мамская тема

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну как позволяете. Это вообще бич нашего времени. Я на днях наблюдала 4х летнего мальчика и его "любящую" маму. Вот перевариваю пару дней. Она мальчика на улицу одевала, успела пару раз в лицо обувью получить. Я ей говорю ты что делать будешь? А она так я ж ему сказала строгим голосом - нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам. Вы оч четко все почувствовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что на 2000 в подарок, если это не комбезы-ботинки, можно купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лего, Плео, или просто несколько разных игрушек. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горько Вам еще будет. Рановато Ваш ребенок начал спихивать Вас, рановато. Я Вам ответственно заявляю, убиваться и покупать в 2 года подарки на 2000 ребенку очень и очень глупо.Вы потом поймете меня, когда в 15 лет Ваш ребенок уже сам будет требовать подарки стоимостью 10-15 штук и будет говорить, что Вы ничего такого особенного и не дарили ему, так, фигню. Вы будете не раз еще горевать о том, что забивали на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потискайтесь, ребенок забудет, они в этом возрасте имеют короткую память))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лего еще хоть пользу приносит, а плео у многих валяется [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как я Вас понимаю, я сама такая была, все все для ребенка, он потом вырос, упрекать начал, мол, на фига же ты, мама на меня тратила, я же и не помню, что ты дарила и сколько оно стоило, ты, мама, это для себя делала. А он же прав!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, + велосипед, машинка, мольберт, киддилендовские игрушки - все это оч дорого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спихивает он как раз по возрасту, не стращайте автора. Стоимость игрушек тоже пока оценить не может, просто радуется. Сейчас это не 10 бакуганов на сто баксов, а то что нужно для развития и занятий, я уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не отрицаю, что для себя. мне это приятнее сапог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не проблема "дать в глаз" проблема - осознать, что ребенок - это уже не голубоглазый ангелочек, и его уже надо не только холить, лелеять и защищать, а ему тоже надо давать по морде. и от этого разочарование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще момент. когда я ухожу на работу, ребенок еще спит прихожу в 8. Надо заняться домашними делами. А потом просто хочется упасть. Через немогу играюсь с ним. Играюсь, и наверное подсознательно злюсь ( А если не играюсь, он начинает ныть, что-то ломать. Это нормальная реакция ребенка, которому нечем заняться. Но я ведь тоже не ломовая лошадь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте "материнская любовь" Некрасова. На всякий случай. Ну а 2 года - это, конечно, мало еще ему, забудется, но воспитание надо начинать с пеленок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они - короткую, а я - нормальную)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо давать отпор.. У двоюродной сестры малой такой, как вы описали. Полная безнаказанность. Орет, бегает, лезет на голову, мамкает, на взрослых замахивается или бьет.. общаться вообще не дает.. ни по телефону ни по Скайпу ни вживую поговорить нельзя.. надо только чтобы на него внимание все было направлено.Недавно моя мама была у них в гостях, вышла в коридор взять что-то в сумке, а он проходил мимо и специально ее толкнул (!). Ну тут она уже не выдержала и как даст ему по попе! Он опешил. Hе понял, что за фигня? Толкнул ее еще раз. Она еще раз ему по попе. Короче, малой был в шоке.. как это его наказывают? Bсегда все сходило с рук, а тут такое.. Теперь с моей мамой он вежливый-превежливый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разочарование? Я не о дать в глаз, а о воспитании и необходимости прививать ребёнку определённые ценности.Ну и в любом возрасте нельзя забывать о том, что сначала мама, потом ребёнок. Как в самолёте. А у Вас получается, что ребёнок вроде игрушки, играться прикольно и вдруг выясняется, что это далеко не всё что надо делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот видите, сейчас - это Ваша приятность. Наслаждайтесь, не ожидая благодарности) Это такой короткий период, когда игрушки действительно развивающие, и есть для кого покупать, и можно вместе в них играть, и все такое. Потом пойдут всякие страхолюдные существа, бакуганы и т.п. А потом новые телефоны каждые полгода. это все уже не так приятно для материнского сердца. Или вырастут дети и ходишь смотришь на индустрию малюковых игрушек и думаешь, эх жаль некому купить или "жаль у моего такого не было".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет хорошо, у Вас получится!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другой вопрос ко всем-как вы выбираете подарок на НГ ребёнку? Как соизмеряете подарок в денежном эквиваленте?Просто, именно то, что ребёнок просит у деда морозаЧто мне нравится, но не дороже чем 1/5 зарплаты Что то чисто символическое.Почему? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что нравится ребенку, но в пределах той суммы, которую я могу выделить Потому что считаю, что лучше эти деньги потратить на что-то полезное, на отдых например или на покупку квартиры для того же ребенка (копеечка к копеечке как говорится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня это получилось меньше 1/5 з/пл, а с сапогами лажа, потому что кучу дыр надо этой з/пл закрывать кредит на квартиру, няню, помощь моим родителям и т.д. На ребенка тоже нормально идет - 4 раза в неделю бассейн, массажики, качественная одежда-обувь по несколько комплектов, чтобы можно было менять-стирать. У меня ребенок еще ничего не просит у Деда Мороза. Купила то, что мне больше понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дороже, наверное 1/10-й. В ощем, смотрю, чтобы не накладно было для бюджета и все. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все нормально, дети эгоистичны Еще не раз он будет вас сталкивать, проверять ваши границы, ваша же задача отстоять их и показать ребенку положительный пример. Начните с сапог, ребенку нужна здоровая мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах