Стоит ли сейчас говорить маме о неудачном изнасиловании в 11 лет?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я о трех удачных молчу. первое - в 14. и не потому, что отношения не доверительные - обычные, без перегибов. и знаю, что пожалеет. просто у меня нет в этом потребности. даже в голову ни разу не приходило об этом ей рассказать. считаю это моими личными проблемами, с которыми отлично справилась и сама... еще потому не рассказываю, что переживать очень будет. зачем? мне жить не мешает, зачем ей проблему лишнюю создавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В передаче она расказала потому что ей сказал психолог Скорее всего без камер с ней проработали эту травму психолог. Тем более я смотрю в этой передаче сценарий такой, где нужно обсудить проблему с родителями. В вашем случае может быть другой эффект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не стоит категорически + такие вещи стоит или разруливать немедленно - это оптимальный вариант, тогда с этим легче жить и это не грызёт изнутри Ваше же мироощущение, или раз и навсегда вытеснить из памяти.Опять же - рассказав сейчас, Вы просто делегируете свои эммоции маме, конструктива тут никакого не будет. ЗАЧЕМ? Окромя как сделать больно мама: а) "я - плохая мать" б) "с моим ребёнком это было" Вы этим ничего не достигнете.У меня несколько иного плана опыт, но много такого, чего мама не знает. И знать ей не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас не надо. уже поздно, смысл в преклонном возрасте добавлять ей ран на сердце. А вот тогда - надо было, чтобы милиция хотя бы попыталась найти этого подонка, может, других детей бы это уберегло. Но ребенок, к сожалению, в 11 лет этого не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит, если мама имеет отношение к воспитанию вашего ребёнка и рассказать, что не могли ей рассказать. и объяснить, почему. чтобы она не формировала в вашем ребёнке те же качества, что в своё время помешали вам рассказать ей об этом. чтобы ваш ребёнок потом не относился к насилию в свой адрес как к "сама виновата". если мама смогла привить комплекс вины вам - с большой вероятностью она будет точно так же воспитывать его во внуках. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах