Бизнес-доступность 24 часа в сутки

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бизнес-доступность 24 часа в сутки Я, как человек, причастный к новым технология, Майкрософт и продажам, в последнее время нахожусь в легкой ох*****вании.Вышла Windows 8, запущена реклама, прослушаны тренинги о винде, о планшетах, о лицензировании.Сначала я была даже одухотворена и даже рада новому продукту, все развивается, не стоит на месте. Пишу о Майкрософт, т.к. это массовая оперц ситстема у нас в стране и с выходом на ней планшетов, они придут в бизнес, и будет по 3 устройства на 1 работающего и уже не отвертишься))НО! я стала понимать, что развитие бизнеса, новых технологий затягивает нас, тех, кто в нем крутится в круглосуточные сети. Т.е. уже мне мой шеф намекает, что ничего сложного нет ответить на письмо в 22.00, он сам не спит, а если ты спишь, то ответь утром, в 7 часов)). Такой стиль жизни мне не нравится, но для бизнеса он идеален)), новое поколение затянуто в него с пеленок и при развитии технологий все тихо съедут с катушек.Я знаю, что на западе это уже давно и сильно, знаю, что есть дауншифтинг, но, блин, мне интересно работать, но становиться рабом совсем не хочется.Люди, как у Вас, вопрос больше к тем, кто в бизнесе, как абстрагируетесь? как сохраняете своё частное пространство в конце концов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня уже давно в 6 часов работа не заканчивается... Все смешалось кони люди... Но мне так удобно.. Я могу днем заниматься своими делами а вечером работой и наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так работаю. Бывает, в воскресенье после 9-ти вечера надо ехать в центр, решать дела, а на телефоне я вообще круглосуточно. Но зато я дома, я, в принципе сама распоряжаюсь своим временем, могу всегда обговорить возможность/невозможность встречи (ну, а вдруг, мне влом?! :)) ). В общем, в офис с режимом с 9 до 18 я бы вряд ли вернулась бы. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уже динозавры. Современное поколение просыпается и не протерев глаза первым делом лезет в почту Некоторые даже в рабочую. Без планшета-вай-фая-фейсбука себя не мыслят. Мои читают почту и отвечают на нее еще из дома, хотя я их не прошу!! Постят каждый свой чих на фейсбуке. "Один мальчик поехал в отпуск и забыл зачекиниться. Так как-будто и не отдыхал" - это анекдот, над которым они смеются.Это будущее, Майкл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сменила работу с круглосуточной "доступностью" и занятостью по 15 часов в сутки на такую, где в 17-00 можно идти домой (а в пятницу - короткий день). Иногда задерживаюсь до 18 - это я перерабатываю. Довольна. Вижу ребенка. Успеваю встретиться с подружками, пройтись по магазинам, почитать. Почту проверяю вне офиса, только если собираюсь позже приехать на работу, или если занималась своими делами в течение дня и не успела что-то. Это бывает редко. На западе как раз модно понятие "ворк-лайф бэлэнс", коллеги-англичане в 13-00 офис по пятницам покидают; процентов 25 женщин работают неполную неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Майже весь техперсонал так працює.. За це роботодавець повинен давати додаткові дні відпусток як за ненормований робочий день.Якщо ж Вам такий режим не підходить, то, як на мене, вихід один - змінити роботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене вже більше 3-х приладів на мене одну: десктоптелефон мобільний (слава Богу, один, бо пропонували родочий окремо)блекбері (вся робоча пошта дублюється туди)ноутбук з дистанційним доступом (для форс-мажорів і коли я вдома)я стараюся про блекбері не згадувати, коли регулярно перевіряю пошту на роботі. користуюся нею лише коли хвора або у відрядженні.але коли форс-мажор - то мені телефонують, або я телефоную, абощо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, оця цілодобова занятість - цн вже наслідок "успеха" (тобто високої керівної посади):))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и абстрагируюсь: личное время, все, умер. Или внеурочное по двойному тарифу, или четыре часа внеурочных - день отгула.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

технологии тут ни при чем, все от шефа и его совести зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или неуспеваемости справляться в рабочее время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в бизнесе, я нанятый человек, и доступна 24 часа в сутки такая сфера. вообще не парит, более того - я иногда и рада, что могу с боссом час провисеть на телефоне с 21-30 до 22-30, потому что уже тихо, спокойно и все угомонились и никто не терзает меня и его. Но бываю и недоступна. В спортзале. Намеренно. На полтора часа меня нетА в душ с телефоном и на детской площадке с ежедневником, ручкой и записями на коленке под диктовку - это нормальное дело. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому психологи "там" - очень небедные люди ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю как раз в офисе, я здесь нужна и дом не рассмартивается работа до 9 и после 18 - вот что уже считается нормой даже при работе в офисе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! добиться успеха, это чистый мАкркетинг))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо делать-у меня такая специфика + должность-надо быть на связи все 24 часа 365 дней) привыкла)как то по др уже и не могу)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сломался ноут и я новый не покупаю... доступна только по СМС, фейсбуку и Ликарю с айфона:) Вроде бы нормально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это больше у "нас". А у них примерно так: рабочий день закончился --- пора домой :) А рабочий день примерно шесть часов. Во внерабочее время никого не найти :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа мне подходит и я не о том - менять ее или нет, я о душЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где такое?))))) Если говорить про США, то Вы очень неправы, там культ работы, у них работа всегда на первом месте, в офисе могут не засиживаться, но всегда на связи.[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах