очень срочный вопрос! У ребенка отказали мышцы на половине лица

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень срочный вопрос! У ребенка отказали мышцы на половине лица я в ужасе, ребенок сейчас у бабушки(мальчик, 16 лет), сегодня только мне сказали, что в пятницу он почувствовал онемение на левой стороне лица, потом его перекосило, не чувствует поллица, не может улыбнуться той стороной, ноздрей пошевелить. Ничего не болит. Девочки, что я в ужасе, ничего не сказать. Пока доберусь туда, это далеко очень, с ума сойду. Там его сегодня положили в больницу, будут лечить воспаление лицевого нерва, никаких МРТ и вообще НИКАКИХ обследований они там не делают. Мама говорит, что пусть пока пролечат, а потом будет видно, я же не понимаю, как можно лечить толком не зная что. Не знаю даже, что хочу услышать от вас, может хоть примеров из жизни. Спасибо за любой совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срочно забирайте его и везите в Киев на обследование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кардио в порядке- то скорее всего это и есть лицевой нерв. Все будет хорошо. Не рвите себе сердце. Его лечат. МРТ чего вы хотите делать? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, скорее всего таки воспаление лицевого нерва, оч. неприятная штука, и при последующих сквозняках легко рецидивирующая(( [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или первый признак инсульта. Я бы не рисковала и перепроверила в Киеве [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаем: Итак, 4 простых шага к распознаванию инсульта.1. Надо попросить человека улыбнуться. Если это правда инсульт, он не сможет этого сделать обоими уголками рта. Улыбка получится кривой.2. Попроси сказать просто предложение вроде «Сегодня хорошая погода». Не сможет сказать внятно.3. Попроси поднять одновременно обе руки. Если это инсульт - не сможет, или сможет только частично.4. Попроси высунуть язык. Если он искривлен, повернут - это тоже неблагоприятный признак.Если проблемы возникнут даже с одним из заданий: немедленно звонить в «Скорую помощь» и по телефону описывать симптомы.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете врачи в провинции сходу инсульт не распознают? Забирать может и надо для спокойствия. Но пугать маму... У нее от ужаса тоже может инсульт случиться. Она и так напугана. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срочно на обследование Дебют рассеяного склероза может так проявлятья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не думаю, я точно знаю, как врачи не распознали за два дня менингит. К вечеру второго дня ребенка не стало. Это я отвечаю вам, а не пугаю автора. О врачах, которые все-все в провинции распознают.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже верно. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, синдром Белла+ погуглите , пишут что проходит без последствий.Было у моей подруги в Штатах - проснулась утром пошла чистить зубы, а вода вытекает изо рта:((( За месяц лечения все прошло без последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, за Киевом жизни нет ) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит кардио? у него ничего не болит вообще, разговаривает нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная у вас реакция, право слово. Веселитесь дальше. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не веселюсь. Я просто врачебный ребенок. Врачи в провинции есть превосходные. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю инсульт ему уже исключили, если он в больнице. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем тогда вы утрируете и перекручиваете мои слова? Ни тема, ни описаный случай совершенно не располагают к веселью и язвительности. В таком случае лучше проявить больше бдительности, это не насморк. ОФФ: у меня тоже родители были медики[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0_0 Я утрирую и перекручиваю? Вы тут панику нагоняете, а утрирую я. Ндас.... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно в неврологию, это может быть не просто лицевой нерв. У сотрудницы с дочкой было что-то серьезнее, долго лечились. Срочно выезжать за малым или передавать его сюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в Киеве хреновые. Одна "лечила" ребенка по телефону. Ребенок умер от менингита. Врач до сих пор работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так очевидно и имеет место поражение лицевого нерва + но хорошо ли там пролечат? Чтобы не перешло в рецидивирующую форму... Врач-невролог в такой ситуации отличит центральное поражение от периферического, не бойтесь так уж сильно. Если не вовлечен подъязычный нерв (его ядра рядом), и при этом есть парез мышц, получающих импульс от верхней ветви лицевого нерва (мышцы лба) - поражение периферическое. Что можно проверить самостоятельно: если язык по средней линии, а лоб наморщить не получается - парез скорее всего периферический. Если перед этим были простуда, отит - это данные также в пользу периферии.Хороший невролог именно в отношении лицевого нерва даже уровень периферического поражения зачастую может определить без дополнительных методов обследования. Но и у периферического пареза причины могут быть разные, так что лучше бы хорошему специалисту посмотреть... А что, нет возможности привезти все-таки в Киев ребенка? Это все равно очень долго лечить, но первые дни очень важны, ну по крайней мере первые 1-2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще огромный список всякого разного может так проявляться. На то и врач, чтобы все же отличить центральный парез (при РС) от периферического + вот генез периферического - это уже нужно разбираться, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо, что пишите, я в ужасе, не знаю, куда бежать и что делать, если бы они в пятницу сразу сказали, мне бы не пришлось решать это все с руководством, сегодня б уже сделали МРТ, а так пока я туда доеду, пока привезу его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение