А Вы на себе экономите? (Вдогонку темы про сапоги и незамужних подруг - просто поговорить)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вы на себе экономите? (Вдогонку темы про сапоги и незамужних подруг - просто поговорить) Стыдно, елки, но я вот на стрижке экономила... 2 года! Такая лахудра была( Благо - в декрете сиделаВчера пошла - постриглась/покрасиласьНо сижу, размышляю - как же я на себе экономлю(((а как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не экономлю. Но мне не много надо. По сравнению, конечно... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономлю, но в пределах разумного. Или так разбивая на первую необходимость и прочее. Если необходимо купить малой боты(ну например) то будут боты, а не шилак и масска для лица. Но потом нагребу на маску, если смогу, а нет придумаю альтернативу.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Давно поняла, что мою экономию кроме меня никто не заметит. Кроме того, у меня самооценка падает, если я себя в чем то ущемляю. Я начинаю себя плохо чувствовать. Так зачем?)Бывают, конечно, ситуативные экономии. Например, осенью была с детьми за границей и ничего себе не купила. Вообще. Небывалый случай. Денег было впритык, детям куртки и обувь были важнее, чем мне новая косметика. Но это, скорее, случай из ряда вон.Обычно я все же сначала себе, детям по остаточному принципу. У них еще вся жизнь впереди, а у меня не известно сколько))))Но мужа балую тоже, да. Хотя не всегда заслуживает, гад))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономлю постоянно об этом задумалась на днях... приняла решение ограничить себя в экономии... больше любить себя ... и тратить на себя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. и другим не позволяю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так решила. Но... отдала 150 грн за краску + 250 за услуги мастера - и мой благородный порыв... поутих))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, экономлю. это как инвестиции. у нас инвестирование в мужа выгодней, поэтому я стараюсь сделать все, чтобы он выглядел достойно и мог себя "дорого продать" работодателю.инвестиции в меня окупаются мало)[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.Но расставляю приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономлю. Но иногда делаю себе "разгрузочные" (от экономии) дни. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Если б экономила, то в свои годы выглядела бы как мешок картошки. И больной. Нельзя ходить в рваных сапогах зимой. Просто нельзя и все тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, стараюсь не предаваться потреблядству. И всеми силами сопротивляюсь навязанным глянцем "потребностям", которые ничего общего с реальными не имеют. Получается с переменным успехом ))Сэкономить на покупке стопицотых теней, айфона или сумочки - не зазорно ни разу. Зазорно - экономить на реальных потребностях: профосмотрах у врача, нормальном питании, лечении проблем с кожей, например. [+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но у меня приоритеты были смещены, вот возвращаю себя себе)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе нет..ну может несущественно++ экономить на себе не стоит..разве что в необязательных процедурах..помню лет 10 назад был сложный период, я жила сама, зарплата маленькая, собирала на отдых и экономила на шампуне даже...ну тогда молодость , вернее юность, компенсировала многое:)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за сапоги - согласна я просто прикинула, на чем экономлю:на вещах (новых). Живу по принципу "не рванное - пойдет"на косметике (не покупаю)туалетную воду беру дешевую, не дороже 100 грнкапроновые колготки игнорю - в брюках хожуопять же, стрижка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономия заключается в том, что плачу за желаемое минимально возможную цену и то есть немного лишнего барахла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если экономить на туал. воде, то лучше вообще никакой не брать, чем за 100 грн+ а под брюки что? зимой не мерзнете без колгот?сколько вам лет? без уходовой косметики лицо скажет вам "привет" очень скоро[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запомните: все, что на голове (и в голове) и на ногах, должно быть качественное. + Это касается стрижки, зубов и обуви. Краситься можно и самой (лореалем тем же, нормально получается), но без стрижки человек начинает походить на "безпанське кошенятко" ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое впечатление, что женщины не понимают, что их должно хватить надолго... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под брюки (пардон) можно заштопанные колготки. А лет нам 29 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Но голова должна быть хорошей ;) И снаружи, и внутри ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономлю. Сейчас платим кредит за квартиру, поэтому все туда. Но сапоги новые, в дырявых не хожу. А вот вещей намного меньше покупаю, чем до замужества. Надеюсь, когда кредит закроем, оторвусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Ну или можно сделать стрижку такую, которую не нужно постоянно обновлять. [+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сколько ж те колготки стоят, чтоб на них экономить? я купила 70 ден за 25 грн в экомаркете..прекрасные колготы+ муж моей приятельницы, когда видел на ней колготы со стрелкой под брюкаками -дорывал их до конца....:)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ашане от 10 грн вообще. Под брюки самые дешевые можно покупать. [+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах