мамская тема

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

осторожно, мамская тема Девочки, извините, я недолго помозолю Ваши глаза тут. Зацепила меня одна глупость глупая. Я не домохозяйка, не мнительная, времени свободного нет о мелочах думать, а вот чего-то кольнуло меня. Хотя сама пытаюсь над собой смеяться. Ребенок у меня есть. Два года. Кровиночка, красавчик, умничка и т.д. Конечно я не права, но бегаю на работу в текущих сапогах, зато у ребенка уже заготовлено подарков на 2 тыс грн на Новый год. И вот вчера залез ребенок ко мне на кровать, и начал сталкивать меня с моей же подушки, чтобы самому поудобнее сесть. Я не дала. На что он меня побил и закатил истерику. И вот чего-то горько мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что вовремя спохватились. Вы - мама и должны быть на первом месте. Вы ось, вокруг которой крутится мир, а не ребенок. Никто и никогда ваши драные сапоги не оценит. Игрушки разбросаются к вечеру 1 января.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна рощу, боюсь недодать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сапоги надо было купить на 1000 грн. на остальные платье или косметику, а ребенку грн на 200 максимум игрушку. И за попытку спихнуть меня или ударить, я вот по-настоящему на своего обижалась, как на взрослого мужчину. Сейчас он жалеет меня и никогда такого себе не позволяет. Хочет на мою подушку? Попросит, либо же ляжет рядышком. Жалея его, Вы ему медвежью услугу делаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и сапоги ведь не для оценки кем-то, а просто в приоритете - ребенка порадовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,5 г сыну, иногда бывают попытки, проверяет мои границы Не даю себя обижать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я его конечно на подушку не пустила. но само его желание да и еще с таким проявлением... хотя он же ребенок, дебильная у меня реакция-обида)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радости той у ребенка на полчаса, он не в том возрасте, чтоб оценить такие жертвы Да и не нужно это, лишнее, лучше фруктов купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок, но ему четко надо выставлять границы, иначе на голову быстро сядет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я за попытку поднять на меня руку - наверну так, что во второй раз не рыпнется не хватало еще - на маму замахиваться или оратьу нас это пресекается быстро и жесткоавтор, а у вас -ярко выраженный комплекс винызаболеете - загремите в больницукому нужен ваш ребенок без вас??? ваше здоровье - в приоритете, будете вы здоровы - будет сыт и одет ваш ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так баловать - то ребенок никогда не оценит те жертвы да дети вообще оценивают жертвы только тогда, когда сами становятся родителямии то -ТОЛЬКО при соответствующем воспитании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто устали, нахлынуло все вместе не корите себя, пообижались немножко - ну и ладното ваше бодание было просто спусковым механизмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он же до этого был такой ми-ми-ми) это как в первый раз у мужа обнаружить пятно от помады)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в таких случаях я вспоминаю одну байку, о том, как во время голодомора в одном селе жила семья - мама и детки. Все жители села как? - себе ни крошки, все что есть - деткам. А мама в той семье - сначала сама поесть, а что останется - детям. Все осуждали. А по результату - только та семья и выжила. Мораль, думаю, ясна. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не его жалею, а себя) Во-первых, чувство злости-разочарования к нему, а во-вторых, стыд перед собой за такие глупости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и ладно :). он пробует границы дозволенного. не получилось -в следующий раз придумает что-то другое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо стыдиться себя за такие глупости я иной раз за такую ерунду обижаюсь -потом смеюсь :)и не надо разочаровываться. он - всего лишь человек. маленький человек. а людям свойственно ошибатьсявот сейчас подойдет, обнимет, скажет "мамочка" - вы и растаете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - большая. Вам и рулить. Личный состав не ценит радости? Так зачем так убиваться? Вас в семье двое? Прочла. Так я и думала. У вас таким боком чувство вины вылезает. Вы пытаетесь так додать ребенку то, чего он лишен.Перестарались. Спокойно уравновешивайте приоритеты. Сапогам - да. Битью мамы - однозначное нет. Сразу - на пол. Свободен. Истерика же прошла?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обида на ребенка - это говорит Ваш внутренний ребенок С ребенком надо научиться выключать "детскую" часть своего я. Т.е. пресечь поведение, пояснить, быть строгой - да. нужно.А над обидами работайте))Что больше смутило - само его поведение или то, что Вы ему столько всего, а он вот так?Подсознательно Вы уже хотите благодарности, видимо, от двухлетки. Что будет, когда ему будет 18? Я отдала тебе все, а ты....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы. смутило то, что я ему и так все отдаю, а он еще и мое пытается забрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, если Вы в текущих сапогах да при такой погоде заболеете? Банальность, но ребенку нужна здоровая и довольная мама. Все остальное - вторично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мозгом то я прекрасно знаю, что давать можно исключительно столько, сколько не будешь жалеть а эмоционально - вон оно как, наверное. ничего, зато теперь знаю врага в лицо) в смысле понимаю, над чем в себе работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, чес говоря, это я так, прибеднилась сапоги, конечно, текут, но езжу я на машине. но факт лучшее - детям, у меня присутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Я испугалась, что в всерьез. Вас понимаю, сама искупала чувство вины перед ребенком. Но затем моя сказала: "Ведь главное, чтобы мне было хорошо. Да, мам?" И я поняла, что в королевстве нужно что-то менять... У Вашего ребенка очень хорошая мама, не бойтесь недодать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Вы лучше купите или скачайте книжки по детской психологии) Или перечитайте, если есть уже.Он еще живет в плену желаний, он ощущает себя центром вселенной. Даже самые яркие альтруисты прошли этап полнейшего эгоцентризма в раннем возрасте. То, что Вы хотите от него - это эмпатия, она в 4-5 лет возможна только, и по чуть-чуть...Около двух лет начинает формироваться что-то типа совести, по принципу: если маме говорит плохо и лицо у нее нерадостное при этом, то я делаю что-то плохое. И то это если все идеально было в общении мамы и ребенка до этого момента.Взращивайте в себе ощущение, что Вы большая, спокойная, сильная (львица например). А сын - маленький смешной львенок, которого надо всему-всему научить. Львица каждый день жизнью рискует ради львят, не то что подарки... И не обижается на них)) Лапой треснуть может, но не обижается.Еще важно не начинать разговоры типа "ты мамин защитник" и т.п. Потому что ребенок - даже мальчик - должен ощущать себя под защитой мамы, которая развеет все его страхи. Это важно для спокойствия и развития уверенной нетревожной личности. Я так вижу это, не претендую на абсолютную истину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах