А как мне правильно отвечать...теряюсь и тушуюсь..

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не поняла..пару вопросов..))+ Что конкретно Вас грузит?Она заставляет усомниться в правильности собственной жизни?Или просто напрягает болтовней?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз слушаю, на ус мотаю, там есть чему пучиться, но вот эти брошенные вскользь упреки о скукоте в моей жизни меня огорчают. Где-то в душе я тоже хочу и на яхте, и с аквалангистами, но еще несколько лет не все члены семьи смогут это мое хотение разделить, поэтому направляю энергию на креатив с детьми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это же ваши комплексы. и ваша неудовлетворенность образом жизни вас и грызетя вас прекрасно понимаю, я сама жутко комплексую когда вот такие фонтаны энергии начинают на меня плескать свой энтузиазм :)чувствую себя старой унылой лошадью :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, ищите в этом хорошее. может, почерпнете что-то новое и полезное. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ой, мне кажется, что все эти просветления и изыски для не очень счастливых в личной жизни женщин! Слава богу у меня пока нет времени на медитации хахаха"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть вы и близки по возрасту, вы разные по количеству свободного времени.+ Жизнь замужней работающей мамы двух маленьких детей очень отличается от жизни свободной мамы взрослого ребенка.У нее свободное время тратиться по ее собственным потребностям, у вас - по потребностям семьи.Ничего с ней делать не нужно... Степень свободы у вас разная... И вы не станете ею, а она вами...Иногда можете отшучиваться, типа "вот будет моим 18, я как развернусь!!!"...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати да....() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она пытается "ненавязчиво" заставить меня изменить свою жизнь. А меня это напрягает, т.к. мои хотелки немного не совпадают с моими возможностями (с маленькими детьми я не попрусь в индию или под парусом, не могу я после работы бежать в кино беззаботно, если нужно проверять уроки и т.д.) и она теребит за больное место...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только работать над тем,чтоб превратить свое больное место в здоровое..))+ Дети вырастут...Время появится..не факт,что вам понравится ее образ жизни.А то,что сейчас Вы вкладываете в детей,на самом деле бесценно..через три-четыре года уже можно будет и махнуть куда-нибудь..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

текст из Космо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Собиралась писать примерно тоже, спасибо, вы сэкономили мое время))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пруфлінк?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы ей скажите, что когда ваши дети достигнут возраста ее дочери, то и вы будете ходить на йогу, кушать утку на ужин и ходить в театр.:) () [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы ей скажите : Мань, у тебя такая жизнь увлекательная. Вот как мои дети вырастут я и воспользуюсь твоими советами, но раньше - никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждому свое. Не обращайте внимания и так и скажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мне кажется она все-таки хочет замуж и 3 года назад даже проговаривала, что даже не против родить, нянчить, но потом ее резко переключило....закончились отношения. Поэтому своими намеками на роди, обзаведись мужем я могу ее сильно ранить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самодостаточные люди ( а таковой, видимо, представляет себя Ваша коллега) никогда и никому не навязывают ничего. Да, у нее очень интересная жизнь, она в постоянном движении. Но это ЕЕ жизнь. Я бы, как человек, который прислушивается ко всему окружающему миру, ее бы слушала с удовольствием, но для себя бы брала во внимание только то, что мне действительно интересно и может помочь мне в жизни. Кстати, мой образ жизни схож с Вашим и абсолютно меня устраивает. Я лично нашла себя уже. А Ваша коллега находится в вечном поиске себя. Я права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, добавлю При наличии деток 7 и 2 лет куда уж там разнообразней то жить? Думаю, Вам хватает движухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 10 [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, тогда конечно такое исключено!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам же самой хочется иногда, как она - вот и цепляет. По сравнению с ней ваша жизнь и вправду скучная и сосредоточена на детях.Скажите ей правду - да, блин, Маня, ты крута. А можешь дать контакты йоги, дельтапланеристов и парусников - хочунимагу с тобой хоть раз махнуть на Гоа и пойти слушать орган или в театр.И сходите. С мужем.Дети переживут. А родителям нужно быть не только родителями, но и любовниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она в поиске смысла жизни, а у вас он есть, человек заполняет свое одиночество, что она вам рассказывать должна? вы сегодня с детьми делали то то ..., а вчера с мужем ...,а у нее на душе одиночество, летом тоска зеленая, зимой белая...не, ну его тот орган, если потом в пустую квартиру переться,да и сколько там его слушать можно,а на йогу я и сама в обед люблю тихонько смотаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, вот я примерно такая же, как и Вы Правда, в Форосе и Турции мне тоже неинтересно - забираемся далеко на другое полушарие обычно. Но в повседневной жизни мы с мужем больше приверженцы спокойной размеренной жизни: тихие семейные ужины и выходные, прогулки в лесу с ребенком и ты ды и ты пы. Я с бОльшим удовольствием просто послушаю хорошую музыку расслабившись, чем пойду в какой-то клубняк непонятно зачем. У меня тихое семейное счастье, а общение с другими людьми я в избытке получаю на работе.Но вы знаете, еще ни у кого из особо "активных" подруг и друзей не повернулся язык меня хоть когда-нибудь поучать и что-то советовать. :) Наверное, потому, что я настолько непробиваемый и уверенный в себе человек, что они сразу видят - я не буду внимать ))) Более того, я уверена, что все эти метания от дельтапланеризма (я тоже все это пробовала, да) к подводному плаванию и фехтованию, от одного мужа к другому - это тоже неуверенность своего рода, попытки найти свой "стержень" и свое "я". Я своё просто уже нашла. Давно. Чего и другим желаю :) Ну и психотипы не забывайте. Интроверт никогда не станет экстравертом, а холерик никогда не будет меланхоликом, даже если будет очень стараться.Поэтому коллегу - в сад, слушайте и многозначительно счастливо улыбайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я настолько интраверт, что даже про заморские страны никому не рассказываю, если не просят :))) Я их сама переживаю внутри, эти эмоции, а до окружающих донести ТАК все равно не получается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие не завидуют наличию мужа. Скорее не может понять, как можно вести такую скучную, с Её точки зрения жизнь, как у автора. не может понять, что все разные и что Ваша жизнь может вполне Вам нравиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение