Музыканты и соседи

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня на электрогитаре играет старший. Но тихонько старается, звук прикручивает. Никто не жалуется. А вот когда соседи сверху перф включают, то по батареям со всех сторон барабанят))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы мне,то я могу долго рассуждать на эту тему :))) Потому что я была по разные стороны баррикад. И беременная, и с грудничком была вынуждена слушать пьяные концерты с шансоном до 3 часов ночи именно от тех соседей, которые сейчас с матами жалуются на топот детских ножек и ф-но из нашей квартиры. И все мои просьбы когда-то были им до лампочки.Так что теперь (в дозволенное законом время!) я в своей квартире буду делать то, что считаю нужным - хоть на тромбоне играть, хоть чечетку отбивать!Я раньше тоже хотела для всех быть хорошей, пока мне не сели на голову.Жизнь в многоквартирных домах имеет много нюансов. Я точно так же где-то, что-то вынуждена терпеть и с чем-то мириться. Но если кто-то за что-то мне будет дубасить по батареям, то это будут только его личные проблемы. И я на это внимания обращать не собираюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои музыканты занимаются на синтезаторе и в наушниках хотя пианино тоже есть.Но у нас соседи мирные, в разрешенное время мы можем хоть цирк устраивать.На вашем месте ушла бы в глухую несознанку - в разрешенное время на вашей территории имеете право.Ну, может быть, постаралась бы пол звукоизолировать, если возможно,[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Обязательно сюси-пуси? Я написала то, что думаю. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поощряется :) Мы на таких возмущенных "стукачей по батареям" как-то нажаловались в ЖЭК. О том, что они в разгар отопительного сезона портят отопительную систему. И представьте - ЖЭК отреагировал! И послал к ним мастера с проверкой и выговором. Так что теперь наши "стукачи" стучат только по своему собственному потолку и стенам и отбивают себе на голову свою собственную штукатурку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас баш на баш. Соседка обожает врубить телевизор в любое время суток так тихо, что окрестные собаки тикают, ну а мы музицируем)))) И никто никому не колотит в стены)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так чего Вы спрашиваете у форума советов? Вы же все решили. Это - месть соседям. Я бы не занималась музыкой, если бы не жила где-то в частном доме просто потому что, это - на долго, если не навсегда, а ремонты заканчиваются.Т.е. ниже написано, что и стучать по батареям не запрещается.Ну и скажем так, мне бы соседство с музыкантом не понравилось бы. Просто нет и все.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дозволенное законом время вы можете производить шум в дозволенных пределах А фоно эти нормы превышают, потому что нормы очень смешные - не громче обычного разговора ( точно не помню).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стишок немного не в тему: сегодня отец купил мне новые колонки! Теперь всем конец - соседи, вешайтесь, подонки! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не автор темы - вы ошиблись! И никаких советов здесь не спрашиваю, а просто делюсь своим опытом и высказываю свое отношение к этой теме :)).Ну, да, музыка она конечно для избранных - для тех, кто живет в частном доме. Ага :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апщета эта песенка))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я где-то сказала, что это законо? Только не надо привязываться только к разрешенному времени. Есть еще разрешенный уровень шума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок играет на скрипке, каждый день не менее часа. Вечером. пока мне никто не стучал и ничего не говорил - не знаю, насколько слышно соседям..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг, а мне сосед сверху орал с балкона "Харе играть свой собачий вальс", мне было очень обидно))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть электропианино, оно точно такую же клавиатуру имеет как и обычное пианино.Наша учительница была поначалу против, а потом пришла попробовала и теперь только за :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылку приведите на закон, пожалуйста. Там не такие скромные нормы, как вы говорите, на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть заниматься музыкой могут только те, кто живёт в частном доме???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне было обидно, да) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы точно так ответила. ну и что что грудничок или больной Кому нужно,тот и так попит. Это недостатки проживания в многоквартирном доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же написала - не помню. Но точно помню свой шок от той информации. Читать санитарные нориы мне лень, и в открытом доступе такая информация "Допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью -- не более 45 дБА.". Возможно, информация на текущий момент другая.А вот уровни шума:http://acoustic.ua/directory/133Игра на пианино - 80 дБА, если верить этой информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все так,как вы описали,просто забить и заниматься своим делом Всем не угодишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, но спеть мне некак :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А санитарные нормы допустимого шума уже отменили? И вообщем я не поняла, в чем вопрос. Я поделилась только той информацией, которая меня в свое время поразила - кроме разрешенного времени , есть еще и допустимые уровни шума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах