Ув. Mrs_Berimor и другие противники путешествий беременных,

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Узнайте еще раз, надавите. Мне LOT переносил перелет бесплатно, когда у ребенка перед вылетом температура высокая поднялась и аэропортный врач мне выписал справку, что лететь нельзя в таком состоянии. Он же мне и сказал с этой справкой идти в офис авиалиний. Они конечно покривили морды, но рейс перенесли на две недели позже. Может и вернуть можно было, я тогда не уточняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю этот форум! Спасибо, девочки. Тот случай, когда мнение со стороны важно услышать. Завтра гоню мужа в агентство, пусть хотя бы 20% забирает. И Вам, Mrs Berimor, спасибо. Только жалко, что вы уж очень далеко территориально принимаете, а то я б к Вам на учет встала. Тем более, давеча удивилась, узнав, что в вашей клинике выдают обменку. В Добробуте, где я собиралась стать на учет, не выдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы спрашиваете , что может быть? Да все, что угодно Я перчика зеленого на рынке купила, жадно съела, думала роды начинаются, так все болело. Хорошо, что недалеко от дома Борис. Я у них три часа провела: узи плоду сделали, гинеколог посмотрел, терапевт посмотрел, капельницу ношпы поставили. Оказался гастродуоденит. У меня таких вещей отродясь не было, а тут вдруг в течение двух часов скрутило. Я потом месяц на диете после этого сидела.Что на Бали в такой ситуации делать будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я путешествовала во время всех беременностей и весьма успешно. НО ! На Бали не рекомендую.И вообще , перелеты и чужие страны я бы не рискнула. В любом моем путешествии у меня были надежные подстраховки и на 80 % просчитаны риски. В данном случае вы не можете предугадать где и какая вам может быть оказана медпомощь в случае необходимости .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невозвратные брала через агентство, по акции. В следующий раз учту этот опыт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, принципиально с подарком. Жду))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сутки в дороге? С тремя перелётами? Три взлёта и три посадки за 24 часа? Даже для здоровой небеременной женщины это очень тяжелое путешествие Тем более Ваш врач против. По-моему, вывод очевиден.Понимаю - хочется. Тем более беременные гормоны "сама не знаю, чего хочу, но сейчас" плюс ощущение, что впереди ещё долгое вынужденное сидение с грудничком. Но поверьте, умоляю, поверьте, что проще путешествовать через год со здоровым малышом(с перерывом между перелётами), чем так рисковать сейчас.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да всё уже, не еду! Денег, правда, не жалко, ибо живу по принципу "где наше не пропадало", просто очень хотела полететь. Даже не столько на Бали (я пляжной экзотики насмотрелась, в принципе), сколько в Малайзию, где у нас была остановка на два дня запланирована. Азиатское экономическое чудо, небоскребы и всё такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет. Всё ещё у Вас будет. Только чуть позже. )))) Обязательно.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня угроза появилась после перелета н у меня было 3 недели, я не знала, что беременна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу беременности не подскажу, но по возврату думаю, что можно забрать больше 20% я так предполагаю что вы летите Эмиратами, у них штраф за отмену акционного билета в районе 100 евро. Напишите в главный офис авиакомпании - они вам точно все объяснят. Кроме того, попробуйте найти знакомых, которые занимаются продажей билетов - они могут практически все за вознаграждение. При мне человек на Кубе сдавал за неделю до вылета полностью невозвратный билет ничего не потеряв. Мы в свое время меняли билеты в Аэрофлоте за 3 дня до вылета, заплатили по 100 евро.И еще - на Бали зимой не сезон, в прошлом году на НГ 5 дней лил дождь. А в Куала-Лумпуре особо нечего смотреть, никакое это не чудо.Желаю вам принять правильное решение и родить здорового малыша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это, в Добробуте не выдают?? Странно Есть есть лицензия на ведение беременности, должны выдавать. На агенство давите, моя пациентка тоже там долго выбивала, но получилось все. Тоже брали заранее (она пережила выкидыш, муж хотел ее отвлечь)), а тут беременность новая. все будет хорошо, удачи[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы сравнили 3 часа перелета в Е и почти сутки на Б... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, хоть и не врач я, думаю так же. А каждый уже должен выбирать, исходя из приоритетов... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, некорректный вопрос по отношению к м Беримор. вы вынуждаете ее взять за вас личную ответственность...+ ни один врач вам не скажет "лети", и вы сами это знаете. Поэтому не стоит никого подписывать под этим решением, кроме себя самойчто касается меня, я как раз сторонница активного образа жизни беременных, сама даже по командировкам летала. Но трансатлантические перелеты - это перебор. Да еще с пересадками. Это тяжело даже для здорового человека. Солнце можно и поближе найти. Повторюсь, вопрос в приоритетах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я уже дочиталась, что вы приняли решение не лететь. Ну молодцы! Дети и деньги - не одной шкалы ценности:) Радостной и легкой вам беременности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше решение только за Вами, не так давно заводила тему о поездке в США для родов: взвесив все - решила не ехать....хотя очень хотелось своим крошкам сделать амер гражданство...Решли для себя, что первично для меня - здоровье моих деток, а дорога не предсказуема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летала в штаты на 4 месяце, обратно на 5-м. Все хорошо. Я думаю вопрос в том, что-бы на случай непредвиденной ситуации, была возможность получить квалифицированную медицинскую помощь.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как работник туристической отрасли :) скажу: берите у врача справку, и пусть агентство с копией этой справки запрашивает возврат у авиакомпании.Обычно авиакомпании идут навстречу в таких ситуациях и разрешают возврат. Справка должна быть с печатью мед. учреждения, а еще лучше, конечно, больничный.Я сама возвращала деньги много раз! Желаю удачи!!!Легкой беременности и здорового малыша!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала прочла, что Беримор - противник беременных. Задумалась) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не врач, но скажу - моя мама потеряла ребенка на 4м (якобы неопасном) месяце+ всего лишь слетав в Крым. Перепад высот, давления и температур сыграли свою роль. Открылось кровотечение, потеряла много крови, еле её спасли, а вот ребенка - нет...Что будет если подобное начнется в воздухе? или в маленькой деревушке на Бали - вы готовы ехать в местный госпиталь на тот уровень медицины? готовы, что не приймут вашу страховку или будут вымучивать у мужа/сочувствующих астрономические суммы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, что отказались. Ладно бы короткий перелет в цивилизованную Европу, а тут не дай Бог что - угодите к папуасам в туземную больницу, еще и вылет обратный пропустите.Ну его в баню, такие приключения. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему бы Вам не отправить на бали мужа, а самой не остаться дома? во-первых, решится вопрос новогоднего подарка. Во-вторых, пусть человек позагорает :) И меньше денег пропадет.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже своего бы отпустила. Раз такая путевка пропадает он вполне бы мог взять на второе место родственника, друга. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах