Ув. киевлянки !

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ув. киевлянки ! А расскажите-ка мне , вы в метро инвалидные коляски видете? Меня интересет эскалатор.Сразу поясню , что вчера в житомирском Глобале нас не пустили в кино , запретив пользоваться эскалатором , пояснив , что это ОПАСНО (тут у охранника глаза выпучились и вверх поднялся указательный пальчик) . Понятно , что я это так не оставлю и пойду на беседу к управляющему. Но хотца выяснить для себя как в столице сосуществуют инвалиды и эскалатор.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, совсем не вижу. На новых станциях метро, Голосеевская например, есть лифт со станции и наверх, а там удобные пандусы.На метро Оболони или Минская вообще ничего не сделано ((.Насчёт кинотеатра я в шоке, совсем совесть потеряли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела, но по правилам ( по телеку слышала) должен подойти дежурный по станции и включить отдельный экскалатор. Был скандал такой же как у вас, не пустили в метро.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, это кстати очень серьезно,если хватит сил и нервов, можно написать в очень много инстанций их оштрафуют в лучшем случае.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не видела ни разу. Вопрос, конечно, поднять стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и настроена на войну, но вот не знаю законов и положений о пользовании эскалаторами ( хотя детск. коляски ж в метро не редкость)... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу! в ТЦ Большевик работают лифты и коляска проходит в них, а как на станциях метро (есть ли лифты и работают ли они) не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела когда-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если насторены ,пишите, пусть дадут вам ссылку законов, по какой причине вас не пустили, почему дискриминация ,почему торговый центр не оборудован под людей с ограниченными возможностями. Пишите везде, можно даже в прокуратуру. Вам везде придут отписки ,но центр потрусят основательно. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела, не лифт, а отдельный эскалатор запукают и сопровождающий едет [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ сюжет снимал, правда там на станции не было эскалатора, была просто лестница.работник метро обязан помочь человеку спуститься в коляске по лестнице, заехать в вагон и "передать по смене" дальше на станцию конечного следования (или пересадки), чтоб там, в свою очередь, человека встретили и помогли выехать на свет божий.а так... да.. тоже колясок в метро не видела, возможно из-за времени моих транспортных передвижений.сочувствую вам, уроды, блин, невообразимые:([+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела. я не представляю вобще как на эскалаторе можно проехать на коляске имхо, должен быть продуман лифт для таких случаев. Но учитывая, что метро спроэктировано в СССр,где инвалидов не было - навряд ли такие лифты есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не видела( На Крещатике видела лифты для инвалидных колясок, но по моему, это просто муляж, они не работают, так для вида стоят((([+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я детскую коляску в метро видела один или два раза + за тридцать лет пользования этим самым метро. В смысле коляску совместо с ребнком. Возможно, еще пару-тройку раз видела детские коляски в сложенном виде.По теме: в случае метро такая ситуация меня бы не удивила, а с развлекательным центром - это мягко говоря странно с их стороны, не говоря уже об этике. В Киеве чуть ли не все живое обязали оборудовать устройствами, позволяющими воспользоваться этими заведениями людям с особыми потребностями. Да, этими пандусами и опорелями не всегда можно пользоваться, ибо фиговые они, но - они есть. Есть надземные переходы, оборудованные лифтами специально для инвалидных колясок.Сил Вам навтыкать по полной программе этому странному заведению...П.С. Вспомнила. Я видела ОДИН раз человека на эскалаторе в инвалидной коляске. Запустили отдельный эскалатор + с ним спускался сопровождающий сотрудник метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не вижу :(( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть на новых станциях лифты на платформу но реально на переходах нигде нет условий, чтобы инвалид сам мог передвигатьсяпо моему демеевская, васильковская - с лифтами, но опять таки - на этой станции зайдет человек. а выйти как на той станции где нет лифта?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела несколько раз. Дежурная по станции (или кто они там) останавливает толпу народа, помогает заехать на эскалатор, и ждет пока коляска отъедет подальше, а потом пускает всех остальных.[+sign]Если тебя носят на руках, осыпают цветами и дарят бриллианты - просыпайся, а то на работу опоздаешь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, для людй с ообенными потнребностями нет нигде зеленого света, к сожалению :%(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, вы можете написать письмо Королевской я серьзено, с просьбой обьяснить вам, почему торговые центры не оборудованы под особенных людей. Я еще раз говорю вам придут отписки, но суть в том ,что есть жалоба, значит на нее нужно ответить, чем больше людей будет отвечать на ваши жалобы, тем больше будет вопросов к торговому центру.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, нас в ТЦ в Иерусалиме не пустили на эскалатор, НО вежливо провели к лифту. Они там везде есть для колясок детских и инвалидных. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно это было, но видела на Майдане. Но очень давно!!! [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, видела. Дежурные помогают сопровождающему, обязательно дежурная сверху стоит возле кнопки, что б в любой момент выключить эскалатор, если вдруг что.Так же наблюдала несколько раз, как сопровождают слепых: их передают с проходной на турникетах в сопровождение дежурной по станции, она доводит человека до дверей поезда, заводит туда, ищет место, что б сел. Потом передает по рации на ту станцию, куда человек должен прибыть, номер поезда, вагон и двери. Его там встречает дежурная той станции и доводит до выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, видела на Вокзальной. милиция помогала спускать эту коляску специально вежливо направили пассажиров на другой эскалатор, освободили метров пять эскалатора, поставили коляску с инвалидом и сопровождающего, затем ещё пять метров пропустили, затем только разрешили становиться на эскалатор другим пассажирам.ещё несколько раз видела тоже коляски инвалидные в метро - но тогда не видела, как их спускали.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходим в ТЦ в кинотеатр - есть лифты и туалет для колясочников (если не путаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в метро до перрона провожает дежурный по станции. он помогает преодолеть и ступени и эскалатор если у инвалида с коляской нет сопровождающего.Потом, заводят в вагон и передают машинисту станцию следования, где поезд стоит дольше и там возле вагона его подхватывает следующий дежурный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах