Нужны трезвые советы о проживании с хозяевами.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны трезвые советы о проживании с хозяевами. Нужны трезвые мысли, а то у меня в голове только "пии.." звучит.Имеем меня, МЧ и 4х котов, до ноября проживающих в съемной 1К. Подвернулся случай - знакомые съехали с 2К квартиры и предложили въехать туда нам.И тут возникло пару "но" - квартира по факту 3К, но 1 комнату хозяева закрыли. Проживают они за городом, иногда по работе приезжают в Киев и, если сильно задерживаются, то могут переночевать. На мой вопрос "как часто?" знакомые сказали: "Иногда 2 раза в месяц, иногда 4-5".Из плюсов было проживание на набережной, "ок" на котов, увеличение метража. Цена вопроса - 600 у.е. (Оболонь, набережная, дому лет 15, ремонту столько же).Теперь развязка - прошло чуть больше месяца, ночевки минимум 2р в неделю, а сейчас они по делам заехали со вторника до воскресенья.Я - социопат, человекофоб и аутист в одном лице, меня начинает колбасить, потому что это не сдача квартиры, а сдача комнат и в этом случае варианты:1. Снижайте стоимость проживания и вводите дежурство по уборке2. Оставляйте стоимость, но ограничивайте по максимуму свое пребывание.Чем аргументировать? На каких условиях люди обычно снимают комнаты?Реально подустала я мыть после кого-то унитазы, стоять в очереди в ванную, смотреть, как люди пользуются моей посудой и не удосуживаются после себя убрать со стола, например. Уфф..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... Я в свое время не сняла "шоколадную" квартиру по этой же причине Даже не знаю, что посоветовать.У вас договор есть? Если есть, то прописано ли там, что жить будете лишь вы и только вы? Это я к тому, нельзя ли на субботу пригласить гостей с ночевкой. И еще сказать, что родственники приедут столицу посмотреть на неделю.Вообще да, вы снимаете комнаты(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы найдёте другой вариант, где нет хозяев и которые согласятся на 4ре кота и менее 600 уе, то съезжайте.Если бы не коты, то я бы сказала, что цена очень завышена для таких условий - присутствие посторонних, уборка за ними, а так всё осложняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, кто по счетчикам платит? когда моя хозяка приезжала на неделю в Киев - она четверть квартплаты и счетчиков отминусовывала в конце месяца.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего тут не сделаешь Либо новая квартира, либо живите так. Изначально не нужно было соглашаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они как дети - проверяют Ваши границы... как будете реагировать - так и будут строиться дальнейшие отношения... скажите им прямо, что такая ситуация для Вас недопустима и предложите свои варианты выхода из ситуации...скажите, что готовы выслушать их варианты... ну и договаривайтесь...[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсы тут только для котов... ( Лучше однокомнатная квартира, чем 2 комнаты с хозяевами. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договора нет, но обсудить условия можно и на данном этапе, думаю) О гостях думаю.. есть хорошие мальчики, которых можно позвать и послушать металл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы, конечно. они хотели полную оплату квартплаты на нас повесить но мы отказались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 4000 грн за 2 комнаты недешево какбэ..у вас как раз получаетс съем комнат, не квартиры+ поговорите с хозяевами тогда и по вашему 1 и 2 пунктуно с 4 мя котами конечно снять что-то приличное будет сложно...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас устроит совок, коты очень воспитанные и ничего не портящие а прожить надо до конца лета, пока наша квартира не обустроится.Дело не в "менее 600", а в душевном комфорте больше.МЧ сегодня вообще заявил "давай им за третью комнату накинем еще 200 у.е., чтоб не жили". Я сказала, что только через мой труп отвалю им 800 за их гадюшник, который приведен в божеский вид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я поддержу iruska Говорите, что вы думали, что их приезды будут более редкими, поэтому начнете искать другое жилье, но их за две недели или месяц предупредите о том, что съезжаете.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, что говорить даже нет смысла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего 4 тысячи? () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненавижу переезды:) но и язву себе нажить тоже:) видимо, сначала обсуждение, потом поиск другой квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, но если снимали жильё до этого то Вы представляете реакцию хозяев квартиры на фразу " и четыре кота". Я бы уже дожила до лета без конфликтов. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4800 + по счетчикам, попрошу)) Приличное мне и не нужно уже - временно до сдачи дома и ремонта своей только. Любой совок за такие деньги, но без чужих людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос "как часто?" нужно было не со знакомыми выяснять, а с хозяевами От этого и плясать в вопросах - переезжать или нет, ну и цена.А так - они вам ничего не обещали.Мы на подобных условиях сдаем знакомому, тоже трешка, только левый берег, около метро и со свежим ремонтом.Отличия в том ,что у него нет котов, и платит он как за комнату - 200 баксов.Потому что в реале я понимаю, что сдаем мы не квартиру, а комнаты, раз все же там появляемся.Но если мне нужно в этой квартире задержаться больше обычного - вопросов не возникает, так как квартирант тоже понимает, что по факту платит как за комнату.PS Унитазов за мной, конечно, никто не моет :) Я и сама частенько убираюсь - когда приезжаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. я перфекционист и любитель чистоты. Меня бесит потеки, заляпанная плита, мусор, сантехника после кого-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что вам сказать... я летом отказалась от 2-шки за 2 тысячи грн с одной закрытой комнатой. Меня смутил тот факт, что хозяин может когда-никогда 2 раза в год переночевать () [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5000 даже не знаю что и сказать, уже искала бы новое жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешево как раз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признаю - я лох:) задним умом сильна, что называется Но у Вас четкое понимание, что а) это стоит дешевле, б) за собой можно и убрать иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас очень понимаю, плита то ещё такое, а сантехника это полный капец, это вещь лично-семейного пользования и мыть её за чужими людьми весьма неприятно. Но до лета 5 месяцев, может перетерпите? Поговорите с хозяевами насчёт условий проживаня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считаете, что дешево 5000 за 2-ку??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах