Родители, квартиры и старость (длинно)

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в этом вас очень понимаю (насчет безалаберных родителей:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестре досталось - это поезд ушел? Елки, ну когда же у нас квартирный вопрос перестанет так парить людей. Еще же никому ничего не досталось. И даже если досталось сестре - это же родной человек! Достaлось ей - ну и хорошо! Это же не отдать секте какой-то..А у вас прям страдания молодого вертера по этому поводу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать нужно троих! вот нас трое у родителей, и их квартира будет если что на троих делиться но есть вариант что тут останеться одна сестра - не думаю что ее кто-то будет выгонять и "продавать и делить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, мое мнение вам не по душе, поэтому вы не хотите меня слышать Я тоже еще работаю, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если менять трешку, то зачем продавать однушку? трешку продают, покупают двушку, разницу вам. 1к остается как источник дохода и (или) в будущем - сестре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший возраст, я замуж вышла в таком возрасте:-) с одной стороны у Вас еще есть время на "заработать на квартиру", с другой рожать лучше раньше (и время на это дело тоже нужно) и если щас продадите однушку, то у Вас еще будет время насобирать на однушку. Просто в нашей стране "собирать на квартиру" - в принципе стремное дело. Вы ж понимаете и курсы могут меняться и банки, и кризисы настают и все такое...Я бы на вашем месте озвучила маме про идею "оставить сестре" - что для Вас это будет удар, что Вам будет обидно - это как минимум. Чтобы мама понимала.Потом если продадите однушку и купите вместе с мужем - не знаю как это возможно (наверное нет), то как-то все-таки зафиксировать вашу долю в стоимости новой квартиры. Потому что судя по всему Вы привыкли на себя много брать, а мужчины такое чуствуют и простите, но иногда "садяться на голову". Конечно хорошо надеяться на лучшее, но бывает в жизни все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все такие альтруисты, особенно после впахивания после 12-14 часов и откладывания рождения ребенка только из-за квартирного вопроса. Имхо, кто его не "откладывал" вот также, вообще не может понять каково это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, вы как-то очень зациклены на материальной стороне жизни... Я прочитала ваш стартовый пост и мне захотелось вас ....пожалеть... Вы придумали себе какую-то безумную гонку, вы света белого не видите ради этой квартиры, в этой гонке вы не успеваете жить, наслаждаться, иметь детей... Вы заранее просчитываете ситуацию с родительской квартирой, уже переживая, что младшая сестра получит больше... В общем, мрак, как для меняЯ не бессребреница и не моралистка, я тоже люблю деньги и комфорт, но...деньги должны служить нам, а не наоборот. Самое страшное, что когда у вас появится эта вожделенная квартира, вы придумаете себе новую цель, потому что гонка - это уже ваш стиль жизни. А родиться ребенок - вы опять впряжетесь уже в зарабатывании на кв емуИзвините, что я так за вас тут вещаю, но, имхо 100 раз, вам просто нужно расслабиться и отпустить ситуацию, и решение придет само собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это выбор людей... Мне и в голову не приходило откладывать рождение детей из-за квартирного вопроса:))) Я не утверждаю, что это правильно, но это был мой выбор+ поэтому, имхо, нечего тут понимать - одни рожают и потом впахивают, а другие откладывают и впахивают, и не факт, что потом рожают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете, я не впахивала? (и не впахиваю?) Вы про меня ведь вообще ничего не знаете. Я даже замуж не выходила, пока не решила свой квартирный вопрос.. сидела в девках до 30 лет :) ибо жить семьей с чьими-то ни было родителями для меня нонсенс.Просто для меня мои родные - превыше всего. Я готова отдать им все, что имею. Можете считать меня альтруистом.. или малахольной :) Но это так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете, мне самой не жалко себя так упахивать? и таки да,сейчас много мыслей о материальном, но это и неудивительно... Да, можно сейчас расслабиться - но, сорри, а жить где? И родив детей, возможностей заработать на квартиру будет намного меньше и затянется это на годы и годы. Вы знаете, мы даже сквозь свои будни радуемся друг другу, делаем приятное себе и близким. Я стараюсь давать сестре тепло и быть _хорошей_ старшей сестрой - и она меня ценит как сестру, и прислушивается ко мне больше, чем к маме. Я рада, что она есть и какая она (хотя как каждый подросток бывает ужасна просто).Меня убивает не то, что она получит больше - ради Бога, но я не хочу, чтобы это было в ущерб маме. И не той ценой, которую я плачу за возможность сохранить маме ее "запаску на старость".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, предлагают Вам и сестре. вы считаете, стоит отказаться. Ок. Она считает - взять. тоже Ок. Зачем Вам пытаться как-то повлиять на решение сестры? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у Вас такие родные, а у меня другие, наверное все дело в этом, вот и вся разница, вы правы - я Вас не знаю, но я не понимаю как можно не понимать важности квартирного вопроса для кого-то. И в том числе справедливого раздела возможного наследства. Вообще я считаю что все такие вопросы лучше обсуждать, это жизнь и ничего такого страшного в этом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не хотите так?+ Вы с мужем дособираете-зарабатываете на двушку, покупаете и оформляете на родителей. Взамен они вам дарят трешку. А на сестру оформляют однушку, продолжая ее сдавать, пока сестре не понадобится отдельное жилье.То есть родители - в двушке в итоге, вы - в трешке и сестра с недвижимостью на будущее. [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да сестра - ребенок еще, что она там решает:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею ввиду, что вообще предлагают, когда-нибудь Пусть через 10 лет. Но сестра имеет право взять, то от чего отказлась автор, и не логично её осуждать.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра, может быть, за монакского принца замуж выйдет, чего так заранее переживать-то?:) я, кстати, знаю такую историю. Сокурсница моя вышла замуж за бедного иноземного студента, который развернулся потом и стал весьма состоятельным, жена с ним во всем в доле. Так она младшей сестре квартиру купила, когда та замуж выходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вариант, но муж может не захотеть Если он перестраховщик. Так как он работает-работает, а в случае развода ничего не получит, трешка достанется автору, если по дарственной.А вообще вы очень хорошо придумали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с мужем я думаю договорится проще) Вариантов оформления масса в данном случае (хоть в виде купли-продажи оформить, хоть 50/50 пусть дарят). + Тем более, что автор уже определился в этом вопросе, скорее всего, собираясь покупать квартиру.[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор так много написала не только о своих желаниях, но и о своих обязанностях перед родными....вы действительно читаете полностью текст автора ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

--
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно, но не большой От родителей детям не большой %.Мне мама по дарственной дарила - я там копейки оплачивала. Но точно сейчас не вспомню тариф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, это было бы единственно правильное решение в ситуации автора, НО автор рассматривает однушку как источник дохода родителей в старости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а если рассмотреть вариант Frekken_Snork , только купить счас в кредит 2-ку, сдавать ее,гасить этими деньгами кредит, жить на время кредита в однушке, готовиться к декрету и работать (вам ) в пол-силы до беременности. Те же пару лет получатся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и до поступления сестры в ВУЗ успеете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах