А вы покупаете живую ёлку (сосну)?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет. Очень люблю запах живой елки, но практичность искусственной перевешивает)) и вообще я грин пис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю небольшую пока ребенок хочет) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и много земли)) Корень-то вглубь на десяток метров уходит [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там выше про "в горшке" спросили. Расскажу про свой опыт. Так вот, подарили мне кипарис голдкрест в горшке. Любимое растение было в доме. Доросло почти до метра высотой. До мороза живет на балконе, на зиму пиходится забирать в дом. Ну и на НГ наряжаем. Но! Дома ему жарко. Сколько не опрыскивай, за зиму подсыхает :( И на дачу высадить не могу, ему надо +5+15, т.е. зиму на улице не выдержит). В этом году я его пересадила перевалкой, т.к. совсем был мал горшок. И все равно - теперь почти умер, я чуть не плачу. У них очень нежные, пишут, корни... И так сухо дома, а тут еще и повреждения. И опрыскиваю, и с бубном пляшу.... Все-таки 5 лет нас радовал.Я это к чему.... Можно купить сосну в горшке, но она стоит гривен 200, если метровая, а потом пересадить.Но куда? В лесу мерзлую замлю не подолбишь. На даче сосна не нужна, а голубые ели больше 1000 грн. В горшке дома с поврежденными корнями до весны может не дожить.... Ну разве что на балконе... Отакое.[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в зеленхозе (или как там его) обїясняли, что корень такой же длині, как и дерево над землей... как его в горшке скручивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что нет Хвойные вообще капризные и сложные в выращивании, особенно плохо переносят пересадку. Так что это развод для лохов - типа, купил, высадил... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Более того У нас есть искуственная, но я ее не признаю. Я люблю чтоб живая, пахучая, до потолка. Только так есть ощущение праздника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато миф, поддерживаемый продавцами этих хвойных в горшочках и поддерживающий их доход очень распространенный :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у нас есть ствол железный, куда надо вставлять ветки. Муж с сыном едут в лес и собирают ветки, дома мы их вставляем в ствол и получается ёлочка. И натурально, и настоящие елочки в лесу не портим :))[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, может елки живучее нежного кипариса, но это реально лотерея, как аккуратно выкопали, какая температура на балконе... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела бы купить живую елку или тую в кадке и растить на балконе, там же наряжать несколько лет у нас рос можжевельник, но мы его внесли на НГ в квартиру, и видимо, не подошел ему сухой воздух и он за праздники засох (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искусственная лет 200 прослужит, если не больше [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже несколько лет не покупаю живую. И прежде всего из-за того, что по невменяемым ценам продают полулысые стволы. И пахнут они пылью, забивая запах хвои. Поэтому купла дорогую искусственную пышную неразборную сосенку. Хотя пока старшая росла у нас всегда была живая елка, кроме двух новогодних вечеров[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже думаю, что нет. Я еще читала, что надо ориентировать по сторонам света, как в питомнике росла, так и садить, а как узнаешь?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Я очень люблю деревья, и никто меня не убедит, что их прореживают, как я укроп на даче и дети меня поддерживают [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Кстати, раньше в детских садах все пластиковые игрушки меняли раз в два-три года, даже целые. СЭС требовала. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас возле дачи высадили лесок сосен, за несколько лет они так разрослись - реально, укроп. Никто не вырубает, а надо бы, им там уже просто тесно.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас уже несколько лет искусственная сосна, очень красивая! Если увижу красивые веточки живых елок/сосен, может немного куплю для запаха. Но после большой живой елки потом столько уборки, потому нам удобнее искусственная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прослужит. У родителей иск. начала "сыпаться" и "крошиться" лет через 10-15 + Пластмасса начала странно липнуть, как пластилин. Металлический каркас тоже не выдержит столько, ржавчина и т.п.... [+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно жалко! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они друг друга затиснут и засохнут потом. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пластмасса плстмассе рознь. Те, что в Союзе делали были полиэтиленовые. Сейчас полиропиленовые. Липнуть начала скорее всего из-за того, что где-то в жарком месте хранили. и в чем-то непроветриваемом. У нас "родительская" елка живее всех живых. Мы ее на даче ставим.А современные иск. елки вообще красота. И потом елки выкидывают все же гораздо реже, чем кульки и пластиковые бутылки[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мху :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выживает мы в прошлом году купили елку живую в "горшке", простояла у нас до февраля) побеги зеленые пустила. Потом родственники забрали, посадили у себя возле дома, в этом году уже звонили, просили им тоже отдать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах