А как мне правильно отвечать...теряюсь и тушуюсь..

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как мне правильно отвечать...теряюсь и тушуюсь.. На работе делим с девушкой один кабинет. Мне 35, ей 40. Она родила в 18, у нее совершенно взрослая дочь. У меня двое малых 7 лет и 2 года.Я замужем, у нее в прошлом 3 неудачных брака. Мы отлично ладим по работе, т.к. оба хорошие специалисты и одинаково относимся к работе.Но вот она все чаще надо мной нависает относительно моего стиля жизни. Так, типа жить нельзя.Что ее напрягает и о чем она постоянно бросает шпильки: Я не сижу на диетах. Ем что хочу и когда хочу. Иногда толстею, иногда худею, но стараюсь этим не париться. Я все свободное время посвящаю детям, их интересам. В обеденный перерыв я прусь за какой-то фигней к новогоднему сюрпризу, придумываю квесты, тренируюсь делать какие-то поделки, чтоб потом воспроизвести с детьми, тарюсь на каталогах и т.д. Отпуск мы с мужем проводим так как это интересно и полезно для детей.В выходные мы опять же семьей выгуливаемся.Мы с мужем мало куда ходим, т.к. по натуре домоседы да и столько телодвижений чтоб самим куда-то рвануть, что проще погулять с детьми.Она очень разносторонняя личность. Она хоть фуагру, хоть утку с яблоками забабахает на просто ужин. Отбивная вызывает у нее шок, типа как такое не полезное можно жрать. В обед она на йоге, вечером духовно очищается еще на каких-то курсах, потом слушает орган, или идет в театр, или в кино, или с подругами кудысь. Она для подруг как психолог и психотерапевт. Слушает и советует (часто очень правильно).В отпуск она не поедет в Форос или Турцию. Она пойдет под парусом с компанией, или примкнет к дельтопланеристам, байкерам, аквалангистам. Или будет искать смысл жизни в Индии или еще где... увлечения часто меняются.И вот с высоты своей насыщенной жизни она меня поучает, а я не знаю как отбиваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и скажите "будешь навязывать свой стиль жизни - заставлю есть фуагру" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что у вас другая ДНК, как следствие, другое поведение [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ей просто поговорить не с кем?)) а вообще странно, при таких-то интересах у нее есть желание еще кого-то поучать? в целом я бы просто слушала - как Нешнл Джеографик))) меня трудно "паучать", свои интересы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем отбиваться? Улыбайтесь)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завидует Вас. У Вас есть муж, а у неё нет. Таким образом проверяет, чтобы узнать насколько счастливы Вы с мужем. Как бы сравнивает и анализирует у кого счастье больше выражается. Имхо.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивать, не беспокоит ли ее Гондурас) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Как бы сравнивает и анализирует у кого счастье больше выражается." - в точку. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы слушала и внимала. у таких людей частенько есть чему поучиться конечно, многое зависит от формы подачи материала...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань" ;)). А тут взяли и "впрягли" в один кабинет два разных мировоззрения ;). У меня подруга сидела в одном кабинете с грудничковой мамой. На четвертом месяце... + покаков по телефону попросилась в большую общую комнату ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вкус вкусу не указчик. Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но у Автора есть мы!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно конечно хорошо, но надоедает и грузит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и вы говорите(с):)))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказывать можно все, что угодно отвечайте, что у Вас другой стиль жизни, приоритеты и ты.ды. меня бы такое не задевало, хотя тоже нравоучений не люблю)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, поворачиваетесь, смотрите внимательно в глаза и говорите: Маня, я за тебя очень рада и с удовольствием послушаю о твоих приключениях. Но прекрати меня учить жизни, мне нравится, как я живу, это мой выбор и мое право![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите чтобы умерила свой пыл..раз и навсегда..сделайте дружелюбно и доходчиво + обычно, активных теткок заносит, по себе сужу))))))))))))))))))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь...у таких муж - не счастье))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это бесполезно. такие люди прут как танки. обычно. у моей подруги такая сестра на большинство людей она воздействует как удав на кролика разговорами о том, как жить нельзя, и как всенепременно надо и правильно. причем именно с этими людьми у нее (по ее же мнению) складываются отличные отношения. вот со мной у нее не заладилось)))))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю такое слушать....про Индию особенно...я когда работала в сфере обслуживания с очень богатыми женщинами...я обожала слушать про заморсике страны, заморские блюда, королевские украшения и приемы :).[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не живите так подробно" вместо "Маня. я пошла за фигней детям на НГ" - "Маня, я пошла по делам, до встречи"меньше знает - крепче спать будет и она, и вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, нашли, чему можно завидовать. У женщины жизнь насыщена событиями, мужа было 3, видать потому, что на полумеры она не согласна. Чему завидовать-то? Наличию мужчины в скучной и однообразной жизни? Ерунда полная, думаю, она просто хочет расшевелить сотрудницу, пытается дать ей понять, что растворяться в детях нельзя. Но, соглашусь, что каждый живет так, как ему нравиться, и не стоит навязывать другому свое видение счастливой жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я бы скорее позавидовала этой сотруднице, чем автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу быть как она!! Но я - как Вы, только поделки не делаю :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если нападение в качестве защиты? Тогда пусть она теряется и тушуется.. Поменяйтесь местами. Ей всего лишь сорок! притаскивайте ей счастливые примеры женщин, родивших в это время, доставайте и ее "почему бы и тебе не завести уже новую "лялю", твоя уже выросла".. а у меня столько вещичек детских остается, (и длинный подробный список колготок, башмачков и прочего - в восхищенно-умилительных интонациях... я б тебе и то и это передала.. и вообще, сейчас .... и бубубубу про распродажи, про развивалки и прочее.. Пока она сама не взмолится "довольно" ))Просто - всему свое время и у каждого свой расклад. У меня тоже есть такая подруга, которая искренне не понимает, как это на ребенка вообще уходит столько времени, почему я не могу поехать на полгода в идндию (это ж сейчас недорого!" и так далее.. А своих детей у нее не было и не планируется, есть только муж, его зарплата и ее хобби "путешевствия". Я обожаю ее фотки и истории, но увы, объяснить человеку, что бросить на родителей (которым и на пару дней не особо оставишь - у них и своя жизнь ведь!) ребенка-пятилетку на несколько месяцев для меня анриал.. да я б и сама с ума сошла б, наверное вместо отдыха..(правда, с бездетным человеком про "ляльку" я б ни за что в жизни не шутила... а вот с Вашей подругой, у которой ребенок вырос, по-моему можно)как результат - убедившись в вашей безнадежности она оставит Вашу личную жизнь в покое )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение