Завещание где хранить?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Завещание где хранить? Читаю, читаю... живу, живу... наблюдаю, наблюдаю...Завещание надо писать СЕЙЧАС. И что? Где хранить? У кого? Как быть уверенным, что вступит в силу после твоей (ТТТ НДБ) смерти."... страшно не то, что человек смертен, а страшно то, что человек внезапно смертен.." Михаил Булгаков[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве они не у нотариуса хранятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше тогда дарственную, она понадежней будет и оспаривается сложнее Хранить где сказать сложнее ... одна часть у нотариуса, а вторая в "надежном месте".[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и спрашиваю. И что? Как нотариус узнает, что клиент умер? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где хранить? У кого? Как быть уверенным, что вступит в силу? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация о составлении завещания заносится нотариусом в реестр И при открытии на следственного дела любой нотариус по реестру видит все составленные наследодателем завещания. В том числе, у какого нотариуса составлял ось. Наследники могут взять дубликат, если оригинал утерян
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так завещаниями занимаются только государственные+ нотариусы по месту прописки завещателя. Вероятно, сведения им передают из органов ЗАГС после регистрации смерти. Я не уверена, если что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой жизни ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов :(, кроме смерти [+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частные тоже занимаются. Никакая информация не передается. На следственное дело открывается только после подачи соответствующего заявления одним из наследников, о чем вносится информация в реестр. На следственное дело может быть открыто одно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же истории из заграничных фильмов, о том, что вот дядя из Монако помер и единственного наследника с трудом нашли в Урюпинске :) То есть инициатором поисков является не наследник. У нас по-другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот да. И как? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так, как я написала. "Не читайте перед обедом советских газет". (С). И не делайте выводы о праве Украины по американским фильмам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не делаю. Интересуюсь, в целях повышения образованности :) Выходит, если хочешь кому-то что-то завещать, его об этом надо предупредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо предупредить, если он не является наследником первой очереди Или второй, но при условии отсутствия наследников первой очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оспаривается одинаково ...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чейта оспаривается дарственная? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко оспаривается, ага ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и даже по тем же основаниям , что и завещание ...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занимаются любые нотариусы[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если одаренный умрет раньше, чем даритель? И даритель не будет его наследником? Печалька будет, если остаться при своей жизни без имущества и с не добрыми наследниками одаренного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще всего информировать того. кому завещаете что вы ему завещаете и даже отдать копию завещания(у меня такая есть и хранится у меня же)но данные по завещанию вносятся в общий реестр и в любой момент можно обратиться к нотариусу для запроса данной информации[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смущает момент того, если объект завещания очень несовершеннолетний [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы юрист? ..[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет назначен ему опекун если ему отойдет то что по завещению предполагается Но лажа в том что опекуны могут таки продать недвижимость при определенных условиях :(([+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах