квартирный вопрос. Ваше мнение.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у мене знайомий в новобудові робить вже 4-й ремонт за три роки, постійно щось тече
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а район? якщо хрущ в кращому районі - може, і варто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А район какой? мы пол года назад думали над точно таким же, только вводные другие+ у нас 2е детей , 2е взрослых и кот :))Скажу по своим наблюдениям по соломенскому району.Двушка хрущ и трешка хрущ. Разница только в цене!!! на минутку более 25-30тысяч+еще оплаты, комиссии и прочие. Т.е. вы выходите на сумму более 35штук в лучшем случае. А трешки хрущи это мрак. Не знаю, что у вас за квартира, у нас 30 жилой было, так вот трешки которые были бы меньше 90.000у.е тогда были жилой площадью 40-42кв.м. И мало того, что комнатушки крошечные, так еще или одна главная или все проходные. У некоторых ванная была через кухню :))) Все ест-но без ремонта, т.е. заходиш и уже примерно понимаеш сколько вложить хотя бы , что бы ребенка не страшно было в ЭТО привезти жить. Идем дальше. Улучшенную трешку мы видели, есть такой дом на соломенке, там был 1й этаж, но высокий. Это реально была нормальная квартира, но 110.000у.е. +комисси+все остальное.Думайте. В принципе, самый лучший вариант, это смотреть объявы и самим ходить на просмотры, а там вы сами все поймете. Я например вообще никак не могла понять, почему квартира с хорошим ремонтом и жилой 30 стоит к примеру 75.000 а 3ка вообще без признаков ремонта со времен постройки дома и жилой 42 стоит 98.....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в силу профессии очень часто сталкивалась с нарушениями в работах по отоплению, ГВС и водоснабжению. Проектируется одно,а закупается оборудование попроще,подешевле,с меньшими параметрами -типо экономия заказчика строительства. Плюс к этому достраиваются этажи -в проекте 6,а по факту 10 и заказчику никак не понять,что коммуникации+оборудование расчитано-то на те 6 этажей и напора как по отоплению,так и по воде может просто тупо не хватить для верхних этажей.И изменить уже никак нельзя ничего -дом-то заселен. Ой,сколько я всего видела -не передать)) Про дешевые стройматериалы тоже можно говорить бесконечно.... Поэтому в данном случае я бы выбрала хрущевку все же. Поскромнее, но понадежнее имхо))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это от этажа не зависит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Хрущ - неликвид на рынке недвижимости...(-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-ка в новом доме. 1) Там кухня как правило, больше, чем комната в хруще. В ней реально сделать гостинную. У нас так и было в однушке, правда. Кухня-гостинная. Там же и гости ночевали, когда приезжали, диван раскладной. Там бы и 2 дивана нормально встали, но мы оставляли место детям для игр. Даже недолго с 2-мя детьми так жили. Тесно, но реально. Фактически у нас она была как 2-ка. В комнате жили мы. + 2 стола и 2 компа там же, мы работали дома. То есть в комнате был большой диван, детская кроватка, шкаф купе, 2 стола, стенка с книжными полками. 2) Хрущевки проектировались как временное жилье. В них изначально было заложено стоять не больше 50-ти лет. Это мне мамин друг-строитель говорил. Он как раз начинал работать, когда их строили.3) В новых домах больше ванные, новая проводка, трубы.. Да все.Но главное - метраж. Мы как-то смотрели хрущевку 3-ку 49 кв.м. общей площади. МРАК. В то же время у нас была 1-ка общей площадью 40.Я - за новую 2-ку, а потом, если что и на новую 3-ку ее проабгрейдите.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там только одна комната для уединения и 2 - проходные. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чего ж за него просят, как за царские хоромы. и кто их покупает, эти хрущи, раз это такой неликвид....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от дома зависит. вернее, от качества его постройки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих дедушки с бабушкой была 3к хрущевка - там одна проходная, две полностью отдельные. ну, может, етсь и другие планировки, хотя мне казалось, что эти квартиры все одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это от дома зависит, а не от хруща. Мы жили как-то в гостинке, на первом этаже там тоже вода в подвале стояла, а дом был 70-х годов постройки. И новострой может быть некачественным, тут уж надо по конкретному дому смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Часто эти дома построены на совесть и я думаю, что простоят они еще много лет. И на такой товар есть покупатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупают и очень активно -вижу,как соседи у нас в доме и в соседних домах меняются регулярно))) ну и продаются тоже, раз покупаются))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-ку, если (+) отталкиваться от того, что все снести о построить заново....:-))))...В 2-х комнатной кв сейчас реально не хватает спальни с нормальной кроватью и нормальным матрацем и "гостинной" ..:-))))....Если покупать "заезжай и живи" - то очень тяжело давать советы без привярки к конкретным квартирам в конкретных домах....В то, что хрущевки обесценятся и рассыпятся - не верю....:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупатель есть на любой товар), но чем старше хрущ, тем меньше он товар... это как кофточки на секонде - тоже товар), но какой? (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коммуникации изнашиваются несмотря на хорошее качество постройки. Изношенные коммуникации только ухудшают состояние даже качественного дома. И ремонтом одной лишь квартиры это не исправляется.[+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мало ли кто сколько просит за такое... просить - одно, а продать - совсем другое... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупают и продают все... вопрос - за сколько? квартира в новом доме с новыми коммуникациями будет лучшим товаром, чем любой хрущ... я об этом (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая качество нынешних новых комуникаций, еще не знаешь, что хуже - новые или старые. в прошлом году у нас во дворе заменили трубы. там где клали пластик, уже через пару месяцев начал проваливатся асфальт и постоянно ремонтируют что-то.там где заменяли на металлические трубы - простояло год, и уже опять роют и роют каждую неделю :(у себя в квартире мы 10 лет назад заменили трубы. ну, 10 лет проблем не знали, а в этом году потекло везде. и теперь нужно снимать плитку, вынимать ванну и опять менять трубы. у соседей трубам 60 лет уже. кроме неэстетичного вида, проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плесень и грибок были у сестры мужа в новой квартире на Троещине, там строители перемудрили с вентиляцией - все цвело и плесневело. еле продали ту квартиру((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласитесь - обобщения, это разговор ни о чём ) Сделанное 60 лет назад и год назад может быть как хорошего, так и плохого качества. Но если поступить рационально, и отсеивать некачественные варианты, то при сравнении двух качественных изделий, то, что произведено 60 лет назад будет значительно уступать в качестве, в состоянии тому, что произведено год назад. И несмотря на хорошее качество производства, изделие, служившее 60 лет, значительно (а тои практически полностью) исчерпало свой ресурс.[+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы брала 3-ку аргументы: Муж сопит, хропит. Я чутко сплю. От мужа хочется сбежать. Но он тоже человек, работает, ему надо выспаться. А кто ж мне лекарь, что я чутко сплю. Когда болею - я хроплю. И даже кашлять по ночам, когда рядом муж спит - как-то неудобно. Сыну 13, с ним спать тоже как-то не то. Когда болею, тоже не хочется кого-то заражать. Когда не спится, хочется в нете посидеть - ему мешаю. Когда ему не спится - он смотрит детективы, мне мешает. А на кухне сидеть - как-то не удобно. Посему думаю, что лучше каждому иметь свою комнату и друг другу не мешать.У нас хрущ на Довженко 12. И ремонт сделали. И никакой плесени. Бывают проблемы с горячей водой, так бойлер их решает.Но это я. Если вам в 2-ке удобно и никто никому не мешает - берите 2-ку.[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила в трешке хрущ, переехала жить в двушку в новом - состав тот же - однозначно двушка или копим, или кредит, или дальние районы улучшенная трешка В Хруще - сделала ремонт, там его не видно уже через год, т.к. старый дом, старый вонючий подъезд, плесень, старая канализация, крыша, проводка в доме, даже с моей новой, все равно не выдерживает, в период ремонта, из-за плесени пришлось строить заново стену в ванной, что добавило в ремонт существенную стоимость. Единственный плюс хрущей (моей) шикарный двор с зеленью и землей, мало машин - это плюс гулять с дитем, новых домов мало с такими прерогативами.Двушка по метражу больше хрущевской 3-ки, лифт, кухня, ванна, есть, где развернуться, правда хочется трешку, хочется, чтоб была детская и гостинная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улучшенную 2ку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах