Родители, квартиры и старость (длинно)

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До того времени, когда однушка не будет приносить доход - еще далеко. А там и сестра выучится, помогать родителям смогут уже обе дочери.() [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что не стОит брать родительскую однушку. Это они сейчас думают, что легко обойдутся без тех денег, что им дает сдача квартиры. Сестра подрастет, финансовые траты на нее увеличатся. Год-два, которые требуются вашей семье для накопления на покупку, большой роли не играют, зато у Вас не будет никаких обязательств материальных, потому что купить квартиру- это полдела, потом ремонт, мебель, техника, потом декрет, ваши траты расписаны будут наперед еще не один год, так что квартиру родителям взамен все равно быстро купить не получилось бы, уж лучше дождаться покупки своего личного, без "домазывания" со стороны родителей. ИМХО, конечно.[+sign]Ну что там решили с концом света, покупать мне зимние сапоги, или в осенних дохожу ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну якщо вони вас умовляють - значить, ви вже відмовлялися? от вони і подумали, що вам не треба. поговоріть з ними спокійно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира может понадобиться уже через 4 года)) да и "обе дочери" не факт... как не крути, но для для родителей квартира это все же независимая старость ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор молодец, что думает о старости родителей и о будущем Но насколько я поняла, ее волнует, что квартира достанется сестре, а ей достанутся старые родители :( Если я что-то не то поняла, сорьки.Еще есть вот этот нюанс "вдруг мы не сможем столько зарабатывать, как сейчас, что с ними будет?" Да, неизвестно, что и как будет. Поэтому я бы не трогала родительскую квартиру..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что в любом случае автор будет надрываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! наш вариант рассказываю чем заканчивается мы с мужем впахиваемся и покупаем таки себе вожделенную двушку самую дешевую но двушку и на Троещине.. Его младшей сестре однокомнатная в подарок :-))) свекры так и живут в 3-ке, но младшенькая поговаривает что ей тесновато и давайте меняться, родители пока держатся свекор храпит как паровоз а у свекрови спина больная ей спец матрас на кровать нужен и разные комнаты это выход для них.Питается "младшенькая" 32 летняя тетя :-))) у родителей, не раз слышала от свекрови что у нее мол и холодильник пустой судочки все носит ей, там же почти безвылазно находится ее ребенок/внук мотивация - у него нет своей комнаты а так как мама не замужем ей нужно личную жизнь устраивать..Я самоустранилась сразу, благо мои планы совпадали с мужем заработали обустроили обзавелись детьми поздновато конечно, после 30 с хвостом но уверенней стоим на ногах не ждем манны небесной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо позвонить маме и сказать спасибо, что я одна и родителям мужа у них пятеро детей, и так помогать нечем - никто ни на что не расчитывает. Это ужасно, родить двоих и более, растить их людьми и в итоге все упрется в то, что я работал- он не работал, у кого корона на голове. Ваш выбор работать- работайте по 12 часов, у кого-то выбор работать по пять часов и снимать всю жизнь квартиру, зато рожать детей и путешествовать. Это всего лишь те амбиции и планки, которые Вы имеете, лично Вы и родители не обязаны думать как вы и сестра тоже. Не понимаю, почему люди ожидают, что их поддержат в их мировосприятии, ведь по сути Ваши жизненные цели для большинства не верные и не понятные. Например, для меня. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер вариант!!!!!! !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару лет назад был ок. 2000грв. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас рвет в куски потому что вы сейчас так много работаете.мне когда мама как-то сказала в процессе выплаты кредита "а младшенькому же тоже теперь, получается, надо двушку покупать", я тоже охренела.теперь, надцать лет спустя, почти все кредитные напряги (с работой по 15 часов/сутки без выходных) забылись, мелкому таки купили двушку (он тоже помогал, но без подобных моим страстей - жил тогда у мамы, там же кормился, т.е. стезя "пару лет на одной картошке" его обошла). вот верите, никакой злости или обид у меня на него или родителей нет. Это было мое желание побыстрее выплатить кредит, я сама себя загоняла в те напряги. содержать родителей все равно придется вам, вы старше сестры на 15 лет, у нее не будет даже мат. возможности конкретно помогать (пока выучится, пока дорастет до какой-то должности, там ей уже и взамуж и в декрет пора.... да, я умею утешить, знаю:)), хорошо, если согласится на физическую помощь - там полы помыть, супчик принести итп... смиритесь, с этим вы вообще ничего не сделаете.родителей ваших, кстати, я тоже понимаю. детей любишь вне зависимости от их способности заработать на квартиру и родителям хочется, чтобы все их дети жили достойно, по крайней мере не нуждались.и, да, еще... я сейчас оч.жалею, что в свое время сразу не взяли трешку. сейчас опять покупать-продавать, делать капремонт - тааааак напрягаться неохота. не, мы вполне нормально живем и в двушке, но сразу взять треху - это было бы правильным решением.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из хорошей однушки можно сделать двушку. Пусть родители Ваши живут долго и счастливо, но вот у меня один родитель уже умер внезапно.Второму в этой переделанной в двушку однушке очень просторно теперь.Решайте проблемы по мере их поступления. Что сейчас гадать как будет через 5-10 лет.Берите однушку, расслабляйтесь и потом смотрите кому какая будет нужна площадь и по мере сил помогайте то ли сестре, то ли родителям.Кроме того родители в трешке спокойно могут сдавать комнату студенту за те же 1500-2000 и иметь прибавку к пенсии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, если дети даже и получат каждый по квартире, они будут недовольны тем, что у одного квартира в районе получше, или инфраструктура развитее поблизости, или сад и школа ближе)))) человеческая тупость не имеет границ[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считала, чтобы однушку недорогую выплатить лет за пять - взносы нужны тысяч 8 в месяц. Двушка - дороже. Так что сдача в аренду покроет далеко не все выплаты по кредиту :([+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще продать 3к и поездить по миру и посмотреть жизнь а дети пусть сами становятся на ноги, потому что наши родители как правило всю жизнь отпахали и ничего не видели, живут как в коконе, редко кто лечиться на нормальных курортах или путешествует. Зато дети так и видят как-бы бабуле сбагрить внучков и выхватить квартирку.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же "поровну" или старшей машину купили по цене однушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а где и за что жить после того, как с курорта приедут? Мы сейчас не берем родительскую квартиру именно для того, чтобы обе они им служили - как просторное жилье и источник доходов. Но это МОЕ желание - чтобы родители думали о себе (для этого у них есть ресурсы) - тогда мне можно будет работать лишь на свою семью. А у родителей и сестры на этот счет могут быть свои мысли... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас понимаю и тоже также рассуждаю, просто у меня нет сестры с другими мыслями, главное- оставаться порядочным по отношению к себе и не обманывать себя, Вы так действуете- так и делайте, если они считают по-другому- имеют полное право и не надо никого переубеждать. Просто живите спокойно, не известно как жизнь сложится, совершенно никому не известно, что будет через год и через пять, поэтому сейчас себя этим разрушать- бессмысленно[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее спокойствие - чужой человек в доме. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так живет большинство пенсионеров вполне нормально и даже не скучноу тети моего папы в москве была "жиличка"мы там останавливались, ее так и не встретили, человек только переночевать заезжалзато ткогда бабка болела- было кому в аптеку сбегать ночью[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям большинство? чет у меня ни одного такого знакомого пенсионера нет.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах