очень срочный вопрос! У ребенка отказали мышцы на половине лица

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это просто менингококковый менингит - он такой коварный очень, сперва выглядит как риносинусит (насморк) в течение 1-2 суток, + никак от иного насморка не отличишь внешне, а потом, не дай Бог, молниеносная форма, особенно если маленький возраст - и можно не успеть :((((( Потому его и прививают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенка есть возможность привезти, но мои родители уперлись, что надо пролечить посмотреть, а потом везти, я уже на низком старте, хотя трудности конечно есть, но это все мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где постоянно будет лечиться ребенок? Это небыстрый процесс, + если уж будет лечиться тут, так сразу и перевозите, чего ждать? Лечение может не один месяц занять на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока все решается с перевозкой - ищите тут невролога и записывайтесь на прием и провинция провинции розньвозможно есть смысл везти в ближайший город-обл.центр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне проще будет тут его обследовать, буду уговаривать, чтоб дедушка его привез сюда на хюндае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, а Вы пока запишите на консультацию ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там, где находится ребенок, мрт никак нельзя организовать? потому что если это действительно, воспаление лицевого нерва, то на улицу сейчас желательно не выходить[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лицевой нерв. У нас у сотрудницы такое, срочно везите в Киев, она вон уже 3-й месяц лечится и еще конца и края не видно. Лучше уже. но ... Лежала в стационаре месяц, теперь реабилитация, но ее положили на 3-й день болячки. Чем дольше тянуть, тем хуже. Лежала в больнице напротив Владимирского собора, в неврологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МРТ обязательно делайте с контрастом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мне не надо [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто скорая не поняла, что у папы инфаркт. папы нет уже 6-й год. [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не в курсе, как унее начиналось? только парез(паралич мышц), без боли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вопрос же не в мрт, хорошо ли пролечат там - вот в чем вопрос. Чтоб не иметь потом хронической патологии... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно везите в Киев и МРТ делайте, у меня бывает воспаление лицевого нерва, но это болезненно .знаю. что при воспалении тройничного нерва боли ужасныенеобходим точный диагноз, с неврологией не шутят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно в киев, консультация невролога и обследование+ может быть все что угодно - неврит, чмт, инсульт, вариантов много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там температура была высокая, ну и чтобы знать, как выглядит, нужно по крайней мере видеть ребенка, а не "калинки-малинки" по телефону назначать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя по телефону, вообще никогда нельзя консультировать по телефону :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было онемение возле губ и с одним глазом проблемы, глаз один не закрывался самостоятельно,диагноз-неврит лицевого нерва,кучу всего прописали+10дневный курс уколов.Врач сказал,что вовремя обратились,иначе усугубляется онемение до описанных Вами симтомов.Поэтому срочно к хорошему нервопатологу,который назначит правильное лечение.Скорейшего выздоровления Вашему сыну!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неврит, возможно. Элементарно могло продуть на сквозняке [+sign]Я не наступаю на одни и те же грабли. Нееет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

єто была участкова, которую вызывали на дом, но она не пришла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пришла и дала рекомендации по телефону? да, это недопустимо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везите в неврологию срочно 10 лет назад я так же встала утром - правая сторона не работает, самое страшное что и не болит вообще ничего. Поехала в больницу - сразу положили. Неврит лицевого нерва, 1,5 месяца в больнице, что только мне не делали, названий всех процедур уже не воспроизведу, но испугалась я страшно. Бывает от переохлаждения или нервного истощения. У меня малой полгода было, устала я видать сильно. После этого зрение упало еще. Я конечно сразу просилась домой, к ребенку, пока в палате не увидела женщину такую же, но у нее это случилось 20 лет назад, 3 мес лечили и не прошло. Вот тогда я испугалась капитально. Ощущения капец, чтобы заснуть надо лицом в подушку лечь, есть-чистить зубы не можешь, из рта все выливается. У моего БМ такое же было, в горной речке в Ужгороде покупался, полетели в Болгарию на море через день и там его схватило. Лечился таблетками и колола его уколами. Прошло за 2 недели, может потому что был на свежем воздухе, но ни купаться, ни загорать нельзя, просидел под зонтом. Не задерживайтесь, нерв может атрофироваться и тогда процесс будет идти дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорей всего неврит. У меня такое было, МРТ и обследований не надо , мне во всяком случае не делали. Тут достаточно консультации невролога. Насчет признаков инсульта, я бы не спешила диагнозы выставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нервые есть двитгательные и чуствительные. При воспалении чуствительных боль, при воспалении двигательных нет движения мышц, а боли нет. Обязательно пусть массаж и ЛФК делает при неврите. Сама прошла через это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это одна из версий, других вводных данных нету. пациента не видели, так что может быть неск вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение