Завещание где хранить?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насколько я понмню, у нотариуса хранится копия, а завещание отдается на руки. Я думаю, надо просто ознакомить с завещанием потенциального наследника[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю (может выше уже рассказали, не читала). Если повторюсь - сорри. Храните, где хотите.+ Это не имеет большого значения, т.к. есть Наследственный реестр электронный, в который вносится информация о всех удостоверенных нотариусами завещаниях.При открытии наследства, нотариус, к которому обращаеся наследник за открытием наследственного дела, проверяет в этом электронном реестре - есть ли завещание. Если есть - требует его у наследника. Если наследник не в курсе - дает запрос нотариусу, который удостоверял завещание и получает его текст.Так что не переживайте)))Меня другой вопрос из этой сферы - почему в нашей стране нет процедуры поиска наследников? Вдруг мне добрый человек какой много денег или имущества оставил, а я знать-не знаю)))И искать меня никто не будет((([+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России есть процедура поиска наследника. Там нотариус имеет полномочия уведомлять того, на кого сделано завещание. Другое дело, что Россия - страна большая и сама процедура поиска может быть долгой.() [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет, не будет (((( Спасибо вам за разъяснения [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снова скажу - наследнику 4 года, допустим [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нотариус не предпринимает никаких действий, и вроде даже не обязан Насколько я читала их законы - он может искать, но не должен этого делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вам оба юриста пытались донести , что и завещание , и договор дарения равнозначно лекго оспариваются , причем , по одним и тем же основаниям( т. е и в том и в другом случае заинтересованные лица , ссылаясь на одни и те же нормы закона спокойно могут обращаться с иском в суд о признании дог. дар. или завещ . недействительным ) , НО ! В обоих случаях , что завещание , что дарение очень непросто доказать недействительность сделки и выиграть дело . То есть , в части оспаривания и шансов на выигрыш разницы между завещанием и договором дарения нет. В чем конкретно разница - написано ниже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах