А вы покупаете живую ёлку (сосну)?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, я добрая и ранимая. поэтому и не покупаю, а рассказы о том, что все они существуют чтобы мы срубали, не понимаю. если бы рубили только те, которые специально выращены для этого - это другой вопрос. но ведь это не так[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, каждый год только живую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня такой же ребенок). У нас две искусственных. В этом году заказала ДМ еще и белую)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто! .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже ИМХО, но их все-таки не так часто меняют. От кульков и плстиковых бутылок, стаканчиков, тарелок вреда гораздо больше [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. мне никого не жалко. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно больше. Я о позиции "не покупаю натуральную, покупаю пластиковую, берегу природу". С этой позиции - лучше натуральную () [+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаем живую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Купили давно красивенную искусственную. Будет ребеныш, будем покупать в кадке и высаживать весной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вплоть до нескольких зим назад, привитая родителями привычка + иметь живую, пахнущую елку на НГ пересиливала. Всегда видела как срубленные активно раскупают. Но в один год, ушлые сребролюбцы оградили рыночек накануне праздников, не продали и половины его, да так и бросили после нового года, прямо возле Выдубичской Кишени. Там сосенки стояли, желтели за оградкой месяца 2 или 3. Никто не убирал.Да в добавок, полные мусорники красивеньких, еще вполне зеленых елочек, сосенок, смерек, которые бывшие владельцы через пару дней после НГ уже считают мусором в квартире.Нет, мне жалко. Купили искусственную, симпатичную, в мой рост. Максимум приношу в дом ветки на стол, и то не всегда.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже показывала в соседней теме - в променаде открыли магазин ЕЛОК в кадушках .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.Я лично против самой традиции, из-за которой попадают и 3хлетки, и 16тилетки, и смереки. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні. Шкода дерева :(. У нас штучна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. :( Я против, но мужа уговорить пока не удается на искусственную. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищи, а какую СМЕРЕКУ тут всё время выделяют? Это же синоним "ялинки". [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у смереки иголочки другие, она красивше :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть это термин киевлян для ёлки, которая нравится больше? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не синоним, иголочки расположены вот так http://photo.i.ua/user/4473917/284815/8242174/?p=2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только живую Я и так НГ не люблю, если будет искуcственная елка, то это вообще не праздник. Тем более, что искуcственные елки наносят больший вред природе, чем вырубка живых. Парадокс, но говорят, это так.В этом году елки пока нет. Муж не хочет елку.. :( но я его уболтаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не термин, это другой вид дерева http://www.karpaty.com.ua/?chapter=6&item=224
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах