О работе в миллионый раз , но другая сторона

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О работе в миллионый раз , но другая сторона В пятницу проходила собеседование, до этого написала тесты, шла по "наводке "хорошего знакомого, который меня туда рекомендовал, но как он сказал, дальше я ничего не решаю.Меня все бы устроило не на 100 на 1000% и заплата, и условия работы и место расположения, даже рабочий день с 10, что мне тоже большой плюс...И вот я не прошла, узнала буквально час назадБоже как я хотела там работать, сейчас сижу и думаю, что я сказала не так, где я пролетелаЖенщина которая проводила собеседование сказала, что я неуверенная в себе , закомплексованная и зажатая....хотя по своей работе идеально все знает, тут вопросов нет..это мне он передал ее слова..Сейчас зааюс вопросом , как правильно производить впечатление? что нужно говорить?Поделитесь опытом как вы проходили свои успешные собеседования? Пожалуйста? Только не отправляйте читать статьи , я их уже массу перелопатила....Кто "проваливал" собеседования тоже присоединяйтесь.. Боже как я хотела там работать, сейчас сижу и думаю, что я сскзала не так, где я пролетела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нэ пэрэймайтесь часто все зависит от личных предпочтений. Может она блондинок не любит или тех, кто в очках.. а вы блондинка в очках.. вы могли говорить все правильно. А может она своего кого-то устроила, но нужно же что-то говорить, почему вы не подошли.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хорошее место "Женщина которая проводила собеседование" вполне могла иметь желание провести на это место своего человека. А собеседования - это ИТД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто решает личное впечатление Когда я набираю людей, то я ищу в первую очередь таких, с кем мне было бы комфортно работать. И знания на это ложатся только частично. А тут как повезет.В целом желательно иметь такой уровень квалификации, чтобы от этих возможных флуктуаций не зависеть.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно,только сам проводящий собеседование вам скажет, где вы пролетели. Все это очень субъективно. Может,для кого-то вы сама раскованность,аж слишком.. Главное,не расстраивайтесь. Может,вас ждет работа и получше. Скажите, и мне как опытная,на вакансии с требованием указывать уровень зарплаты вы как отвечали? Указывали от и до,минимальную сумму,на которую вышли бы ? Как это можно оценить,не зная,что предлагает работодатель,какой объем работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да место очень хорошее и зарплата не знаю даже, может повлияло то, что я сильно волновалась, у меня даже срывался голос пару раз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое бывает. Чтобы избавиться от зажатости и скованности, надо тренироваться. Если вы пройдете еще 10 или 20 интервью, вы будете знать все их вопросы наизусть, вы будете знать, что стоит за каждым из этих вопросов, вы будете ориентироваться в их однотипных тестах, вы будете отвечать уверенно и раскованно.Не переживайте. Все, что ни делается, все к лучшему. Может, там начальник-самодур и судьба вас отвела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

указывала "ожидаемая зарплата от ... хотелось бы зарплату от такой то суммы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дам совет, даже два 1) Ходите на много собеседований, даже если вакансия "не ваша" - так вы тренируетесь. Запрашивайте о себе обратную связь (и не забудьте сказать "спасибо" именно за критику- ведь именно критика вас развивает и помогает вам стать лучше). Старайтесь понравиться рекрутерам и руководителям, даже если условия/месторасположение/график/зарплата вам не подходят. Пусть делают предложение - вы можете от него отказаться, это нормально. Тренируйтесь, и с каждым разом у вас будет получаться все лучше, вы будете уже "...опой" чувствовать, что хочет от вас работодатель, как ему понравиться, как сделать, чтобы выбрали вас.2) Не расстраивайтесь, пару раз и у меня были вакансии, когда мне казалось - ВСЕ отдам, чтобы туда попасть, такого классного шанса больше не будет. Сейчас оглядываясь назад думаю - какое счастье, что я туда не пошла. Если бы тогда взяли меня, сейчас бы не достигла того, чего достигла (через некоторое время открылись другие возможности, лучше). Так что выше нос. П.С. периодически бывает, что даже сказав кандидату "вы нам не подошли", потом к нему возвращаются. Или звездный кандидат-победитель отказался от предложения, или не прошел испытательный срок, или открылась другая вакансия, которая по мнению рекрутера может вам больше подойти. Так что может быть еще не все потеряно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прастите, а что это за вакансия, где нужны без комплексов и раскрепощенные? Вот это гонит эта женщина! Наверное, точно своего продвинула, или вы красивее ее или наряд получше ее. Вот терпеть не могу собеседоваться с женщинами, так как мужчинам важен результат и более практичный подход к делу, а вот у женщин куча сложностей вплоть до того "баба - яга против" И кстати, была б умнее эта женщина, она бы озвучила более лояльные причины, зная что вы узнаете ее слова. Тетке захотелось вас опустить и показать свою ерундовую крутость. все у вас нормально. человек, который старается и волнуется для меня приятнее, чем "в *опу без мыла"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не хочется работать с этим человеком Что озвучивать?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я переживаю, потому что такую зарплату мне никто до этого не предлагал....спасибо за советы !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и повлияло. что в руки себя взять не смогли. ничего страшного, будет еще ВАША работа () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да такого она ничего и не сказала, я действительно очень волновалась и комплексы у меня есть должность "специалист по аренде "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посочувствую) сама сегодня узнала такую новость)во-первых, чтоб не есть себе мозг - перезвоните или напишите человеку, который принимал решение, узнайте чего Вам не хватило... это нормальная практика и в хороших компаниях принято на такие запросы отвечать)во-вторых, раз специалист принял такое решение, он исходил из того, на сколько (по его субъективному, конечно, опыту) вы сможете работать в существующих условиях и справляться с существующим потоком работы... конечно, он мог допустить ошибку, при этом, с большей вероятностью - сделал Вам большую услугу, т.к. зная всю специфику работы понял раньше Вас, что на данном этапе (или по каким-то причинам) это не ваше...Вы получили ценный опыт, возьмите из него все ценное, что сможете, и двигайтесь дальше:)удачи Вам!:)[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно мнение о закомплексованности и зажатости по другому озвучить например"у нас коллектив шумный, а эта женщина видно что воспитанная и интеллигентная - ей у нас будет не совсем комфортно"в принципе посыл тот же, только настроение отказа другоеи кадровик, это человек работающий с людьми, должен об этом знать. Чисто мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комплексы есть у всех а если о них напоминать, то их станет еще больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но зачем? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую ....стараюсь не унывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну напрямую она бы мне этого не сказала наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я я я! провалила с треском, хотелось убиться о стену... через неделю с блеском прошла на другое место!!!! после декрета впервые пошла на собеседование. готовилась тщательно. прошла первое собеседование - все хорошо, даже решили брать меня на руководителя проекта, дальше - собеседование с руководством - итальянцами. Мне дали домашнее задание, подготовить презентацию, как я вижу работу (они собирались только запустить проект). Я парилась, искала, делала, пришла в деловом костюме, хорошо выглядела... но как я затрмозила на самом собеседовании... итальянцы попались жесткие, придирались к каждому не идеально сказанному слову, к одной-единственной ошибке в резюме (вместо sport написала sporto, практически опечатка), о подготовленной презентации даже не спросили... в общем, разговор не клеился, я выглядела зажатой мямлей, которая не то что руководить не сможет, а вообще не понятно из какого леса выпрыгнула... Мне самой все было понятно... ненавидела себя...Естественно, оттуда мне не позвонили даже.Через неделю пригласили в другую компанию на собеседование, при чем я не успевала приготовиться совершенно (не помню, почему), пошла в джинсах и майке ,с хвостиком, еще и попала под ливень, пришлось купить в переходе дождевик, приперлась как "здрасьте", плюхнулась в кресло и начала рассказывать.... девочки, я прощебетала с эйч-аром где-то час, обо всем на свете :) О моем студенчестве, работах, путешествиях., муже, работе мужа и т.д. :)))) Я не смущалась и не тормозила, я свободно и расслаблено лепетала, рассказывая милые интересные истории из жизни. Меня приняли сразу, на следующий день я вышла на работу и работаю там по сей день. Даже уровень владения языком никто не проверял. И зарплату дали такую как я просила, хотя потом оказалось, что у других на такой же должности она на тысячу-полторы меньше... Обаяла я его наверное, потому что потом мы с ним очень тепло здоровались когда пересекались :) Кстати, а с первого собеседования итальянцы позвонили спустя пол года, я им озвучивала рекламу на итальянском языке, очень хвалили меня перед партнерами, говорили что у меня очень хорошиц итальянский. Почему тогда не взяли - наверное из-за робкости. А робкость была, потому что трое мужиков волком на меня смотрели...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не растраивайтесь и не зацикливайтесь. Это обсолютно субъективно. Просто этой женщине больше понравился кто-то другой или была более сильная рекомендация+ зажатость - это, конечно, не очень, но больше для себя, чем для работы, тем более, что как спеца она вас высоко оценила. Просто ищите дальше, не открылись одни двери - найдутся другие. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль такую зарплату больше никто не предлагал ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лиха беда начало:) раз ваша квалификация позволяет претендовать на такую зп, то обязательно найдется вариант. Активнее ищите) Иногда резюме через полгода выстреливают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах