Стоит ли сейчас говорить маме о неудачном изнасиловании в 11 лет?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли сейчас говорить маме о неудачном изнасиловании в 11 лет? Тут на форуме обсуждали СТБ и последни йэфир передачи "Кохана, ми вбиваемо дитей". Посмотрела я передачу, и зацепила меня история про изнасилование.Когда мне было 11, на меня напал мужик в лифте и пытался это сделать. Я кричала, вырывалась, покусала его. Но... он отступил. Вспоминаю до сих пор это как страшный сон. ПРо историю знает муж, но маме я так и не сказала.Тогда мне было стыдно, я боялась. Чувство - Я САМА ВИНОВАТА В ЭТОМ... Плюс - у нас с мамой не было на все 100 доверительных отношений...Ситуация сейчас. Я замужняя дама, у меня ребенок. Маму люблю, осознала много моментов, которые делала по отношению к ней неправильно... Но искренности в отношении опять же на все 100 нет.Иногда порываюсь ей рассказать о том, но все время отстраняюсь - снова стыдно, не знаю как сказать. И вообще - стоит ли заниматься душевным стрптизом и ворошить прошлое?Сама для себя еще не определилась, поэтому и задаю вопросу залу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем маму травмировать? я бы не говорила.я вообще маму (да и папу) лишний раз пытаюсь не тревожить[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное Вы правы. хотя обвинять никого не хочу. Наверное есть детское чувство "мне плохо, пожалей меня"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не рассказывала, ну я и не рссказываю, рассказать-ой много есть о чём, просто с мамой о таких вещах типа секса не говорю никогда, ощущаю сильный дискомфорт, вообще, с кем угодно, но не с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см. постот выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ясно. Просто думала, что такое русло переводиться на девушек 16+, но никак не на 11леток)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потерто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вам это даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто кроме вас может это решить у любого человека нет на 100% доверительных отношений с кем бы то ни было, даже с самим собой[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет . пожалеете () [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см. выше. наверное детское желание пожалеться: Наверное есть детское чувство "мне плохо, пожалей меня"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. а зачем Вы хотите рассказать? какой реакции ждете от мамы? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая мама() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,однозначно бы не рассказывала. Неделя бессонных ночей маме гарантировано,а ВАм что от этого? И маме ничего не говорите,и сами забудьте,вычеркните из головы,живите будущим,а не прошлым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас нет, попозже если сможете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такое точно не вычеркивается из головы. Уже больше десяти лет пытаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему позже?.. Я уже поняла, 100% вес ответов тут - "не говорить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас понимаю,но вот Вы этот груз 10 лет носите,и устали таскать, решили на маму чуток переложить.Пожалейте её,она старше Вас,силы и нервы уже не те,что раньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вас торкнуло , конечно)) на меня в 11 лет тоже в лифте напал парень, каким-то образом я его уболтала-упросила-отбилась, лифт открылся на моем этаже (благо, не высоко), я пулей вылетела, позвонила домой - тут же сказала отцу, что на меня в лифте напал мужик, отец бросился его искать - понятное дело, тот убежал.ну, прочитали еще раз родители лекцию на тему не заходить с посторонними в подъезд на этом все и закончилось ) на след. день уже и помнить об этом случае забыла... )вы ,наверное, очень впечатлительная, если считаете это чем-то из ряда вон выходящим... имхо, у каждой есть в анамнезе похожий случай) а то и не один)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на этом зациклились зачем-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах