квартирный вопрос. Ваше мнение.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

квартирный вопрос. Ваше мнение. Если бы у вас была возможность, что бы Вы выбрали - улучшенную двушку или трешку хрущ? И, аргументируйте пожалуйста, почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало вводных смотря для какой семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так смотря какой состав семьи. Если ребенок только один - взяла бы двушку. Аргументы - нормальная кухня, коридор, балкон. Плюс сами дома чуть новее и лучше - лифт, утепление, трубы, проводка и т.д.. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой же квартирный вопрос...выбрала трёшку+ Правда в трёшке ремонт толковый и сам дом кооперативный очень чистенький (в парадных окна пластик. лифт-супер, хороший двор и проезды-парковки. И еще этаж в трёшке ниже. Вот эти факторы и сыграли в пользу трёшки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, все это надо учитывать. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улучшенную двушку в более новом доме, чем трешка хрущ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двушка в новом доме. 1) Вкладывать деньги в дома у которых срок эксплуатации давно перевалил за расчётные - нерационально.Ремонтировать квартиру в таком доме - всё равно, что в ржавой машине обшить кожей салон и всё.2) Квартира в новом доме будет не меньше, чем трёшка по площади, а то и больше. При необходимости можно разделить одну комнату на две и получить трёшку большую оп площади с более современной кухней, ванной и пр.3) Очень приятно жить в доме, в котором вся проводка, коммуникации современные... И наоборот - мало толку от ремонта квартиры вплоть до замены проводки и труб, если остальные коммуникации в доме старые.[+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотреть конкретно по домам, т.к. и новострой может быть очень плохого качества и хрущ еще отличный. ИМХО,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Лазурный блюз на Туманяна, например: там уже трещины пошли по стенам и вода стоит на высоту в полпаркинга.... это не афишируется, конечно:( и это дом еще не сдан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите, а какой лифт в хруще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала: уличную девушку, задумалась причем здесь хрущи и зачем мне такая девушка, надо ехать домой баюшки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 человека и кот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лифтов в хрущевках не было никогда,т.к они исключительно 5-этажки и ниже, а по нормам лифт полагается,если дом выше 5 этажей.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, хрущевки часто лучшего качества в плане надежности и гидравлики,чем новострои(сталкивалась с новостроями по работе -это просто кошмар).народ смотрит только на планировку,большую кухню,а качество строительства, проект инженерных сетей и его выполнение для людей часто за гранью понимания,к сожалению..[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее в трешку в хрущевке,особенно если из силикатного кирпича,но все же мало вводных. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю больше вводных (всё-таки для меня очень важная тема)+ Имеем: 2-х взрослых и 1 ребенка + кот. В данный момент живем в двушке хруще(с нормальным ремонтом), есть возможность разменять либо на двушку улучшенную, либо на трешку хрущ (по цене приблизительно одно и то же). Сначала вариант хруща трешки мной даже не рассматривался, но муж говорит, что это очень хороший вариант, и именно его стоит вплотную рассмотреть.В общем, интересны Ваши мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднакопите денег и потом купите нормальную трешку. Двушка хрущ для родителей и 1 ребенка вполне нормально, можно еще пожить так некоторое время. Зачем устраивать телодвижения ради двушки немного больше по размеру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу в убитой трешке-хруще Одно время жила в чешке-двушке, с хорошим ремонтом, и кухней метров 8.Лично я планирую при возможности обменять свой хрущ на двушку.Причины:- редко в хруще бывает полноценные три комнаты. Или комнаты жутко маленькие, или одна-проходная, от которой толку ноль. У меня второй вариант- у меня кухня по документам кажется 4,9, а по факту - 4.- в хруще дорого сделать ремонт. Часто просто очень дорого.Хотя в хруще есть и плюсы - толстые стены, тепло, часто надежные батареи и трубы, и много других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 Или еще вариант - подкопить денег на однокомнатную ребенку на будущее, а самим ничего не менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трешка всяко лучше, как по мне. Я тишину люблю, уединение. С другой стороны, современные квартиры позволяют гостей принимать на кухне, так что гостиная получается не очень нужна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улучшеную двушку в новом доме. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против хрущя, объясню почему Я живу в кирпичном доме, но у нас в подвале летом все время вода, которая воняет так что зайти в подъезд не возможно и это проблема не только у нас, у меня например в квартире все трубы поменяны, но в подвале нет и они все время прорывают, и кроме того я рассуждаю так, что их рано или поздно будут сносить, сейчас у меня например есть деньги если мне предложат переехать куда-то на выселки или доплатить и жить в Киеве, а когда мы с мужем состаримся и не будем иметь такой суммы денег, то что делать, я однозначно за более новый дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя покупато то, что нельзя продать;-) брала бы двушку и со временем думала бы про дом или улучшенную трешку-четверку[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улучшенная двушка полюбому, хрущ имеем, вот вам аргументы+ Сааамый первый-плесень. Муж мой приобрел в той квартире аллергию :( Плесень цвела, мы мыли, а она цвела. Причем что ты не делай, а она все равно есть. И по всем хрущам она есть, и даже есть ремонт новый-плесень будет всеравно, сам дом такой :(( вывести? практически нереально, никакие средства ее не берут особо. Не убийственно, но если есть выбор, то в улучшенную однозначно. Мы из двушки хрущ в двушку сталинку переехали исключительно по причине плесени-это было основной причиной. И даже тот факт, что тут колонка не греет , а там был бойлер и что тут холоднее, а там было в минус 20 жарко, все это рядом с плесенью ровным счетом ничего. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой новострои я бы под дулом пистолета не расматривала я за сталинки, за хорошие добротные дома[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах