Про няню. нужен трезвый взгляд.Прошу зайдите

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я всегда паниковала, когда вставал вопрос о смене няни, но потом оказывалось, что перемены даже лучше))) Следующая всегда была лучше предыдущей, хоть они и не часто менялись... Не переживайте, просто настройтесь, что этого не миновать)))Прописывать на бумаге требования, говорить по душам и т.д. уже не покатит. Лучше меняйте)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вас удивляет? Я высказала свое мнение по теме, другие в данной теме меня не интересуют() [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы как няня что можете сказать в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для посуды есть посудомоечная машина. наша боится техники как огня. мясо на котлеты крутит своей ручной мясорубкой. котлетки греет на сковородке, компотик греет в кастрюльке. Посуду упрямо моет содой вручную.Посуду тупо вечером переставляю в посудомойку уже много лет.Слишком маленькие дети, чтоб и за ними смотреть и за порядком. Меня больше интересует присмотр за детьми, трусы мелкого и носки старшего собираю сама вечером если у няни не сложилось. Моя тоже старается прикормить на улице. С переменным успехом бьюсь с ней. За руками следит. Гардероб вывешиваю с утра. Какая куртка, штаны, шапка, футболка. Иначе оденет как Бог на душу положит в плане сочетаемости, ей главное чтоб по погоде. В принципе детям без разницы, на безопасность не влияет.Я человек настроения. Если не с той ноги встала или мыслями в работе, то гавкаю на всех. Потом спокойно пью утренний чай, няня кормит младшего и мы спокойно беседуем. За годы уже притерлись.Или прощайтесь сразу или меняйте свое отношение к тому, что не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я бы на Вашем месте платила няне 4 тыс, но освободила от домашних обязанностей в пользу детей, а на 2 тыс. наняла бы другую женщину, которая бы приходила на 3 часа в день убирать, мыть посуду и т.п. Как вариант [+sign]Кто со мной на каток? Саша Невский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ус отклеился. вытрите сообщение ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та уже давно и не однажды, я думаю, это уже бессмысленно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расставаться, няня и вы - с разных планет, она не умеет самоорганизовываться+ и сколько вы не прописывали, до п... ды ти кари очи, як кажутьдети - ВАШИ, и рядом с ним должен быть человек сходных с вами принципов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне уже плевать :) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, няня будет заниматься или детьми, или хозяйством. Вам что важнее? Мне кажется есть смысл купить ПММ, раз в неделю приглашать домработницу. А няню максимально нагрузить развитием и общением с детками, тем более их двое и они шустрые небось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы не читала, пишу свой опыт: у моего сына было несколько нянь, и я сделала такое наблюдение - все хорошие няни слегка, как бы это помягче, не очень хорошие хозяйки и не супер-чистюли. Если няня читает сыну книжки разными голосами, лазит с ним по деревьям, если я его вечером не могу от няни оторвать - значит после такой няни и кружки надо перемывать, и полы грязные и бардак. Зато если все блестит - няня хорошая хозяйка, но сын весь день втыкал в телек или псп. В итоге я наняла отдельную тетечку для хозяйства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто скажите, что у вас проблема с финансами и вы не можете позволить ее услуги. + Хоть вам тут и пишут о домработнице, но я считаю, что завалы после игр с детьми должна убирать няня. Моя также гладит детскую одежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу, что не хотела бы доставлять хлопот работодателю и портить ему нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью соглашусь, нельзя объять необъятное. Ты либо за детьми смотришь, либо вымываешь тарелки. имхо, тарелки, чашки - должна мыть хозяйка. Максимум что должна делать няня это убрать за собой. Детская одежда тоже понты. Но мне важнее, чтобы ребенок погулял на улице минимум 4 часа в день, почитал 5-10 книг и полепил. А не чистые ботинки и вылизанная коляска.ттт. дай Боже, чтобы мне няня уже не понадобилась!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно, причем занятия с ребеном отнимают много энергии, и если все драить на ребенка душевного заряда не остается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подозревала что-то подобное )) имхо главное, чтобы няня была неравнодушна к детям и ответственна в части воспитания детейа насчет чистоты-грязноты. в доме да, неприятно. грязные штаны у ребенка - плохо. но ему же от этого не хуже? грязные руки у детей? ну не знаю, я выросла в селе у бабушки, мне до сих пор дико мыть малину. не помню, чтобы бабушку парило помыли ли мы с сестрой руки перед поеданием яблок-смородины и т.д. и ничего - все здоровы, Слава Богуконечно, если няня с детками весь день, то она определяет их жизненный уклад не меньше чем вы с мужем. да и вам, приходя с работы, лучше заняться детьми, а не вещи складыватьпоэтому решать, конечно, вам. 6 тыс. - зарплата, прямо скажем, конкурентоспособная. найти другого человека вы сможете. просто лично мне понравилось как вы описали няню. сейчас тяжело найти добросовестного неравнодушного человека. а возле своих деток я бы хотела видеть именно такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут плюс миллион. Я сама планочница, поведённая на чистоте и порядке Но если вам нужны и порядок в доме, и счастливые (а не просто присмотренные) дети, за это должны отвечать два разных человека. Либо чем то придётся жертвовать.[+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видать старая няня рассказала не всё:) попробуйте сначала рассказать о ваших требованиях к порядку, может быть информация была передана прошлой няней некорректно?Судя по всему, ваша новая няня не ознакомлена с правилами. И вам некогда ее с ними ознакамливать.может написать на листе? И через неделю, если ситуация не изменится - уже проще будет ее уволить[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно. уборка и еда - по договоренности. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акстатида:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот +100 [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что вы изначально не оговорили эти важные для вас моменты.... а сейчас либо опять начинать объяснять либо искать таки новую, а этой сказать, мол извините, платить столько не могу (да и незачем, раз вы все переделываете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение