мамская тема

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не ждите от ребенка понимания У них эта функция отсутствует, контролируйте сами свою жизнь. Не забывайте что ребенок скучает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ребенку нужна здоровая мать" - моя любимая фраза с самого рождения собственного наследника ...а также веселая, довольная и жизнерадостная! Поэтому последнее - не отдаю, обижать себя - не разрешаю.И знаете... у меня теперь есть свой маленький НАСТОЯЩИЙ мужчина. Это НЕ мелочи. Это уже закладывается отношение к женщине, к маме. Он НЕ перерастет, если спустить такое на тормозах. Не слушайте, если вам скажут "он маленький, он не понимает". Все они понимают. И нащупывают границы дозволенного. А в 15-17 лет уже будет поздно пить Боржоми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побил? абалдеть воспитание[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таким образом ребенок может привлекать ваше внимание. он еще не понимает всего того, что вы для него делаете, ценности игрушек, нянь, бассейнов и пр. ребенок видит маму 1-2 час в день, при этом мама уставшая и раздраженная...дети хорошо чувствую радость сквозь зубы. получается , что вы вроде бы ВСЕ для него, но это ВСЕ только в материальной форме, а элементарного эмоционального внимания нет.А по поводу подушки. У меня младшие в своих кроватях спят без подушек, им без них комфортней. Но когда попадают к нам на кровать, то сразу мостятся на наши подушки, да еще и по центру , нос к носу. и попробуй сдвинуть.Уселись бы обнявшись на вашу!! подушку, и делов-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше поздно чем никогда -почитайте если время будет Некрасова "Материнская любовь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит, что Вы купили подарок не по средствам, какие подарки на 2000 грн малышу, если сапог нету? А эгоизм ребенка - это отдельная поведенческая тема, он же не заставлял Вас тратить столько. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что нравится, но не дороже 1/20 семейного дохода на ДР, 1/50 на все остальные праздники Но к счастью, моя любит Лего, Сильваниан и прочее не сильно дорогое много наборное:)[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. разделяйте обе проблемы: воспитание ребенка и умение планировать бюджет для себя.ИМХО ребенок нормальный для своего возраста, щупает границы. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не оценит ребенок никогда. Еще и скажет, мол "а я жертв не просил"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше заплакать, а не драться зплакать (притвориться) и пристыдить, что обижает мамочку, такую хрупкую.Я своему сыну время от времени напоминаю, что я - женщина, поэтому не могу таскать тяжелое и т.д. Маме дверь надо придерживать (не в 2 года, конечно). Мой придерживает теперь. Оч. удобно, т.к. теперь я с коляской.Главное - это еще себе самой напоминать, и коня на скакаку не останавливать слишком часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он вообще в курсе, что это было неприятно его маме, что так с родными не поступают? если да, то прверяет границы. если "все для дитяти" в семье, то это нормально для него и понятно, почему обиделся [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срочно возвращайте подарки в магазин -оставите на 200-500 грн максимум. себе за сапогами в магазин. У моей в 1,5 были подобные попытки вместо погладить -побить и т.д. Сразу пресекала. К 2м попустило.У ребенка есть все, и даже много чего, без чего спокойно можно жить.Но и у меня сапоги и прочее всегда покупаются.Простите, но я не понимаю зачем подарков на 2 тыщи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ребенку по барабану в 2 года за сколько подарок) а вот мама без сапог -для здоровья вредно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мольберт 2-х летке? вы шутите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что в таком возрасте спихивает с подушки - нормально. Они и в 3 года страшные эгоцентрики. Ну не понимает он еще твое-мое так масштабно. А вот игрушки на 2000 грн в 2 года - явный перебор. Не оценит. И никому это не нужно: ни ему, ни Вам. Лучше бы сапоги себе купили, а ребенку и стучалки за 50 грн хватит с головой в таком возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится подход - не нужно отдавать больше, чем вы можете себе позволить. Позволить внутренне, что б остаться в ладах со своим я. И так во всем - не нужно жертвовать собой больше, чем вы сами считаете дозволеным для себя. Иначе сразу же появляются мысли, что вы жертва. Это касается всего - и жертв во времени, и жертв в деньгах, и жертв своих интересов.Помогать нужно ровно на столько, на сколько вы сами это приемлете. Взваливать на себя - так же. Как только перегибаете - просыпаются мысли, что вот я столько отдала, я столько сделала, а благодарности нет. Ребенок пробует границы ваших жертв. Вы отличная мама. Здравый подход во всем - и все сложится прекрасно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарки вернуть, оставить 1, недорогой. В таком возрасте ДЕТЯМ НЕ ВАЖНА СТОИМОСТЬ ПОДАРКА я на этот счет вообще не парюсь - на ДР дочь может получить подарок на 50 грн, если ей нравится и она сама его выбрала. Не взращивайте культ игрушек в ребенке. Чем раньше остановитесь, тем лучше. Сейчас самое время это понять и осознать. Вам ребенок сам дал это понять. Всякие попытки ущемить маму пресекаю на корню без сожаления и без разочарования в дочери. Дети - они эгоисты, это данность. Вы хорошая мама, даже не сомневайтесь.А сапоги купить, думаю, вы и сами это понимаете. Ребенку нужна уважающая себя мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем по морде? защекотать, отвлечь, перевести в шутку - но добиться желаемого .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 тысячи... Мой в 3,5 из всех подарков больше всего радовался копеечной свистульке. Вряд ли ребенок оценит Ваши жертвы. И да, купите сапоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не шучу. Моя еще раньше стала рисовать за мольбертом. Очень удобно) Листы А-3 покупаю ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо показать кто в стае главный, а не сидеть и сопли на кулак наматывать, а то поздно будет [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с сапог надо было начинать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По статистике детский эгоцентризм проходит примерно к 10 годам + Шутка с долей правды. Что горько - то понятно. И двухлетке не нужны подарки на 2 тыс. грн., ему мама нужна. А маме - новые сапоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах