Ув. киевлянки !

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Видела! пару раз точно. В основном с кем -то. Но один раз видела парня молодого на коляске, он сам заезжал в вагон. Я еще переживала. Как бы ему помочь, чтоб не обидеть. Но он и сам отлично справился.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути не подскажу. Но может Вам сможет помочь - Дмитрий Жарый? Тот который выиграл суд против аптеки - он оказывается еще и адвокат . http://www.xing.com/profile/Дмитрий_Жарый если погуглить можно еще про него найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу на станциях метро неглубоких, и то не на всех, можно заехать по лестнице. И то не знаю, как с шириной колес. На эскалатор - слабо себе представляю. Есть лифты на новых станциях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть, это в каком ТЦ? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она там сидит одна-оденешенька... И милиции там нет никогда... (Сарказм) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем , понятно , что ничего не понятно (((( вроде и можно , но не всем и не всегда.((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в Полтаве.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бачила, як під час Євро метро-тьоті якось тягнули інваліда і дуже грубо кричали на всіх:"пропустіть!! інвалід!!!" + з чого я зробила висновок, що самотужки інваліду потрапити в наше метро нереально:(( про дитячі коляски - постійно просять по гучномовцю: не перевозьте дітей у легких складаних колясках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, головне питання - не те, чи можна, а ЯК підтримуються права інвалідів на нормальну інтеграцію в суспільство?+ а якщо не можна - хіба це нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное очень боялись упустить коляску и покалечить других людей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, Вам нужно не добиваться правды по конкретному случаю, а начать с письма к администрации Глобала с просьбой разъяснить как Вам вместе с инвалидом попасть в кинотеатр, который не запрещено посещать инвалидам. Здесь же сослаться на равенство прав по Конституции и законодательству об инвалидах. Шлите официально, пусть отвечают. В письме не забудьте добавить, что в случае отрицательного ответы Вы будете вынуждены обратиться во всевозможные организации, в т ч международные общества защиты прав инвалидов.Я думаю они придумают способ как Вам туда попасть беспрепятственно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из дома три года не могла нормально выезжать с ребенком на улицу, т.к. ЖЕК не удосужился установить пандус в подьезде. Плюнула на это, сделала за свой счет. В ощад кассу чтобы оплатить ком.услуги с коляской не заедешь до сих пор. Это сейчас есть варианты через инет и т.д оплачивать, а 8-10 лет назад для меня это была проблема. В метро один раз ехали, чуть не перевернулись. Я не представляю как там с коляской можно.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инвалиды в столице существуют. наверное. я их не вижу ( только возле центрального ЗАГСа женщина регулярно возит мужчину в инвалидной коляске, он такой полный и бедная женщина в возрасте еле-еле катит его по нашим разбитым в хлам дорогам и тротуарама, еще инвалиды милостыню просят на станциях метро и возле светофорова как инвалиды сосуществуют с эскалаторами не подскажу - ни разу инвалидов в метро и ТЦ не видела. наверное, им в ТЦ неинтересно и они туда не ходят даже с детскими колясками морока. для меня с дочкой, помню, противоположная сторона проспекта Победы была словно заграница - туда мне пробраться никак нельзя было. разве что понадеяться на помощь добросердечных людей блин, для кого наша страна? кому в ней жить хорошо? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете , нам оставили лишь один вариант: поднимать на руках , но ребёнку , на минуточку, скоро 16 лет , хоть и не сильно плотный , но и не пятилетний ребёнок + наша офиненно- продвинутая коляска ( она реально офигенная , Антон называет её " Мой Хаммер"))))))) ) весит офигенно , килограмм под 20 . А я далеко не всегда хожу с мужем под ручку , ТЦ довольно рядом с нами и сын очень любит там гулять . И главное : мы далеко не единственные колясочники , но далеко не каждый имеет силы , знания и возможность идти и добиваться правды. Так что с пафосом : кто , если не мы))))))Я , почитав все ответы , вполне допускаю , что на экалаторе и нельзя с коляской , но тогда должно быть официальное распоряжение для охраны , чтобы в случае необходимости они без моих дорполнительных просьб и мольб САМИ брали коляску и пёрли её на верх .....раз умные головы не удосужились сделать лифт.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матушка , у нас пандуса так и нет в подъезде :))))) жду ещё месяцок, чтобы всй расстаяло и высохло и иду в ЖЭК. У нас в городе как- то особых проблем нет с пандусами в тех же банках , кассах , магазинах , сейчас же если без пандуса предприятие общ. пользование , то его штрафут .Так что их все налепили. Главная беда - это общ. транспорт ,во , где проблема , ну , и , как оказалось , в главном городском гигантском продвинутом ТЦ Глобал.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ни разу не видела но по теме вспоминаю европейские города, где инвалид может проехать почти везде[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я помню его еще мальчиком, сначала возил отец. А мама уже старенькая. Когда делали переходы, то съезды для колясок сделали узкие. Таскала в руках, в Зоопарк проблема была проехать. А ступеньки разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, який контраст з "закордоном". Туристичні місця повні колясочників, які мандрують на літаках, кораблях, і прекрасно пересуваються навіть в Дубровніку, якому кілька стоіть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкорд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумсь.) Я на местном форуме оченно жаловалась помню.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас по новостям харьковским когда-то с гордостью рассказывали+ как сделали спуск для инвалидов на одной из центральных станций. Плакать или смеяться не знала даже. Ведь на других станциях таких лифтов нет. Что в голове у этих дебилов???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела регулярно - мужчину в инвалидной коляске для него специально включали неработающий эскалатор и помогали спуститься. Думаю, что на другой станции ему точно также помогли подняться и выйти. В магазинах.кино не видела - на знаю.[+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вы подняли очень важный вопрос По моему мнению, первостепенное, что общество может и должно сделать для людей с особыми потребностями, это обеспечить им возможность самообслуживания и свободного передвижения.По закону все здания должны быть оборудованы для проезда инвалидов. По факту это не так. Иногда даже если пандусы и лифты есть номинально, то пользоваться ими не реально. Например, на м. Олимпийская видела как два колясочника переезжали проезжую часть. Это за гранью просто. Но вариантов нет, т.к. спуск в подземный переход сделан так, что даже детскую коляску можно не удержатьКак вы думаете, что мы можем сделать, чтобы сделать город достаточно удобным для передвижения колясочников? Возможно есть какие-то общественные инициативы? Может есть смысл направлять куда-то письменные жалобы? Наверняка ведь в конце-концов владельцамответственным надоест постоянная проверка и они хоть что-то сделают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах