Ув. Mrs_Berimor и другие противники путешествий беременных,

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ув. Mrs_Berimor и другие противники путешествий беременных, отговорите меня, пожалуйста, от безумного желания полететь на Бали (3 перелета, в общей сложности чуть ли не сутки). Путевки были куплены, естественно, до Б. И не то, что денег жалко, а просто очень хочется солнышка. Будет 17 недель на время вылета. Mrs_Berimor, я помню, Вы писали недавно, что не бывает "безопасных сроков", что у Вас лично в 16 недель начался ужас кромешный. Но вот объясните популярно и убедительно, почему нельзя (даже если самочувствие хорошее, угрозы не было и если накануне пойти еще раз сделать УЗИ, убедиться, что всё ок). Что может повлиять на Б? Самолет? Перемена климата? Кухня? (но я бы осторожничала с этим) А то моя врач категорически против, но без объяснений. Она же, простите, против секса в первом триместре Б, против массажа и вообще каждый раз подчеркивает, что я уже не молодая мама. Говорит, в Эмираты еще можно с натяжкой, а на Бали нет (она сама была и там, и там). Где логика?Пысы. менять врача пыталась, но неудачно, решила оставаться у этой, поскольку она вела мою первую Б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не противник, сама летала в египет, правда на 5 неделе.. зато токсикоз отступил.. но особого кайфа не было[+sign]Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не буду никого отговаривать, себе дороже Мое мнение, это мое мнение. Аргументы, раз вы ко мне обращаетесь, вы знаете сами, повторятся не буду. Хотите - летите, это ваше дело и ваше право. А я лично просто устала объяснять очевидные для МЕНЯ вещи. для кого-то они не очевидны. Правды нет.Скажу только одно, ни один врач не в состоянии дать прогноз на беременость, ни на какую, ни в каких условиях. В акушерстве все мгновенно, сегодня супер, завтра конец. Задача беременной, имхо, не создавать дополнительных моментов риска. Повторюсь, это мое мнение, а не "истина в последней инстанции"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ та для меня тоже всё очевидно в принципе. Не тот случай, когда можно рискнуть, да и не рисковая я, скорее перестраховщица. Но, знаете, иногда по-доюрому завидую людям, которые даже не задумываются о риске, п.ч. уверены, что У НИХ всё будет хорошо. И в 99% случаев все действительно хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам здесь напишут много за и против, своих историй, но+ за свою жизнь, за жизнь своего ребенка нести ответственность Вам. Да, может все ок будет, а может вы об этом горько пожалеете, кто знает....решать Вам...Есть риски, которых не избежать, а есть риски, которые мы сознаем сами и надеемся на авось. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете... Те люди, которые летают не задумываясь, они же обычно не станут всю жизнь мучиться, если вдруг что-то не дай Бог. Я перестраховщица и прекрасно знала, что не дай Бог чего, я себя загрызу самостоятельно. Потому обе беременности я перестраховывалась ужасно, с первой на семнадцатой неделе поехали поездом в...Крым, это был риск для меня)), но я была на телефоне со своим врачом и то очень переживала. МссБэрримор права: беременность - лотерея. Поэтому решите для себя: вдруг чего, вы простите себя или будете ковырять? Если второе, посидите дома пока)))) Легкой вам беременности и здорового малышонка! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самолет ведь это давление, и кроме прочего важный вопрос страховки Варикозникам и не только допустим летать очень не желательно, а тем более столько перелетов сразу. Оно и здорового с ног скосит такой перелет, если только не лететь первым классом :))Бали это ж Индонезия - почитайте чего там за букет местных инфекц. болезней.Ну и главное!!! попробуйте найдите реальную страховую которая если что покроет все расходы если нужна будет медпомощь. Во всех этих странах третьего мира для "гринго" ломовые ценники по медицине тысячами зеленых - Вы готовы к таким издержкам?Потому как когда-то мониторила этот вопрос - у нас проблема со страховыми по таким странам, они если что сразу откажутся покрывать расходы, придется платить наличкой, а потом по возвращении лишь пытаться возмещать потраченное если что (и сколько удастся вернуть еще вопрос).У россиян лишь одна страховая (не буду рыться искать название) имеется - которая в состоянии оперативно давать добро на лечение туристу почти в любой стране мира. У нас на Украине пока таких, увы нету - а россияне нас страховать не берутся.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не завидуйте, у всех свои проблемы И то, что для НИХ хорошо, вы, возможно, никогда бы не приняли. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, буду ковырять(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто важнее ребенок, я считаю а Бали никуда не денется. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перестраховщица+ на 16 неделе хотели ехать машиной в Крым, собрали вещи, но так и не решилась. А через некоторое время выяснилось, что короткая ШМ и меня вообще уложили.И еще моя бывшая сотрудница, беременная двойней, ехала к родителям в поезде на Зап. Украину где-то на 6-7 месяце - преждевременные схватки, поезд остановили в каком-то населенном пункте, одного ребенка в итоге потеряла:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если таки надумаете не ехать, попробуйте вернуть деньги У меня так пациентке аэрокомпания вернула, не 100%, но бОльшую часть. Я ей справку выписывала о беременности[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, это в общую ветку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Вашего поста ясно, что Вы сильно хотите туда и+ просто пытаетесь найти поддержку типа "да фигня всё, езжайте"....Врач Вам всё сказал. Дальше решайте сами. [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок-Бали...Бали-ребенок. Возможно, выбор окажется именно таким. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть определенные противопоказания к перелетам- предлежание плаценты например, вы же понимаете- давление гравитационное, может пойти отслойка, пусть врач меня поправит. Более того, резкая смена климата- не очень то и для здоровых людей полезна. Три перелета(((( Реальный рассказ из жизни. Девушка в 25 недель, муж и ее мама -гинеколог слетали в Доминикану, шикарно отдохнули- на обратном пути у нее прервалась беременность( Когда предупреждали об опасности, ее мама сказала, что всю ответственность берет на себя, семья пережила трагедию. О себе- я летала в 12 недель в Черногорию, но перелет не долгий, все хорошо, тем не менее было очень страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это меня и возмущает - не вернут, узнавали. За гостиницу частично вернут (но это 20% общей суммы), а за перелет - ни копейки. При том, что билеты заказывали за полгода (типа дешевле, хотели сэкономить), а отменить просили за 2 месяца. Мало того, хотели друзьям подарить - тоже нельзя! Кстати, это не наши авиалинии, а эмиратские и индонезийские. Меня всегда этолт момент долгосрочного планирования напрягает. П.ч. в результате накануне поездки всегда какие-то форс-мажоры. Например, в Финляндию летели с 6-леткой, только-только очухавшись от гриппа (с разрешения врача, конечно). Слава Богу, пронесло. При чем меня поразило - чихал и кашлял весь самолет (уплочено ж!), а назад все летели, как огурчики. При минус 20 все микробы вымерзли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я все почитала вас...слушайте меня. Никуда не едьте.Пригласите через месяцев 9-10 на крестины, ладно?))))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бали никуда не денется. Ваша задача сейчас сохранить, выносить и родить здорового карапуза!!! Врачи, конечно, перестраховщики, но!!! доля здравого смысла в запрете лететь имеется. Вам решать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но сейчас, разумеется, - не тот случай, когда надо лететь, п.ч. "уплочено"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прелесть! Приглашу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-прелесть, это давно доказано! Жду приглашения, приду с подарком [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и без подарка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас авиабилеты не возвратные? Вы очень внимательно условия почитайте (тем более если на инглише). Полностью не возвратных вроде и нету, разве только по суперакциям которые. Но у Вас тройной маршрут - где-то да можно что-то вернуть наверное.Ну и за гостиницу - как брали. Если через букинг - там почти полный возврат, если не в последнюю минуту.Или Вы через турагенство брали? Они голову могут морочить ого-го...При долгосрочном планировании, заранее стоит бронировать то что есть шансы вернуть при форс-мажорах, ввязываться в полностью невозвратные тарифы можно если поездка перед носом или на авось.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не Беримор, но вот скажите - Вам денег жалко? Ибо других объяснений - врач не велит, мне страшно - я не вижу.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах