Еще одна ситуация в детском саду.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Еще одна ситуация в детском саду. Здравствуйте! У меня сложная ситуация: я сама работаю в том дет саду, куда ходит мой ребенок. Постоянно из года в год я наблюдаю как психолог, что воспитатели не смотрят за детьми, то болтают по телефону, то друг с другом, то вообще из группы уйдут, а дети сами себе что хотят то и делают. Я такой человек, что не люблю скандалы и чаще всего либо молчу и на все закрываю глаза, либо мирно пытаюсь поговорить! В ясельной группе моего сына простудила воспитательница, оставив в одних шортах, когда не было отопления. Хотя могла сказать мне и я бы его забрала, раз он все обсикал. В следующей группе нечаянно упал с лестницы и снова воспитатель была права. в средней группе - за то, что он не успел одеться его одного оставили в группе при открытых окнах и он простыл, а так же нашел и рассыпал какую то траву, и получил, о чем рассказал. Мои родители устроили там скандал, меня предупредили - еще раз расскажу родителям, будут проблемы. Сейчас другая ситуация - мальчик того воспитателя, кот был у моего сына в ясельной группе ходит с ним в одну группу и постоянно щипает его, дразнит, издевается. Воспитатели все это видят улыбаются и мне сообщают. Я с сыном говорю мирно, объясняю что бы он просто от него отходил и говорил воспитателю - а он отвечает: "Воспитателю некогда она работает!". 28.01.2013 на прогулке воспитатели как всегда болтали. Мой сын и этот мальчик были за верандой, как потом выяснилось играли в прятки - там лед, мой сын подскользнулся и нечаянно ударил ледянками того по носу. Синяк огромный. После этого его мать запугала моего сына, что вызовет полицию. Мой ребенок целый день извинялся и пытался доказать, что он нечаянно сделал, а тот ехидно улыбался и твердил, что специально. Больше молчать не стала, написала докладную, что воспитатели оставляют детей без присмотра и что та женщина ему угрожала! Меня стали игнорировать и обвинять, что не правильно воспитываю своего сына. У сына была бессонная ночь, он со страхом просыпался и повторял : " Мама Кирилла тигр, она меня разорвет!". Утром встал с сильным кашлем и температурой! Что будет теперь, когда придем после больничного, мне уже сказали ребенка примем через заведующую - хотя они виноваты, а заведующая молчит, как буд то ничего не произошло. Как мне быть теперь, я боюсь за себя и сына! Неужели нужно было и дальше молчать и смотреть на издевательства, мой сын не один такой!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнка я бы сразу перевела в другой сад и сказала бы ему об этом прямо сейчас, что он больше в этот сад не вернётся и что никакая мама Кирила ничего ему не сделает.Очень неприятная ситуация. Вообще работать в саду, школе, где твой ребёнок неудачная идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое, что резануло глаз слово "обсикал", вторая мысль- история скопирована с российского источника посему вопрос: с какой целью?[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще одна ситуация в детском саду! Я ничего не копировала, это моя история и ситуация! Я понять никак не могу, почему ко мне липнут люди, которые начинают критиковать меня, вместо того что бы поддержать и опытом поделиться! Я пишу свой вопрос где только могу, чем больше людей выскажется по этому поводу, тем вероятнее, что я выход найду и эта боль головная прекратится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы перевела ребенка в другой садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это исправило ситуацию. Если бы это исправило ситуацию. Он в старшей логопедической, немного до школы, ребенок чувствительный, представляете сколько нужно времени что бы адаптироваться, да и не факт что там лучше будет. Насколько я знаю у нас в городе везде такое творится в садах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это исправило ситуацию. Если бы это исправило ситуацию. Он в старшей логопедической, немного до школы, ребенок чувствительный, представляете сколько нужно времени что бы адаптироваться, да и не факт что там лучше будет. Насколько я знаю у нас в городе везде такое творится в садах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это исправит (и то, частично) главную ситуацию - ощущение ребёнком своей незащищённости. Это Ваша проблема №1, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня и ощущение что этого добиваются Чтобы я уволилась, действуют через ребенка. Когда из декретного выходила поняла, что мне не рады, та которая за меня работала подвижнее была и пыль в глаза пускать умела, а я люблю свою профессию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать там критично для Вас? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омск - вроде город немаленький.... Чего вы хотите добиться? Дотянуть в этом саду до школы, невзирая на такое отношение? Если да, то засуньте свои материнские чувства подальше, плюньте на нервную систему ребенка и молча водите в сад. Если не хотите так, смотрите рекомендации выше. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему полиция написано?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос снят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько вам лет? кем вы работаете в саду?[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... мне 31, я педагог-психолог, самой смешно, хотя ник то не застрахован!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в муниципальном? переведите ребенка в другой муниципальный или частный сад, а с логопедом можно отдельно заниматься... ИМХО, если воспитатели в душе дерьмовые, то никакие жалобы и угрозы не заставят их изменится, нужно менять сад.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... я как психолог почти 9 лет в этом саду отработала, всегда находила общий язык, и закрывала на все глаза - может в этом и есть моя ошибка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У любого человека могут быть проблемы на работе, главное! что бы не страдал ребёнок. То есть в первую очередь Вас должно было волновать (и не только сейчас, а ещё начиная с ясель) хорошо ли ребёнку в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. в принципе он любил ходить в детский сад ему нравится с ребятами играть заниматься, пока этот мальчик его жертвой не выбрал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о росийском источнике подумалось после слов о том, что мама Кирилла сказала, что вызовет ПОЛИЦИЮ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подожите, разве не Вы это написали "в средней группе - за то, что он не успел одеться его одного оставили в группе при открытых окнах и он простыл, а так же нашел и рассыпал какую то траву, и получил, о чем рассказал".Вы считаете это нормально по отношению к Вашему ребёнку?Я уже не говорю об остальном что Вы написали.Тот мальчик последняя Ваша проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насчет везде - это Вы загнули, конечно (+) видимо, Вам так проще думать, чтобы ничего не менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. хотелось бы верить что последняя проблема если переводить, то только с ним уходить, я все больше и больше утверждаюсь в мысли что меня решили выжить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. полиция потому что она сейчас полиция а не милиция!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах