Ув. киевлянки !

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Видела недавно, мальчик дедушку на эскалаторе вез [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если по сути жаловаться, то основной упор Закон України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оляяя! Ты о чем!!! + Меня в торговый центр!!! не пустили с детской тростью!!! которую я пыталась провезти сложенную в руках!!! Так самое главное - у них нет лифта, только эскалатор. Поругалась со всей охраной, начальник охраны резко "куда-то отъехал". К начальству ТЦ не пробилась, у них вообще отдельный вход "под ключ". Пыталась подключить журналистов - им это не интересно. Так и не нашла кому жаловаться, плюнула и всех отговариваю туда ходить.П.С. На вопрос - а как я должна с ребенком подняться, если он не ходит, и нет ни лифта, ни лестницы - ответ - Берите на руки, а коляску оставляйте у входа. Спрашиваю -кто смотреть за ней будет. Ответ - никто. Вот так вот - мамы с детьми у нас не люди.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то что в метро, просто на улице их практически не видно. У нас для этого ничего не приспособленно+ помню как удивилась, увидев в Европе не малое количество детей и взрослых на инвалидных колясках буквально везде, в магазинах, на пляжах, ресторанах ... Потом только сообразила почему:([+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ТЦ нет лифта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо , ща изучу закон . [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я езжу с ребенком,но у меня пока антеевская коляска. На м.Минская пандус,но я подхожу к дежурной Она связывается с машинистом и садит меня в 1 вагон.Там она или кто то передает меня ждут на Майдане включают эскалатор и садят до Арсенальной.На Арсенальной все повторяется.проблем не было.Просили только тормоз не ставить.П.С.По лестнице менты помогают таскать все без вопросов.Дрим тауне на лифте.Один раз был выкл. нам вкл. мы поднялись его опять выкл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Украина еще конвенцию подписала про права ребенков инвалидов.ЕЕ еще в 2005 г Рада ратифицировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо , огромное спасибо за инструкцию ,изучим , распечатаем , покажем...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас коляска не классическая инвалидная с огромными колёсами , а скорее очень большая детская ( мощнее антеевской, у нас швейцарская Алвема), т.е. там диаметра колёс как раз хватает на шаг ступени эскалатора , но вот такие проблемы возникли ......(((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа , Антонио кино всё-таки посмотрел , т.к. мама встала в третью позицию и коляску охранник поднимал руками ....))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( мы не в Иерусалиме ((((( нет там ( в ТЦ) лифта (((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Королевскую пока не знаю , но у меня есть + на примете житомирская женщина -колясочница-депутат- помощник забылакакфамилия дядьки на коляске по делам инвалидов. К ней -то я точно обращусь.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох ,я это знаю , пожалуй , лучше всех ...тотальный чёрный тоннель. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще : ДБН В.2.2-9-2009 ГРОМАДСЬКІ БУДИНКИ ТА СПОРУДИ Основні положення http://ukrelektrik.com/load/dbn_v_2_2_9_2009_obshhestvennye_zdanija_osnovni_polozhennja/1-1-0-70Честно говоря , текст не смотрела , но там обязательно должно быть.В старом , от 99 года было так :3.2 Для инвалидов и других маломобильных групп населения в общественных зданияходин из основных входов должен быть оборудован пандусом или другим устройством,обеспечивающим возможность подъема инвалида на уровень входа в здание, его 1-гоэтажа или лифтового холла. Такой вход должен быть защищен от атмосферных осадков;перед ним следует устраивать площадку размером не менее 1,02,5 м с дренажем.Ну , и дальше по тексту было как внутри обустраивать ... Примечание 3. При необходимости устройства лифтов для инвалидов, пользующихсякреслами-колясками, следует руководствоваться 3.9, 3.12Т . е еще в 1999 году были требования к строительству с учетом интересов ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пандус сделали )))) с крышей , а вот на второй этаж никак ....(( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скачай эти ДБН и просмотри . Там должно быть и по внутреннему строительству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно в метро не видела. Но по эскалатору даже в легкой детской коляске детей перевозить нельзя()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А должен быть ((( Эхххх (((( Но не пускать коляску на эскалатор, я так поняла не только наша практика...Только вот альтернативы не предоставили, млин (((( ЗЫ Может стукнешь в аську когда-нибудь...скучааааююю[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сомневалась в маме :) Я так сразу и подумала, шо дядя потом пожалел :))))[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой депутат Сушкевич. он колясочник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во , я про него выше и писала))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела перекрывают один эскалатор пока не поднимется коляска с сопровождающим.. (но это было именно в метро)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах