Еще одна ситуация в детском саду.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Столько всего... Есть пара вопросов. Сколько вам лет,есть ли у вас муж и как вы дальше жить собираетесь? Каждый день,из года в год над вашим ребенком в саду издевались. Вы продолжаете молчать и даже улыбаться. Ладно,тут оставлю без комментов.Скажу так,вашему ребенку и раньше жизни не давали в этом саду,а теперь и подавно. Переводите и ничего не бойтесь,по хорошему добрую им встряску устроить бы. Жалобы там всякие накатать. Ребенка своего спасайте и взрослейте в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а. Тогда приношу свои извинения автору. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу работы в саду ничего не могу сказать. Я бы не писала докладную. Не переводила в другой сад. Я бы вышла на работу как ни в чем не бывало. По сути - это борьба с системой. Думаю, в других сада ситуация примерно та же. Государственных - точно. Найти другую работу, забрать ребенка в другой сад - можно. Но зачем? Зачем бежать от проблем? Менять одни проблемы на другие? И вообще почему вы должны бежать? В каждом саду найдутся нерадивые воспитатели. В каждой группе, классе найдется хулиган... Ну вспылили вы, написали докладную, затеяли заворушку - ну и что? С кем не бывает?Не стоит прогибаться под изменчивый мир!!! Что меня действительно беспокоит - это то, что вы растите ребенка, не умеющего постоять за себя. "Если обижают - отойди!" Да такого ребенка наши злые невоспитанные дети будут постоянно обижать. А вы ему: "Отойди!" Вы хотите, чтобы ваш ребенок был мальчиком для битья, оскорблений и насмешек одноклассников? Я своего ребенка всегда учила: "Не давай себя в обиду! Огрызайся, кусайся, давай сдачи, но себя в обиду не давай!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, давайте сломаем ребёнка, что бы мама на себя надела звезду. Есть прекрасные государственные садики, где воспитатели любят детей. И одно дело когда у ребёнка конфликт с другим ребёнком, и другое дело когда ребёнка разрешает гнобить администрация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорей всего родители ребёнка, которым автор рассказала о проишествиях с ребёнком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы можете работать психологом (+) если вы даже свои проблемы и сына не можете решить. Жаль детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, могущие противостоять системе, есть люди, которые являются частью системы, есть люди, которые системе противостоять не могут. вы, похоже, третий вариант.Переводите ребёнка в другой сад. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне думается, что в России, как и на Украине в дет. садах хронический недостаток + кадров. Ну очень хронический.Это Вам очень сложно - новый детский сад и себе, и ребёнку?! И сразу же на новом месте акценты в нужных местах расставить...А ещё по моим наблюдениям к детям сотрудников всегда было нормальное отношение, странно однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие специалисты не могут решить свои проблемы + не только в области психологии.Как сапожник без сапог, где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители из группы детского сада, в которой автор работает "Мои родители" - часто употребляемый оборот для работников детских садов и школ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забрала бы не задумываясь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в остальных сферах я принимают но (+) психолог должен решать как минимум для своего ребенка. Для себя может быть без сапог...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях сначала говорила с воспитателем, не помогало - с заведующей, не помогало - меняла суд, группу+ воспитателя вы не переделаетеесли у вас есть силы и вдохновение для борьбы - можете получить заключение психолога о том, что ваш ребенок пострадал, заявить в милицию, что вас запугивают (и я вообще не поняла, при чем в саду ВАШИ родители, вы и сама не маленькая), написать в РОНО о непрофессионализме педсостава... да много чего можно сделать, пользуясь формальными своими правами.Справедливость, МОЖЕТ БЫТЬ, и восторжествует. Другое дело, что врагов-то вы себе наживете, а результата - спокойствия и радости для своего ребенка - можете так и не добиться. мой ребенок сменил несколько групп, но в результате мы нашли таких воспитателей, к которым ребенок каждое утро бежал с конфетами для них:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно Либо перевести ребенка в другой сад и остаться работать в этом саду. Или оставить ребенка в этом саду но СКАНДАЛИТЬ со всеми и защищать своего ребенка, но есть риск что вас уволят. Или уволится и сидеть с ребенком дома. Тут уже вам решать какой вариант вам ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... спасибо всем за комментарии! В психологии есть такой метод - выговориться и послушать, что многие скажут и это помогает на ситуацию по другому посмотреть! Уходить, уводить ребенка или бежать - это бессмысленно, здесь проблема во мне, в моих неразрешенных детских комплексах. Психолог и любой другой человек ничего не должен, каждый понимает функции специалиста по своему. Да у меня есть должностные обязанности, но я поняла одно - продолжаю работу над собой! Я не волшебник, а человек, психолог - это профессия! И каждый психолог, так же как любой человек разрешает свои проблемы в процессе работы над собой! И если психолог отказывается работать с проблемой клиента, то здесь одно из двух: либо у него тоже такая же проблема, либо у него узкое направление работы и значит он знает специалиста, который наверняка поможет! Спасибо всем!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вам наоборот нужно привлечь своих родителей, раз вы сама не можете постоять за интересы своего ребенка и уйти из этого садика не можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с ребёнком -то чего? ВЫ будете работать над СОБОЙ. Это займёт время. Что будет с ребёнком, пока вы будете работать над собой? [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, проблема в вас. Видимо, у вас с коллегами нет контакта. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже интересует этот вопрос ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах