Бездетные подруги или "сытый голодному не товарищ"

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конечно, понимаю. Я бы стала парировать таким образом. Но и не буду осуждать тех, кто даст отпор более жесткий. И самоутвеждаться за счет мамы, занимающейся детьми - это намного хуже, чем сказать барышне в глаза то, что думаешь. Потому что неприятно будет только ей, и поделом. А в случае с троллением мамы косвенно пострадают и дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть подруги с которыми я дружу 10-15 лет и (+) у которых нет детей.Они бывает не совсем корректно отзываются относительно моего быта с детьми или около того, но это нормально.Но мне и в голову не приходит лезть им в душу своими советами когда и как им нужно (и нужно ли) обзаводиться детьми.Дружба - это когда стараешься не делать больно, как минимум.А относительно лет... моя крестная (подруга моей мамы) бездетная, но моя мама никогда не лезла ей в душу с советами на этот счет.И дело не в том, что раньше не было ЭКО - другой подруге она помогла усыновить ребенка.Но лезть к кому-то с советами такого рода - это за гранью.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши примеры совершенно не похожи на то, что описано было в теме автора Речь шла о конкретном троллении женщины с детьми, своего рода эмоциональном вампиризме. Детная или бездетная тут вообще роли не играет. Если человек хочет троллить, прикрываясь дружбой (незнакомого человека-то не получится так эффективон троллить, он терпеть не будет особо), то это в первую очередь за гранью. И осадить не плохо, таких умниц. Но я бы не стала, просто отстранилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупости. нормальные люди не завидуют, а радуются Сами себя лишаете возможности дружить с хорошими людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читала все комменты, был вопрос "дружите ли с бездетными" - я на него и ответила.И понятно, что я судить могу только исходя из своего опыта. Это ж очевидно).Осадить не осадить... Не понимаю при чем тут дружба вообще)))Все в одну кучу, как обычно.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль. Опоздала. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ничо интересного, бездетные подруги завидуют детным, как-то так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах