А вы покупаете живую ёлку (сосну)?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет. только искусственные. и у меня, и у родителей. живые понимаю только те, которые растут в своем дворе и там же украшаются т.е., не срубаются[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только живую - это традиция и ритуал: папа приносит заснеженную, покрытую ледышками елку, в тепле она начинает пахнуть, разворачивать свои веточки - начинается праздник! Это совсем не то, что стащить с антресоли пластмассовую в пыльном кульке. И потом, елки на новый год выращивают в специальных хозяйствах и не будем говорить, сколько вреда наносится природе при производстве и утилизации искусственных (а я еще и подозреваю пластиковые елки во всяких вредных испарениях). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю сколько времени должно пройти, чтобы искусственная елка пришла в негодность [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так она долговечна. сколько вы свою елку уже используете? родительская еще в таком состоянии, что её и внукам отдать можно будет.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям таки все выращивают специально тысячи елок срубают просто так. иногда такие красивые лежат без бирок и явно "самопальные", что слезы наворачиваются.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только живую. В 90-е годы, когда наша семья жила очень плохо и денег на елку не было, помню, как мы с папой ходили в лес, который возле нашего дома, и собирали веточки от сосенок, потом папа привязывал эти ветки проволокой к палке и получалась такая импровизированная елка. От веточек и запах был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где такие базары и чипированные елки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не покупаю. Лет 20 точно уже() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да везде! В прошлом году у нас была елка с чипом, еле оторвали :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не покупайте их, я покупаю на официальных елочных базарах, с чипом. Ви така вразлива ). Честно, от чего-от чего, а от срубленных елочек у меня слезы не наворачиваются :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а во что ее ставить? в ведро? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она обычная, срубленная. А еще я в Променаде видела, большие елки в кадках 350, 400, 500 гр (от размера), с доставкой, оплачиваешь - привозят 30-го. Вы можете ее себе потом во двор пересадить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет, во дворе растут на даче, дома ветки для запаха) [+sign]Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасятся по жизни, а потом изображают перед нами, что они такие прям все божие одуванчики)Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже 8 лет не покупаем и с ужасом наблюдаю свалки из уже не нужных елочек-красавиц первого января...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ты понимаешь, у нас и пересаживать уже некуда особо, да и вряд ли они перезимуют в кадке. Елка очень не любит сухости. Я тоже их видела. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоритически они все такие :) Но я в том году видела с машины продавали саморуб, но вокруг меня штук пять базаров и на всех были с чипами. Реально еле отодрали. :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ставим в белое (от краски) ведро с влажным песком. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це да, ніколи не розуміла, чого їх не продать 31го хоч по 5 гривень? [+sign]Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она долговечна, но еще больше долгоутилизирующаяся + потому это не имеет большого значения. Живые для равновесия в природе нужно только пополнять в нужном кол-ве, остальное сама природа сделает. С искусственными сложнее.[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню в детстве в селе даж коровники сосновыми ветками наряжали. Как так и надо было , а мы оттуда большие ветки домой таскали, "шоб пахло" . И только теперь начинаю задумываться - а зачем коровам та сосна? Они и снега то не видели.В этом году будем 8 раз наряжать искусственную. И надеюсь, что когда-нибудь будем наряжать настоящую во дворе своего дома (привет мужу, он тянет финансовую сторону ) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так их бы все равно рубили, продают официально только санитарные, плановые елки. По той же причине чипированую елку не могут продать дешевле, на нее тариф от хозяйства. А стоять из-за 50 гривен не хотят, им же еще домой ехать, машины не из Киева [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы случайно не знаете - на практике они приживаются? Недавно передача по радио была, там мужчина (даже эколог, по-моему) говорил , что это невозможно, так как эти перепады температур мороз-тепло-мороз очень негативно влияют и после пересадки дерево все равно погибает :( Тоже хотела в горшке купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да даже по ТВ показывали лесхозы, и да санитарные, специально выращенные, и это их единственный заработок, на который новые садят и за лесом смотрят, сторожат и т.д.. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если какое-то мурло срубило смерек 10 штук и привезло, так на него надо ментам стучать, просто бесполезно, я как-то одному показала, типа вон дядя с левыми стоит. Так мент подошел, положил купюру в карман и пошел дальше. Суки! [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах