнутый из грудничка младшим братом"))) Это такой кайф просыпаться утром в 7 часов субботы под фортепианный концерт. Потом скрипка, а после этого еще и кларнет. Это намного круче, чем просыпаться среди ночи от "бибикающих" машин за окном, от рева , стартующей с остановки, "бешеной газЭли", от рева, проносящихся в 10 метрах от окна, стритрэссеров. - Жили на "бродвее" бульвар Перова, около автобазара - это реальный КОШМАР. А музицирование - я когда узнала кто играет, сама просила почаще играть. Ученики приходили - ни мне, ни детям они не мешали совершенно. Им же тоже надо научиться. Зато я слышала прогресс в игре учеников (отслеживала по дням и времени), хотя может это разные были. Жаль сейчас уже не играют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ситаю, что - да. Впрочем я категорична во многих других случаях, когда владельцы собачушек начинают ныть : "А где же их выгуливать? Площадок нету. " Интересно, когда покупали собаку, знали ведь, что площадок нету.И с музыкой так же, автор отлично понимает и понимала, что соседям мешать будет.И алконавты , к-е расслабляются под окнами жилых домов - тоже мешают жить, хотя и имеют право.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так позитивно написали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, не обращайте внимание... это человеческий фактор...+ иначе не понимаю, откуда такая нетерпимость? всего лишь к музыке?вот моим соседям я реально сочувствую... иногда ребенок так ОРЕТ по ночам...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с нами поделитесь! инфой. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ, много познавательного полчаса в день - мало однозначно, решили заниматься каждый день в одно и то же время в промежутке с 5 до 7 вечера по часу. В коридоре у нас покрытие, попробуем еще коврик. Но стучат соседи сверху (мне так кажется) это они у нас самые нервные, именно они два года подряд с небольшими перерывами делали ремонт перфоратором, делали перепланировку. Не знаю что они там напланировали, но у нас слышно стало даже их разговор. Теперь они завели собаку, которая очень пронзительно лает, особенно вечером около 10. За все время я к ним поднималась два раза, один раз когда старший ребенок был грудничком и когда мы приехали после больницы. Мне в ответ нахамили и закрыли дверь обо раза. Больше не хожу, все равно бесполезно. Соседям снизу вроде не доставляли до сих пор неудобств, дети дома не бегают, не прыгают, в детской постелили ковер, чтоб кубики не грохотали, когда падают. Хотя соседские дети (за стеной) частенько будят моих после 10-11 вечера. Не хожу, не ругаюсь, терплю. Дети быстро растут, пытаемся подстраиваться под условия. Но стук по батареям достал. Ходить к ним, чтоб договориться не хочу, опять рискую нарваться на хамство. Если будут приходить - будем пытаться договориться. Электронное пианино для нас дорого. Лучше уж собирать на частный дом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда и детей туда же :) Они так же мешают иногда соседям. А чо? :) Пусть тока в частных домах детей заводят. Кому мешают звуки от соседей - тот делает СЕБЕ звукоизоляцию.Я вот сделала - теперь меня не тревожит, что там кто-то из соседей играет-слушает-чет делает. Он имеет право и я ему не запрещу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеете право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сегодняшние реалии отношений между людьми( Я играла на пианино 7 лет практически каждый день,и в дни, которые не играла - соседки под подъездом спрашивали почему?Еще и произведения заказывали))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ямаха, самое простое, вот ссылка http://jam.ua/yamaha_arius_ydp141Там и брали, в Джеме, но чуть подешевле было - мы года 3 назад покупали.Усилие при нажатии идентично акустическому пианино, в моделях подороже это усилие можно даже регулировать.Вобщем наше музшколой одобрено :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итоги переговоров: с соседями сбоку и снизу разговаривала, стучали не они + они не против игры, все понимают, наше время игры устраивает, претензий нет. О соседях сверху выше писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах