Кто прошел путь от нелюбви к себе к любви...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто прошел путь от нелюбви к себе к любви... научите, поделитесь как это сделать? Можно ли самостоятельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Лисси Мусса. очень помогает взбодрить самооценку ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно интересует? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно))) Стоит только понять что у вас куча достоинств и начинать их холить))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені колись здавалося, що я пройшла а тепер схиляюся думати, що любити себе дуже важко, неймовірно важко тим, кого не любили в дитинстві батькиякщо з цим все в порядку, то віднайти любов - наче повернутися додому, дорогу куди ти завжди знаєш, навіть якщо забува от якщо досвіду безумовної материнської/батьківської любові нема - то це як прокладати курс на землю у штормовому океані, без карти, компаса й зірок, з поламаним стерном і бунтом серед команди - теоретично можливо, но...роки психотерапії і то не факт((більше повірю у зцілюючу силу перебування у статусі об"єкту пристрасті)) коли заради тебе готові гори звернути, перебрати по піщинці і зібрати знову - мимоволі повіриш, що ти того вартий))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа над собой могу посоветовать психолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо, я на эту тему могу говорить часами))) Это тяжко, честно))) Я уже больше 4 лет иду к себе. Медленно, но уверенно))). За эти годы было испробовано многое: чтение психологической литературы (сейчас табу, начиталась), терапия у психолога, спорт, психотерапевт, йога, закрывалась в "ракушку", выходила "к людям", да и всего не перечислишьЧто могу сказать, я все равно рада, что я пошла по этому пути. Я его выбрала и мне он нравится. Невзирая на то, что очень тяжко иногда.И Вам удачи, все у Вас получится, стОит только захотеть))))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой момент, есть, и никуда от него не денешься [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга такая :( самооценка занижена. Мама ее родила очень рано, отправила к бабушке, когда ей было 10 лет - родилась вторая дочь, нежно любимая. А старшая вроде как оказалась не нужна.Теперь 35 лет, незамужем, без детей. Красавица, фигура отличная, квартиру сама себе, хоть и небольшую, купила. А самооценка на нуле. Я дура, я тупая, кому я такая нужна и т.п. :( Что с ней делать - не знаю, очень ее жаль, пытаюсь периодически вытягивать, но надолго не хватает :(Если кто подскажет автору, как с этим справиться - буду очень благодарна за опыт и для нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно но доолго...- брак- 2 детей- развод- два года терпаии индивидуальной+потом 2 года групповой- работа, в которой если не умеешь защитить саму себя, морально убивают на второй день- нормальная работа по причине осознания тупизма предыдущей Это все - в хронологическом порядке, как у меня получилось. Если есть дети - просто разрешите им любить вас, и все получится намного быстрее )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, не увидела "к себе". так вот, я думаю, что красота- в глазах смотрящего+ я вообще не понимаю выражения "любить себя". что это? кормить себя, мыть себя? надевать на себя чистую, подходящую тебе одежду? держать свое тело впорядке? слушать и смотреть то, что тебе нравится?мы всегда любим себя, иначе уже давно бы померли с голоду или сгнили от заражения крови из-за необработанного пореза или переохлаждения в следствии того, что не оделись, выходя на мороз.вот и выходит, что мы любим себя только тогда, когда любят нас :) точнее, начинаем понимать это[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под последним предложением ППКС - когда ты любима, самооценка взлетает до небес, не смотря на то, что тебя всю жизнь "нежно" называют: "моя серенькая мышка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто жаль, что многие из нас, любовь к себе воспринимают через призму отношение других людей к нам. А если сегодня эта любовь есть, а потом ее нет? Что тогда? Вечный вопрос, что первичное)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, для начала - развестись, дабы никто в Вас не взращивал комплексы() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, чесно кажучи, мене любили, хоч і "странною любовью".Це полегшує завдання в цілому.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда. Хотя... от Вас я этих слов никак не ожидала. + Вы настолько яркая, самобытная, искрящаяся, пузырящаяся как шампанское ;), что мне казалось, у Вас сомнений в себе нет и быть не может ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене був перший варіант)))) дякую на добрім слові)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любить себя - равносильно уважать, тоесть в любой ситуации не делать поступков и не принимать решений в ущерб себе а потом долго выгребать из за этого неврозами, истериками, ошибками ... у каждого свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама их взращиваю, неужели развод спасет? возможно все к нему и прийдет - но пока я против, но все с надрывом.... а это не нормально. Хочу как то избежать развода, наладить сперва свое отношение к себе а потом и мужа. Хотя, на выбор супруга внутрение комплексы конечно повлияли... не в лучшую сторону :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и без "понять и простить", у меня получилось) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, як ви красиво і з душою написали.. чи то в мене натрій такий сьогодні. Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все возможно, есть разные пути, я написала о своем. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так делитесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах