Завещание где хранить?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мое дома было... у того, кому завещала. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 40 лет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если это несовершеннолетние? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть судя по Вашим словам выше получается нет никакого смысла в дарственной если оспорить ее элементарно также как и завещание? ..[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, у кого-нибудь, кому доверяете? Или просто рассказать... где оно лежит, чтоб забрали в случае чего. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из каких слов Вы сделали вывод, что элементарно? Можно, да, и по тем же основаниям, но не элементарно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл в том , что по договору дарения имущество СРАЗУ переходит в собственность одаряемого, а по завещанию ПОСЛЕ смерти , при этом завещатель может сколько хочет раз отменять-изменять завещание. Вывод : для наследника выгоднее договор дарения , а для наследодателя - завещание.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы главное сообщите тем, на кого завещание, что оно есть )) Они сами заявят )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кем назначен? Это можно тоже в завещании оговаривать? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже дважды спросила выше о несовершеннолетии, но уточню третий раз)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не вижу проблемы) лет ему сколько? я не читала всю тему[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дядя умер в России, так никто не может получить имущество, нотариус всем отказала, сказала, что есть завещание, а вот на кого оно - это тайна И я так понимаю, что нотариус никого не ищет, кто в этом завещании - ей это не нужно.И родственники не могут узнать, кто ж там указан - это таки действительно по российским законам "тайна".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, єто только в кино
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо. Допустим, завещание написано на детей 8 и 4 лет. Как они его получат? Кто назначается опекуном? Можно ли опекуна тоже указать в завещании? + Возраст не наш, а то ну его, эти материальные мысли )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может, там завещание на нотариуса?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написано "легко оспаривается" и ниже идет недвузначный ответ "и даже по тем же основаниям , что и завещание" то бишь как бы из этой игры слов можно уразуметь лишь то что дарственную также лЁгко оспорить как и завещание - потому как еще выше написано "оспаривается одинаково".То есть юрист со стажем 40 лет будет советовать завещание вместо дарственной - потому как какой смысл в дарственной если это тоже завещание только "в профиль" из вышенаписанного?Если же дело обстоит иначе то вышенаписанное слишком утрировано и не точно ....[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она ж пока не забрала имущество :) Но вообще, по закону жена и дети не могут узнать - кто наследник. Все так и зависло в воздухе.Они уже всех родственников и друзей-знакомых попросили написать нотариусу запрос, мол "это не я наследник?", но уже год прошел - наследника все нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, ребенок 8 лет уже способен знать, что если что - все ему ))) а вот кто опекуном назначается - вопрос....самой интересно )) думаю, ближайшие родственники - бабушки-дедушки-тети-дяди, кто-то из них[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потенциальный наследник должен с чем к нотариуму прийти? со свидетельством о смерти наследодателя или просто со своим паспортом? а если наследников несколько, а свидетельство о смерти у одного наследника, и он другим наследникам его не дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как долго будут ждать наследника? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сильна в российских законах, не знаю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из ЗАГСов точно ничего им не передается )) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в заграницах -совсем по-другому все))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где это все лежит) Можно показать это заветное место. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах