Имя для девочки.

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из того, что вы написали - Александра Софий просто неимоверно много, теряется индивидуальность (ИМХО), вчера начальница родила - и тоже Соня, как и 3 предыдущих у меня дочка Олеговна, она у меня Ксения Олеговна, и фамилия простая. мне сочетание это очень понравилось в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно) моя уже десятый год Анной записана)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам как Оля, столько раз слышала от мужчин, что нравится мое имя. Причем многие Олечкой сразу называют. Есть друзья, которые Йолкой, Лёлей, даже Лялей называли... Но чаще Олечкой, хотя внешность у меня скорее на Ольгу) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть уже Александра у нас! и София есть) Ксении пока нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже подумала [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мирослава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Оксана намного больше Ксении нра. Анна тоже хорошо, люблю укр вариант Ганна. Но у меня всегда, не как у людей) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полное имя нравится, да. А вот уменьшительные вроде и неплохо, но как-то непривычно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня была Мирося, до пятого месяца, потом сходили на УЗИ и стал Захаром. Люблю это имя, можно извращаться с ласкательными до бесконечности.... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, сори, протупила, только первый пост прочла тогда предложу Ксению)))) как проверенный временем вариант:)))) Милана ещё я тоже рассматривала, и Катерина тоже в масть по моему мнению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не очень [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ксения мне тоже нравится )))) удачи!!!! () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забывайте, что на украинском будет по-другому звучать - ..ко ... Олегівна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само имя Оксана неплохое, но у меня почему-то с детства какие-то тягостные воспоминания, ощущения. Меня часто окружающие называли Оксаной, а Светланой ещё чаще, и лишь после 35 перестали путать) Хотя моё имя Наталия, оно совершенно не схоже с этими именами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такое международное имя) в разных регионах по-разному)) я свою и Нюркой могу, и Аннычкой, бабушка одна ее Ганнуся называет, вторая - Асяа Оксана многим не нравится из-за определенной популярности этого имени в селах и ассоциации с Диканькой Гоголя, по типу Ксения - это по-городскому))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится Александра Олеговна и София Олеговна Ольга Олеговна как-то не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам Евгения Олеговна? Есть созвучие соглавсных (в, г, н), но при этом нет повторяющегося "л" (мне оно кажется лишним в плане "созвучия". Евгения и София - созвучны. Евгения и Александра - симметричны тем, что оба имени происходят от мужских.[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мама Марии Олеговны ***ской. Был вариант Софии еще.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ото и мы, Андрюшек ждали дважды, а забирали с роддома в голубых чепчиках дочек) Хотя в тайне я не представляла себе мальчиков, шла на поводу мужа, адрушка_так_Андрушка) Но запасное женское имя для первой дочки у нас было единогласно -Александра.Когда родила первую дочь, то со мной в палате лежала молодая мамочка, мечтающая ещё с детства о дочке Софии и УЗИ гарантировало, но родился орущий богатырь Алёша) Как она скулила по Софии! И в день Веры_Надежды_Любови_и матери_их_Софии угощала сладостями весь персонал роддома со слезами на глазах. Я прям в роддоме влюбилась в это имя) вот как-то передалась мне от неё эта глубокая любовь. И о чудо, через 1 год 7мес я родила снова девочку вместо Андрюши, и дали имя София)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не Ольга ИМХО. + Как-то нарочито кругло и мягко (аж по две о и л) в сочетании с Олеговной. Я бы скорее имя с "р" рассматривала, типа Ирина, если простое хотите. Или там Валерия или Вероника, если позаковыристей. Ну и Александра из этой же серии. К тому же сокращенно можно называть не только Саша, но и Леся, а вот по моим наблюдениям все Леси - красивые, даже не знаю почему. Сама ожидашка и назвала бы Лесей, но у нас фамилия с татарским налетом, поэтому звучит не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антоніна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга - мое любимое имя! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я знаю Анну Олеговну ))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочка Елена, в ее классе было 4 Елены и в садике в группе парочка (это начало 90-х))) В моем детстве преобладали Наташи))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги дочка Александра/Леся)) очень мило так!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах