Стоит ли сейчас говорить маме о неудачном изнасиловании в 11 лет?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы шутите? этот момент НЕ СТИРАЕТСЯ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша позиция ясна. хорошо, что у Вас в памяти все так "стерлось")))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что даже сейчас она для вас болезненна. И вряд ли вы сможете получить ожидаемую реакцию поэтому постарайтесь сначала убрать барьер непонимания и просто говорить,говорить, говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стирается. Медикаментозно. Вы не забудете, но не будете циклиться (это зацикливание как-то называется). Со временем острота пропадет, сотрется. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, вы почему то хотите. чтобы вас пожалели. А я бы гордилась тем, что СМОГЛА за себя постоять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За мной в подъезд зашел типус, потом хотел зайти в лифт (вот я дура-то! :) ), но я его ударила ногой в шею с размаху, прямо в кадык. Что было с ним не знаю, уехала. Но если по квартирам не ходила милиция, значит, жив остался. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы хотите от форума, если не стирается, надо к психодоктору топать это не нормально, что он не стирается столько лет, да еще такими большими буквами)скажете вы маме или нет - это вашу проблему не решит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, мне кажется в детстве все если не от "маньяков" убегали, то извращенцев в плаще на голое тело, теребящих свою пипиську так точно видели.... не думала, что на кого-то это производит такое неизгладимое впечатление, что надо 15 лет мучиться, сказать маме или нет)сори, но наверное такие заскоки на какой-то сильной эмоции убирают соответствующие специалисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсессивный невроз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на меня в 14 лет средь бела дня напал парень на пару лет старше меня, когда я с младшим братом возвращалась с речки. Я сказала малому "беги", потом сама отбилась и убежала. Так быстро я еще никогда не бегала... меня потрусило в течение часа, а потом забылось. Никому об этом не рассказывала из родных и малому сказала, чтоб молчал. Вспомнила об этом только спустя лет 8-10, ужаса от этого не чувствую.Если Вас так беспокоят эти воспоминания, тогда Вам лучше к специалисту обратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это защитная реакция с их стороны. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже была подобная история. Правда я маме рассказала и тренеру. А тренер тому мужику вставил (он опять ходил выслеживал).[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были подобные (и похлеще) эпизоды, но я маму люблю и ограждаю от подобного. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит. + Если отношения хорошие, не надо лишний раз огорчать.Если плохие - вам же будет хуже.А стоит сходить к психологу проработать это.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Тоже сразу анек вспомнила. - Абраша, ты чего не спишь?- Да видишь ли, Сарочка, я Мойше рубль должен, а отдать нечем, вот и не спится.Жена стучит в стенку и кричит.- Мойша! Мойша! Ты помнишь, тебе Абраша рубль должен?! Так вот, он его тебе не отдаст!- Спи, Абрашечка, пусть теперь Мойша мучается.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас созависимое поведение.Это прорабатывать по шагам. Т.е. это не единственное, что является проблемой в ваших взаимоотношениях с мамой и окружающим миром в целом. и от того, что вы это расскажите маме, ничего не изменится.Может и надо будет сказать(это по программе), но наверно сделать надо будет не так, как если Вы сейчас пойдете и лупанете.Это просто ничего вам, кроме новой горечи не даст. Ищите группы для созависимых, работающие по программе 12 шагов.Где-то на Лыбедской есть.Я кому-то тут когда-то узнавала, но подробностей уже помню - чей это центр социальноъ допомоги.Точнее - где-то на Филатова они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы когда-то рассказывали о том что произошло тогда? в[+sign]я не могу спасти мир, но могу протянуть руку тем кто рядомАнтонина Слонь, гуманистический психотерапевт. ссылка на мои консультации, на фб, почта и телефон - в профиле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю ужасы только тогда, когда из проблем младшей лепят слонов. Для сравнения. Мама в шоке - че молчала. Говорю - берегла твою психику. Мама всю жизнь рассказывает, как меня улица и лагеря испортили. Хотя на улице я гуляла с 19 до 20 вплоть до института. А по клубам пошла только в 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня ничего не беспокоит) это вы автору, наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего??? столетняя история с неудачным (!!) изнасилованием - маме нервы попортить очень нужно? и ткнуть ее носом, что она виновата в том, что у вас не было доверительных отношений, поэтому вы все это время были вынуждены страдать в одиночестве (по вашему собственному выбору, кстати)?У меня гораздо хуже был эпизод, мама не знает и не планирую рассказывать - в ситуации это ничего уже не изменит, зачем ей лишние переживания?Если очень хочется кому-то рассказать - сходите к психологу, они для этого и существуют, чтобы чужие скелеты в шкафу изучать.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам это ничего не даст. Зачем тогда рассказывать. Живите настоящим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. если это такая травма, что не стирается, идите к специалисту, такие вещи лечатся и очень успешно. а мама тут ни при чем. заодно, кстати, и "отношения с мамой" вылечите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, я не специалист. Но обратиться к нему не помешает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, вы прямо спецназ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор, следите за ветками, Вы сейчас ответили пользователю Byaka, а хотели в главную. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах