ранние/поздние дети и семья

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ранние/поздние дети и семья Недавно мне пришла мысль: "ранние дети - испытание для семьи, поздние -спасение"А вы с этим согласны?Моя молодая семья распалась как раз не выдержав испытание маленьким ребенком. Молодые не всегда еще готовы менять свою жизнь, становиться серьезными. Иногда оба. А чаще женщина, став матерью, мгновенно взрослеет, а мужчина не хочет менять свой свободный образ жизни - и семья распадается.Зато я знаю примеры нескольких семей, где ребенок, рожденный в возрасте 38-40 лет спас семью. Они сами мне в этом признавались. Правда, это тот тип мучжин, у которых с возрастом проснулись родительские чувства (просыпаются не у всех). Один гуляка, любитель женщин. Во второй семье просто очень плохо жили (у жены плохой характер). Оба мужа подумывали о разводе, но появившийся малыш для папы "за 40" затмил все остальное и стал смыслом жизни. И знаю семьи, которые не завели поздних детей, и вот в 40, когда первые дети выросли, родителям стало скучно друг с другом и они разошлись....(извините, что я анонимно. но я тут упоминаю личные тайны своимх знакомых. пусть лучше они останутся абстрактными безымянными семьями, чем узнают себя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не бывает аксиом у жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу спасения не согласна , точнее родителям может и спасение , а как ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя ранняя семья стала семьей благодаря нашему раннему ребенку, а+ второй ребенок стал ее спасением. Тоже не поздний.Со вторым у меня проснулись материнские чувства, так сказать. И появилась ответственность. А первый мой ребенок, как говорится, был моей последней игрушкой.Вот у мужа отцовские чувства и безграничная любовь к сыну прорезались как-то сразу, моментально. И гордость. И... да что тут говорить... Как пример: я сплю, 12 ночи, звонит будильник кормить ребенка. Муж просыпается, меня не будит, достает грудь, протирает сосок, прикладывает ребенка. Потом пеленает, укачивает, укладывает сына, укрывает меня. Я сплю... А утром просыпается и идет на работу. И так почти каждую ночь. Ну крепкий был у меня сон, а кормить по часам тогда велели врачи)))И так во многом. Он угадывал, что мне купить, лишь только я взглянула на витрину...Ранний брак, ИМХО, это здорово. Когда мы друг-друга воспитали, приняли и даже переняли привычки, учились всему - учиться, работать, растить детей.По сути, сами еще... дети. Мне было 19, мужу 22)))18 лет вместе. Полёт нормальный)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна с обоими утверждениями. Дети не инструмент разрушения/спасения семьи. Кто так думает, могу только посочувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, пожалуй:)))+ А вот сейчас мы с мужем сбегаем от детей))) И нам интересно вдвоем, и не скучно)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ согласна ни с тем ни с другим) дети приходят в этот мир не для того, чтобы разваливать и спасать семьи))) и не для того мы их рожаем) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рожать детей в семье, которую надо спасать - это как минимум безответственно. Бывает готовность и неготовность стать родителями. Конечно, с возрастом готовность повышается.Я родила первого ребенка в 20, второго в 29. Конечно, есть большая разница. Но к семье это имеет мало отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

появившийся малыш просто привязал папу не некоторое время. разведется не сейчас так через 20 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорит один мой друг "По прошестви 10 лет брака надо или заводить второго (ребенка), или разводиться".. что-то в этом есть, практически у всех моих знакомых вторые браки Ну не то что он это прямо повторяет, просто один раз сказал между словом и мне это так врезалось в память.. ну он такой как скажет - я потом три года думаю)))[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг))) а у моих - вторые дети!) Возможно, он прав, Ваш знакомый))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего мужа есть двое детей от непродолжительного первого брака и наши, так вот, с его слов, отцовские чувства пришли во втором случае. В первом случаео н понимал что надо обеспечивать материально и тд, но все на бегу и много пропустил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, одни уже золотую свадьбу справили, не развелись. в 60 уже не захочется разводиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы трогательно написали, аж слезы навернулись!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве не бывает так, что нет общего дела - нет "клея" между людьми, а ребенок - это то самое общее дело, и с ним семья становится снова крепкой. разве плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Спасибо. Это у меня муж просто золотой, я местами ужасная дрянь бываю))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо. Дети не клей. Клей любовь, а потом уже дети. Вы сами хотели что бы родители не любили друг друга, а только за Вас держались? Я нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасение посредством ребенка ? бедный ребенок, такая на нем ответственность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не совсем спасение.. просто новые эмоции, новые переживания, новая струя. ну естественно это касается семей, где живет любовь, а не тех, которые еле дышат.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то в этом есть) хотя объяснимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая позитивная тема получилась! я не ожидала. ее надо сохранить и давать читать в случаях депресии! спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если все наоборот? недоспанные ночи, нервы, гора забот и нехватка денег, ведь женщина в декрете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не становится? Это как поставить опыт под детской жизнью. Вы лично знаете, что такое, когда Ваш ребенок живет без папы, а только встречается с ним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все семьи разные... я знаю семью, где муж с женой жили вместе лет 15, а когда потом она родила долгожданного малыша в 40 лет - муж ушел сразу же к молодой, + в первый год жизни ребенка.Но когда-то читала восточную сказку про богача, который ссорился со своими женами, и позавидовал бедняку, который со своей одной женой не ссорился. Бедняк сказал, что когда они с женой устают вечером и готовы поссориться, то играют с жемчужиной. Богач набрал крупных жемчужин, принес женам, велел играть - те вовсе передрались. Тогда он пошел подсматривать за бедняком и увидел, что они играют со своей маленькой дочкой, которую и зовут Жемчужинкой.Ну там в конце богач типа расстроился и пошел задумчивый, но я в возрасте почти 35 лет поняла эту сказку гораздо лучше, чем когда-то в 20... Склеивать - не склеивать, а дети приносят в семью дополнительный интерес, дополнительную радость, т-т-т на них, хотя и дополнительные проблемы - это не вопрос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение