А ваши дети пофигисты?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваши дети пофигисты? Мой сын очень ко всему серьёзно относиться. Если сказали принести что-то для детского дома, то он обязательно должен принести. Сказали для какой-то сценки принести шапку санта-клауса, он мне 25 раз напомнил, чтобы я обязательно это купила. Мне кажется, он просто себя неловко чувствует, когда вот все или большинство принесут, а он нет. Честно, немного уже напрягает. Например, для детского дома дала книгу, она немного на обложке порисована ручкой, учительница вернула, сказала, что не подходит. Я говорю ребёнку, ну всё тогда, значит ничего не будет, так он полез сам искать, нашёл какую-то книжечку, говорит, я её читал (а там учить по часам ориентироваться), я говорю, а ты точно сам уже это выучил, он, говорит, да, вот проверь меня..... Вобщем, отнёс он эту книжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. И меня это очень радует. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо похвастались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что Вы описываете - это не пофигизм, а на тоби небоже, що мени не гоже. сын у Вас молодец. пофигизм я вижу в другом ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выборочно, насчет "сказали принести" - о,да...она оч.социумный ребенок, но во многом - пофигистка) но я честный судья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня такое отношение только радует у меня один из детей редкий пофигист! но только в тех случаях, когда его пофигизм приносит неприятности только ему самому! если от его поступков кто-то или что-то зависит, то пофигизм улетучивается в два счета.[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть чем хвастаться?() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой мол ребенок сознательный:) не?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думала, что это хвастовство ))) как по мне, на некоторые вещи можно было бы забить: сказала учитель по рисованию принести тушь..... Ёлы-палы, я в этом ни бум-бум, говорю ему, да ладно, будешь рисовать обычными черными красками, да тот один урок ничего страшного (тем более понятно, что не все принесут, вернее мало кто специально это будет покупать). Нет, нужна именно тушь, купи мне.Блин, пошла на Петровку, купила баночку этой туши (8 грн кстати)))) ). И вы думаете кто-то ею рисовал? Ага, сейчас. Все рисовали обычными чёрными красками )))) А он мне потом говорит, а можно было и просто краски. говорю, ну и зачем я это покупала, я ж так и знала, это обычный урок рисование в школе, тем более на одно занятие видно по тематике было рисование тушью.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этим - да) но отношение автора удивило...() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой молодец Ваш ребёнок. И как жаль, что Вы не можете это оценить и разделить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, у Вас нормальный обычный ответственный ребенок. Не переживайте, пофигизм появится с возрастом, хотите Вы того или нет :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ребенок не страдает повышенной тревожностью? у меня старшая такая была, а мелкому - пофиг! он бы вообще не рисовал, схлопотал бы лебедя и при этом чудненько себя чувствовал)))[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всем, что касается школы - пофигисты редчайшие во всем, что касается соблюдения их прав и свобод - бьются как львы :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а моя про тушь сообщила бы за неделю, потом напоминала бы по два раза в день, в итоге забыла бы ее дома, получила бы лебедя и не парилась)утрирую, но где-то так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он очень ответственно относится. Он может утром одеваться в школу, потом сесть и начать плакать (2-й класс). Что случилось? Я забыл сделать то-то и то-то по такому то уроку..... (вобщем, только сейчас вспомнил и расплакался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы будете отфильтровывать на что забить? а если бы все принесли тушь, а Ваш один черными красками рисовал? мне бы и голову не пришло такое под сомнение стаить.. сказали - надо принести:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая была и есть, наверное, очень мешает в жизни, потому что другие люди не так серьезно относятся ко многим вещам, считаю, что лучше в детстве как-то стараться отучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень извиняюсь, конечно, но не "боже" а "небоже". Очень режет, сорри () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у нас по этике в 5 классе недавно тема была о правах ребенка я имела что слушать... эту тему мой обормот выучил на зубок![+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответственность сама по себе - штука хорошая но если она следствие повышенной тревожности - ребенку довольно сложно[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты. у нас во 2м классе это учили. малой мне лекции пытался читать я популярно объяснила что если я нарушаю его права - он может собирать свои манатки и чесать в детский дом, где за соблюдением его прав будет следить государство.почему-то не захотел.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а я всю жизнь знала пословицу, как Галя написала, и всегда удивлялась бессмысленности фразы, а оно, оказывается, речь о племяннике. Век живи :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, я же вижу, что многие одноклассники (или их родители) забивают на некоторые задания. У нас он не допустит такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, ксати, всегда думала, что речь о Боге идёт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах