Ув. Mrs_Berimor и другие противники путешествий беременных,

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну Вы вроде "роды дома" себе устроили сознательно ... такой экстрим не у каждого в характере :)) ..[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот моя роддомовская врач еще шесть лет назад , Даже семь, разрешила мне лететь на шестом месяце. Но я сама испугалась и не полетела. Правда на третьем месяце летала тогда же, с ее разрешения. Вот она мне говорила, то перелет самое безопасное для беременной. Поезд , например, очень опасен трясут кой, есть риски преждевременных родов. На втором мете авто, длительные поездки, самолет на третьем. Так она мне говорила. Я вот не тронник длительных перелетов на седьмом, восьмом и девтом месяце. Даже не знаю, тут же дело не в трех взлетах- посадках. А в медпомощи, если не дай бог что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взлет-посадка считается самым тяжелым моментом для "не здоровых и чувствительных лиц" из-за сильного/резкого перепада давлений пока самолет набирает/сбрасывает высоту.Почему и не могут летать гипертоники и сильно страдающие варикозники, люди с серьезными проблемами слуха и т.д..[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой. Но, с другой стороны, видите - никто ни от чего не застрахован. Давайте чихну на вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз из тех рисковых, о которых вы пишите, но ехать «потому что уплочено и жаба давит» имхо не стоит ни в коем случае (+) Такой отдых может принести разочарование – вам будет хотеться отдохнуть, а надо будет напряаться и двигаться. А по приезду после солнышка будет попервой ужасно холодно и зябко и даже можно заболеть. от такой резкой перемены климата позитивного влияния отдыха и солнца может не быть вообще.Из личного опыта ) Для меня беременность вообще время неожиданностей и денежных потерь. Я к такому готовлюсь заранее. Во время второй беременности на последних сроках на новости о неожиданных тратах я уже реагировала с улыбкой )) так что имхо накрывшийся медным тазиком отдых – не самая большая потеря )) главное, чтобы ттт с ребеночком все было гаразд ) а остальное наверстается, 5-6 месяц прекрасное время для поездок, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500 «букет местных инфекц. болезней» - автор, ни нада туда ехать (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну поедете, через годик. Лучше с маленьким ребеночком на сисе чем в животе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдают в Доброботе, вы чего? )) Я вот вторую Б. там наблюдаю. Кстати, давеча хотела в Англию лететь. Передумала. Слишком риски велики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваша первая беременность? Если не первая - как предыдущие протекали? + В принципе - Вы не больны. а беременны. И если все исключительно хорошо протекает, если Вы здоровы в любом смысле - сердце, почки, и с акушерским анамнезом все ок...почему бы и нет. НО!!!!! Если это первая беременность, если хоть что то не так (токсикоз в т.ч.), если хоть когда то у вас были проблемы с почками, давлением и пр. НЕ ЕДЬТЕ. Тем более так ДОЛГО И ДАЛЕКО. Если совсем невмоготу - выберите другое направление. Понимаю, что Бали - это сказка, хочется сейчас, тем более неизвестно, когда еще вырветесь на отдых - может через год-два, не раньше....Но не рискуйте из-за малыша. Сутки в дороге и три перелета, несколько аэропортов со множеством разных людей с разными (экзотическими)инфекциями в том числе. У Вас сейчас другой статус. Вы себе уже не совсем принадлежите. От Вас зависит другой маленький беззащитный человечек. От Вас зависит , как он себя чувствует и какое у него будет здоровье от рождения и на всю его жизнь. Исходите из этого - из соображений осмотрительности и логики, а не из своих желаний (у беременных мысли не всегда адекватны ситуации, это правда:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+лично я во ВТОРУЮ бер осторожненько + летала в турцию на 9-11 нед. и в карпаты на 21-24 нед. побаивалась, везла с собой кучу препаратов (но я доктор и хотя бы приблизительно представляю что к чему).первая бер проблемная была, сидела в киеве/под киевом. скучно, но что делать.третья бер - прекрасно себя чувствовала и мечтала куда то поехать, т.к. понимала что теперь на два года минимум - я невыездная:) не вышло, из-за работы. если и поехала бы куда-то - тоже с оглядкой и таблетками-шприцами в аптечке. и недалеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно из-за этого 1% процента и не стоит рисковать, люди опасаются именно этого страшного и необратимого 1%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отговаривать не буду, но у меня после перелета на 12 неделе случился выкидыш :([+sign]Мужчины делятся на 3 вида: обнять и плакать, поймать и держать, отойти и поржать.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а что должно быть написано в справке из ЖК для авиакомпании? Агентство сказало, что частичный возврат возможен, нужна справка о том, что я беременна и длительный перелет не рекомендован. Но моя гинеколог отказывается в такой форме писать (дескать, это не её дело, хотя сама мне и не рекомендовала), а хочет написать: "в связи с тем, что Б под угрозой срыва". Я подумала и решила, что не надо мне такое на себя наговаривать, ну его тот возврат. Но, может, пусть просто напишет, что я беременная? Кто знает, пройдет такое для авиакомпании? Или плюнуть и не переться лишний раз в ту ЖК, вирусы чужие не ловить?Блин, ну вот жалко человеку написать, что перелет не рекомендован?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Детский сад, отговорите. Решайте сами за и против вы знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала, что такая то и такая то беременна, перелет не рекомендован Справку теоретически вы можете не только у своего врача в жк взять, найдите врача, который вам напишет и чтобы печати учреждения стояли и все. Компания вряд ли будет проверять детали[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сидите дома ребенок важнее и сейчас видите что творится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 99 случаях хорошо а один умирает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки, автор, попробуйте верунуть билеты, в моей прктике так было вернула деньги клиентке Люфтганза, причем ок 80%, хоть и билеты были невозвратные. Давите на турфирму, пишите письма, узнайте, кто оператор, за отель вообще можно вернуть почти все, это просто Вас хотят надуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я написалауже внизу, а теперь увидела, что все-таки возвращают достаточно просто слов,о том, что перелет строго запрещен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за гостиницу точно ничего не вернуть, фирма звонила спрашивала - слишком поздно. Если бы 2 месяца назад, то был бы возврат минус одна ночь, за месяц - минус две ночи, а за 2 недели - ничего. Справку для авиакомпании принесла во вторник, но пока ответа нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах