Про няню. нужен трезвый взгляд.Прошу зайдите

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про няню. нужен трезвый взгляд.Прошу зайдите Девы, скажите это нормально? что мне делать.Дано :двое детей погодок 3,5 и 2 лет.до няни о которой пойдет речь, работала у нас няня полтора года. супер шустрая. очень чистоплотная. она мне как мама была. готовила кушать нам убирала все делала по дому. но с детьми была немного суховата. Мы с ней распрощались так она хотела порядка 8000 грн зарплаты и столько платить мы просто не можем.Нашли няню - очень любит моих детей. занимается с ними. наконец-то дети начали разговаривать. у старшего с приходом новой няни реально был очень сильный прогресс в речи. в общем вроде бы она как и честная. всегда спрашивает все. вечно им покупает подарки( я уже ругаюсь по этому поводу) очередной за 5 грн трактор или булочка. на что я тоже много раз говорила что не надо на улице ничего есть. максимум бублик. вроде бы решили этот момент.Но есть один момент который меня начал просто напрягатьПосуду я перемываю вечером после нее. такк ак она вечно недомыта.Кружки тоже все полужирные:(Дети на улице могут быть с грязными руками. вчера встретили меня в тц старший вообще в грязных штанах.ПОчему одели эти штаны и вообще почему в таком виде вышли. ответ да они только что испаччкались. На просто такие моменты как ребята что у вас за руки грязные. да мы вот только что вытирали и все такое. Дома я не прошу ничего делать по дому. Даже если она решила пол помыть- то я потом перемываю и это меня уже достало. я плачу 6 тысяч за месяц. и мы уже сто раз говорили с ней об этих моментах . я прихожу домой и начинаю разгребать. вся одежда валяется. в общем бардак. Скажите как мне мягко расстаться с этой няней. я не хочу мириться с этой ситуацией.Так как она очень сильно все принимает на свой счет. то есть даже утром если я не в духе (ну к примеру не выспалась) она сразу уже думает что она что то не то сделала и начинает себя накручивать. ВОт как мне расстаться с человеком нормально? Также очень сильно привязана к детям. У нее муж умер в прошлом году и есть сын 12 лет.И мои ее тоже любят. но этот колхоз дома меня уже достал. Сложить вещи помыть обувь и вообще элементарно убраться можно всегда.Также хочу сказать что на работе у меня полные завалы. и мне тяжел будет выпасть из работы дабы вввести в курс новую няню. в прошлоый раз старая няня все рассказала новой и все. В общем я уже два дня ломаю голову над тем что делать. можно конечно и далее не париться над этим!!!!!!! и делать вид что все гуд. но у меня душа не на месте. не могу я так. я же все таки деньги плачу. и это дети. чистота должна быть на первом месте. как я упустила когда на работу принимала этот момент:(((((((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера решила какую то кашу сварить так я сегодня пол дня отдираю кастрюлю рондолскую от гари. все дно черное. звонила ей пол дня - хотела ей высказать по поводу этой каши и покупки новой кастрюли. но телефон был выключен.я не боюсь поисков няни - меня только останавливает тот фактор что она очень ранимая что ли. обидется будет плакать. как мне мягко все это преподнести. так как не могу терпеть такое уже.работает у нас порядка 6 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша проблема в том, что няня это няня, а домработница это домбработница, а для чашек есть посудомоечная машина.Пусть каждый выполняет свои функции. Если няня при 2х детях такого маленького возраста может наводить идеальные порядки это тревожный знак, откуда у неё на это время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Хорошо" вы с ней все рано не расстанетесь,если она себя накручивает. Тут 2 варианта Спрашиваете няню, как ей будет лучше: взять на себя уборку за детьми, нормальное мытье посуды, соблюдение правил гигиены... и д.т. ИЛИ минус 2000 грн из её зарплаты, и вы нанимаете домработницу, чтобы за ней и детьми убирала. Она сама от вас уйдет[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И руки на улице вытирать должна детям специальная улицоработница [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю я уже ничего не хочу.ни супа в обед приготовленного ничего абсолютно. но хотя бы элементарное можно же сделать нормально? я весь день на работе думаю что дома. какой там бедлам у них. и самое главное не хочу чтобы дети выросли такими. где упало там пусть и ллежит. мы их учим порядку. а весь день дома все наоборот:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорите, что детские вещи должны лежать в комоде, игрушуки там-то, еду готовит только детям из купленных Вами продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еду готовлю я я. вечером на завтра готовлю всю одежду обувь. коляску привожу в нормальный вид так как она если не в песке там еще в какой то срани. все вещи в которых они были на улице все все скопов в коляске. хотя рядом есть шкаф и там можно на плечики повесить верхнюю и так далее . понимаете?игрушки на выходных мы разбираем - то есть лего отдельно. машинки отдельно. пазлы отдельно. за этим никто не следит все скопом. в общем пишу и поняла что надо просто сесть и поговорить с ней о том что меня не устраивает. она скажет да я все делаю. и все равно будет срачь! или я многое хочу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, детское это обязанность няни, я бы просто поговорила, нормальным тоном, Марь Петровна, Вы пожалуйста складывайте детские вещи по местам, вот тот шкафчик и та полочка для этого, ок?Ну и еду должна няня готовить детям, свежее, у меня даже почасовая няня готовит, не то, что постоянная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, штаны-тарелки-ерунда,а вот грязные дети..Думаю,что она просто не справляется с такими маленькими..Немного переоценила себя..Это таки нелегко-развлекать двоих,следить за их одеждой,готовить еду и мыть посуду..Если решили расставаться с ней-продумайте текст.В любом случае,она расстроится-понимает же,что накосячила...Если хотите дать ей шанс-снижайте нагрузку по быту.Для меня приоритетно,что с детьми она таки играет,разговаривает.у нее-то парень взрослый-навыки подрастеряла...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, вы хотите нормально. Во-вторых, вы имеете право хотеть что угодно в рамках разумного, т.к. вы работодатель и мама этих детей. сядьте и поговорите, пока не поздно, просто такой человек, она явно думает,что на выходных все игрушки разбирают гномики, и колеса коляски моют они же. Расскажите ей, что это не так[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем вообще не нагружаю. максимум купить хлеб или фрукты.я поговорю , но она сразу начинает говорить что я все делаю. я полы мою Вам и посуду. хотя я не прошу. Она считает что она у меня и моет и убирает и все делает. понимаете? и считает себя мега психологом. типа она с детьми ладит и все такое. И очень ревнует к бывшей няне. Фух. и что мне делать? я хочу чтобы мои дети были приучены к чистоте. а няня с ними всеми днями напролет:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а как же "Дома я не прошу ничего делать по дому" - что-то вы сами запутались ничего делать по дому - это не мыть посуду и пол).Всё обсудить сказать обычными человеческими словами Варя, давай обсудим некоторые моменты. 1) меня устраивает в Вашей работе ..... 2) мне бы хотелось чтобы изменилось..... 3) надеюсь мы поняли друг-друга, потому что по большинству пунктов Вы мне подходите и если изменятся перечисленные моменты я буду очень рада.Это если Вы готовы ее оставить. + Няня ранима и она будет исправляться в тех моментах, которые назовете ( ещё лучше написать требования, для надёжности).Если настроены на новую няню тогда разговор совсем другой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Требования к няне в письменной форме изложите, вечером проведите деловой разговор, за что Вы платите ей зп. Экземпляр ей и себе, поначалу проверяйте четко по требованиям за каждую дату что соответствует , а что нет и отмечайте письменно. Все недочеты - минус грн из зарплаты, опять же предупредите об этом в начальном разговоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чётко изложите свои требования в письменном виде ( для этой или следующей няни). У всех разные понятия чистоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. приму к сведению и еще такой момент. если дети спят в обед 3 часа. помыть посуду это я считаю элементарно. при чем там 4 тарелки. вымыть обувь тоже. или няня должна спать в это время? я понимаю что двое детей нагрузка. но я же не 3 тысячи плачу. и вообще я поняла что меня уже достали эти няни. хочу сама с детьми управляться. но с моей работой это просто невозможно. а она достаточно хорошо оплачиваема и перспективна. просто я так много раз ей говорила о этих моментах. да при чем так аккуратно чтобы не обидеть человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте составить список требований к няне...+ А теперь попробуйте один день их все выполнять...Тест-драйв-возможно,нет?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю. Она Вас не устраивает, Вы - работодатель. Вы нанимаете человека, платите ему нормальную зарплату и Вы устанавливаете свои правила. Какие могут быть обиды??? Она Вас не устраивает, Вы должны ей сказать обо всем прямо, о том, что бардак, дети грязные, Вы же ничего не придумываете!!! Вы промолчите, она уйдет и не поймет, что не так, будет считать, ято она старалась, а Вы ее уволили. Пусть плачет и обижается, это ее дело, обижаться она должна только на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А испытательный срок зачем придумали? у Вас:- за чистотой самих детей не следит, соответственно - рискуете хватать постоянно с грязных рук болячки - детские вещи не убирает, колеса не моет, посуду за собой- Ваши прямые указания игнорирует (еду на улице не давать, игрушки не покупать)- еще и психологический фон ее разгребать..В результате вместо того, чтобы по вечерам и в выходные отдыхать и проводить время вместе, Вы делаете именно что нянину работу. Имхо, няня должна быть помощью, а не головной болью. А понравиться ребенку, "покупая" его подарками, это не то же самое, что найти подход. Мне кажется, няня не справилась, какие обидки?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не оправдываю няню или Вас - просто Вы не понимаете друг-друга Может это и сложно написать как для, простите, идиота. Пошагово весь день. Дети спят с 13 до 16. Няня моет обувь, складывает вещи моет посуду и т.д. Посуда должна не липнуть и не блестеть жиром )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она Вам просто не подходит, не Ваша няня. Вы имеете право хотеть все, что угодно и искать человека, который сможет это все делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я расставалась с нянями без лишних сантиментов. Просто ставила в известность, что она работает до такого то числа ( лучше не затягивать, Зачем вам в доме человек, недовольный вашими действиями)Если вы заранее оговаривали, что в нянины обязанности входит уход за детьми, детскими комнатами и вещами, то вообще не понимаю, чего вы переживаете. Получается, что человек не справляется.Всегда смена няни процесс болезненный, но оплата вполне адекватная, особенно с оглядкой на кризис, поэтому не мучайтесь. Вы работодатели и вправе ожидать выполнения своих требований. Других даже читать не буду, предполаю что будут писать разное... Я жила бок о бок с нянями больше десяти лет и жалею, что поздно поняла - меньше лирики и душевных терзаний. Это такая же работа, как другие, только не в офисе. Если человек не справляется, надо менять. Да, неделя - две будет тяжело, но потом почему то оказывалось еще лучше. Не бойтесь менять няню. Удачи вам![+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да. и не надо ее сифом тереть при этом так как у нас это был купленный сиф для мытья посуды. я его спрятала куда подальше. и попросила мыть не сифом , а более легкой артиллерией.(естественно купила и поставила на мойку то чем надо мыть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) я не боюсь перемен. я уже приняла решение что буду менять. так как она меня начала реально напрягать. а такое я не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Других даже читать не буду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение