Родители, квартиры и старость (длинно)

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я Вам по секрету шепну: моя свекровь в ДВУХ трешках себя чувствует) мы не в обиде, зато уверены, что она точно о себе и без нас позаботится. А с родителями - беда просто. У меня реально нет сил и на себя надрываться, и еще и их обеспечивать, если они свой доход таки сестре отдадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, а если по другому+ квартиру вам дарят родители, дарственную оформляют, а вы ее продолжаете сдавать и эти деньги родителям отдавать, но она уже ваша?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда они купят сестре, и вы будете надрываться, чтобы им помогать:( [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возник вопрос. а чего вы к свекрови не пристаете с квартирным вопросом? Зачем вам своих родителей трогать?Если вы вынудите родителей продать квартиру, купите себе с мужем и потом вдруг так случится, что вы разведетесь, та родительская однушка вообще прос..ется, по большому счету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае дарственной нет, останется за автором+ в случае продажи покупки напару с мужем да ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да...Еще все живы, и никто ничего никому не отдал, а уже рвет на хомяки... Читая форум, прозреваю, почему некоторые реально бояться иметь двоих детей:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, свекровь совершенно точно ничего продавать не будет во-вторых, мы моих родителей ни к чему не принуждаем. И при продаже однушки берем на себя обязательство а) ежемесячно компенсировать им утраченную аренду и б) в течение трех-четырех лет купить однушку взамен. В-третьих, с мужем планируем жить долго и счастливо. С одной стороны, продажа родительской однушки прямо сейчас немного позволила бы нам расслабиться, обзавестись жильем прямо сейчас и не надрываться так, с другой - все же это долг, довольно длительный, еще и с необходимостью ежемесячных %...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, а % по дарственной от родителям детям большой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто если у свекрови все в шоколаде, к чему ущемлять свою семью? Своих родителей, сестру? Тем более, что вообще-то это забота мужчины - жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, надо кусать локти, когда поезд ушел? Не знаю, как у кого, но я себя считаю очень хорошей дочерью. И родители тоже так считают - реально есть за что. И да, с моими безалаберными родителями и несладким в связи с этим детством я привыкла все просчитывать заранее и не полагаться на "авось".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви можете взяти 1 кімнатну. тільки тоді скоріше всього буде варіант - що Вас з сестрою поділили порівну ( їй 3 Вам 1). готові це прийняти?якщо зараз по іншому ніяк , то беріть що дають а там далі видно буде. батькам Ви ж всерівно допомогатимите і багатстві і в бідності.[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я Ликар читаю и прозреваю Hе эту конкретную тему, а вообще. Честно - в некоторых случаях я бы на месте родителей вообще всем огромную фигу показала, а все имущество завещала бы бездомным котикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наша общая забота, и родители - общие с чего Вы взяли, что я собираюсь ущемлять своих родных? Как бы, последние несколько лет тому вполне опровержение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понив вопроса...еще раз плизз ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавайте однушку, покупайте, рожайте! скока той жизни, а сестре пока вырасти надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно понимаю, что при оформлении дарственной нужно оплатить какой-то % в качестве налога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша забота ребенка родить в первую очередь, помочь мужу конечно можете с квартирой, но не обязаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас же есть конкретные мысли по поводу их имущества И сестра еще ни в чем не виновата, а вы ее уже подозреваете во всех грехах.Если вы продадите родительскую однушку и будете выполнять свои пункты а и б, как то: "а) ежемесячно компенсировать им утраченную аренду и б) в течение трех-четырех лет купить однушку взамен", то у вас будет тот же напряг, что и сейчас. Плюс, возможно, испорченные отношения.Насчет "жить долго и счастливо" - все так надеются, когда выходят замуж.. но к сожалению, не всегда получается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продать их имущество в пользу своей семьи - ущемить и родителей и сестру. Вы же у них забираете, а не даете. И где гарантия, что вы что-то сможете дать в будующем? Если вы написали, что не хотите напряженно работать всю жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько Вам лет? если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут Вы снова ошиблись, потому как пока что мне именно мамины намерения не нравятся и эта тема- реакция на ее слова и действия. При продаже квартиры и выполнении пунктов а) и б) нам все равно будет проще, потому что сейчас мы так надрываемся и гоним лошадей чтобы успеть родить детей. Собирать родителям на новую квартиру можно будет не в таком темпе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж так вообще в декрете проверяеться на вшивость как говориться.... а) ежемесячно компенсировать им утраченную аренду и б) в течение трех-четырех лет купить однушку взамен", то у вас будет тот же напряг, что и сейчас. да это нехилые обязательства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а там видно буде() [+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, думайте как хотите. Ей-Богу, у меня таки нет сил с Вами спорить, мне еще работать до ночи. не можете что-то ответить по существу - не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 29.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах