Кто прошел путь от нелюбви к себе к любви...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в мене напевне, трошки навпаки... В мене була не багата, але дуже любляча мене сім`я. Всі в мене вірили, підтримували. Ну як всі... мама і бабця, старша сестра, все, тато не жив з нами. А ми - така купка жіночок, трималися міцно в купці, стіною одна за одну, бо більше нема кому. В нас прийнято було говорити одна з одною, довіряти, вірити, радіти і сумувати разом і тд.І мій чоловік. Велика галицька родина, де все це не прийнято, де важлива думка інших, де емоції придушуються, і робиться вигляд, що нічого не відбувається, де мама дітям не довіряє, контролює, і буде робити купу канапок на 2 години дороги, але не вміє з ними говорити. І бачать, що близькому прикро, але до останнього не наважаться про це запитати. Чоловік не звик до відкритих проявів любові і до нього, і до дітей: взяти його за руку, цьомнути в щічку при інших, кричати на всю вулицю, чи аеропорт, чи вокзал "ТА-А-АТО-О-О!!!" Це для нього ШОК, але ПРИЄМНИЙ, це НЕ страшно, НЕ принизливо, це - нормально. Він знає, що він емоційно, як його один друг назвав "крокодил". І тільки зі мною і дітьми він "тане серцем". З ним буває важко, деколи я його не розумію, дечого він не помічає (напр. що за цілий вечір він старшу тільки критикує, і не скаже хоч щось приємне, коли я йому це зауважую, то бачу аналізує, виправляється), але це вже інша людина, равлик по-трохи виповзає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз очень просто. И если проблема полюбить себя решается атким образом, значит это не было проблемой:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на флибусте есть .[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вам спасибо за вашу историю :) У меня все страх, что чем дальше тем болезнее и невозможнее все исправить. Все вокруг говорят, что человека не исправишь, что это не нормально постоянно требовать внимания, понимания, роста.... Я пока борюсь с мужем, все пытаюсь донести что я тоже человек :). Он мне в лицо тыкает нашу семью (там нас с сестрой за полноправных людей не считаю), а я не могу в такие минуты защитится, тоесть защищаюсь но агресивно, НО у меня нет тыла, нет ощущения защищенности.... В спокой обстановке он все понимает/ принимает, но в напряге и скандале я одна, с ощущением пустоты. Детей все нет, надо идти на операцию, но и это тоже вопрос уверенности в завтрашнем дне, в себе... в близких. Надеюсь смогу избежать развод и достучаться до сознания своего и до сознания мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень помогает, когда есть рядом М, который тебя любит и восхищается Сначала его рассказы о Вашей красоте принимаетмя скептически, а потом привыкаешь)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ты его уже отучила... постоянным недоверием к словам а если он тоже имеет свою неуверенность в чем то :) такая палата № 6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я вот такая... долго не верила, потом вроде успокоилась, поверила.. уж больно красиво на руках носил... расслабилась.. а тут мне заявляет вчера, что у меня руки были толстые!!!!! ну и как верить дальше?:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой вы знаете мне наоборот легче, я ушла с уверенностью , потому что у меня есть дети они меня любят, и нет ощущения пустоты, у меня их двое и я им нужна всегда, я начала свой мелкий бизнес, начала работать, ради меня переехала моя мама чтоб мне помочь с детьми, и такая поддержка меня только окрыляет, если б не было у меня детей то со своим мужем я бы давно рассталась, я из за них была с ним и терпела обиды и унижения, но в какой то момент подумала я просто мама, а не мама Тереза чтоб свою жизнь положить на не удачный брак. Я не знаю может он не ваш человек, вспоминаю свою куму, как она ссорилась с мужем , детей у них не было, а потом все ей надоело и она ушла от него, через год встретила любимого, была свадьба, сейчас беременна и очень счастлива, то есть она дала себе право быть счастливой! Как то так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да жизнь непредсказуема я не могу положится ни на мать ни на отца.Очень рада, что у вас все наладилось, такие истории окрыляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наладилось, но я так же работаю над собой, потому что 13 лет это очень большой промежуток времени, чтоб выйти с него, постоянно работаю над собой, потому что хочу быть счастливой, у меня сейчас приступы есть счастья, вот прям ни с того ни с сего :) раз в день через день случаются, это меня очень радует, я заново улыбаюсь от души, а не потому что так сейчас надо, а когда от души это невероятные ощущения, не обманывайте себя больше никогда и ничего не терпите, вы ничего и никому не должны, берегите себя. Я это говорю вам и себе :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на место поганца поставить срочно!) сказать, что на ваши руки сейчас 20 человек желающих слетится, так шо пусть клювом не щелкает)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах