А вы покупаете живую ёлку (сосну)?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы покупаете живую ёлку (сосну)? Вот у меня проснулась жалость к этим деревцам, прочитала в Читанке своего школьника (2 класс) рассказ, идея которого, чтоб не рубили ёлки. В детстве у нас была покупная живая. Уже лет 10 родители купили искусственную. Мой МЧ всегда покупает живую, а я ему говорю, лучше посади возле дома, да наряжать можно будет на улице, тоже классно и деревья не будем покупать живые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, уже 5 лет не покупаю [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ребёнок категорически против. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с санитарного прореживания [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже обсуждали. Покупаю только с печатями - это елки, которые вырубают или с целью прореживания или срубают защитную посадку (для молодых садов, например, потому что елки-сосны растут очень быстро)И, кстати, давали ссылку, что искусственные елки страшно загрязняют среду - как в процессе производства, так и в последующей переработке, когда их выбрасывают[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, звичайно. Не купувать же штучну китайську.() [+sign]Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаем под настроение, в этом году не планируем, тк уедем [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю маленькую из веточек и ветки с шишками, основная большая елка - искусственная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда! бирочки на них не ищу, какая нравится, такую и беру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. На санкционированных базарах, где елки с санитарной прорезки, с чипами. На самом деле это чуть ли не единственный доход наших нищих лесхозов. ИМХО толку и радости больше, чем от поощрения химпромышленности Китая. :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только искусственную, мне жаль настоящих ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, покупаю живую. Она создает неповторимую атмосферу, которую не могут создать ни искусственные елки, ни веточки Как выше написали, берите елки со штампами - их вырастили специально для этих целей. Будет у меня свой дом - буду брать елки в вазонах, а потом высаживать :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, МЧ предложил взять в этом году ёлку в горшке, раз уж мне так жалко)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она вряд ли выживет в итоге. Только дороже. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не выживет? А если в землю пересадить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, покупаю. Вы вот мясо едите? Цветы покупаете/принимаете? Изделия из кожи носите? + Это все (цветы/мясо/кожа) выращено для Вашего/нашего блага. Вы же не плачете над курочкой и не предлагаете лучше выкупить живую чтоб ее не съели?Так что елку мне МЧ каждый год покупает живую. Из тех, что выращивают специально для НГ.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в землю у дома, то есть шанс. А если дома в горшке - нет. Слишком сухо и тепло. Ей (елочке) тоже нужна зима и лето + В горшке на улице тоже нельзя. Корни промерзнут за зиму.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда живую не покупаем, только веточки [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже кажется, что не выживет, потому что у елки корни гораздо больше, чем эта кадка, их обрезали сильно, чтобы туда поместить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле искусственная будет разлагаться лет 50 минимум, потому еще большой вопрос, что лучше для природы + Тоже искусственная дома. Но самообман это :)[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, лет 10 уже не покупаю [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, покупаю. у ребенка есть маленька искусственная - она сама ее наряжает. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила собі штучну і ненарадуюсь, ішла недавно поміж соснами, між ними одна лежала, але свіженька ще, видно недавно впала, я наламала з неї гілочок і поставила в кімнаті. А живих ялинок шкода, нащо їх ламати, як зараз такі чудові штучні , пухнасті, вибір шикарний.[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не вижу ничего радостного в том, чтобы смотреть на умирающее дерево, которое после праздника отправится на свалку. По этой же причине не люблю, когда "живые" цветы дарят.[+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах