"друзья" дочки воришки?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"друзья" дочки воришки? ситуация вообще необъяснимая. Дочке 10 лет. начались каникулы, погода не ахти какая, дочка спросила разрешения чтобы к ней пришли в гости ее подружки. но пришла только одна девочка. (однолетка) . Я на работе . дети попили чай, и все разошлись. вчера утром я положила в конверт деньги за аренду квартиры, сегодня должны зайти хозяева. естественно, я утром все хотела проверить - чтобы вечером сразу отдать и все. и тут обнаружила что не хватает 100 у.е. тут же разбудила дочку и задала вопрос - где? не знаю, не брала. Что делали с гостями? пили чай, играли в прятки дома, потом она ушла а я ушла на секцию. ВСЕ. собираемся и идем к соседке. родители девочки такие же работяги - с утра уже на работе. только дед. объяснила деду ситуацию. сделала акцент на то, чтобы за ребенком просто понаблюдали - может чипсы какие-то или конфеты неучтенные. я не хочу обвинять кого-то либо. я сама виновата, что оставила деньги в конверте в серванте на полке. вопрос - что делать дальше? я понимаю, что денег уже не будет, но как себя вести с моей дочкой? сразу говорю - полноценная семья, причем уважение и понимание со стороны мужа и жены полное, учим на своем примере жить так, чтобы не было потом стыдно. что же делать? у меня сейчас эмоции просто зашкаливают, так как деньги достаются не очень легко!!! обидно, что где то упустила этот момент, хотя дочь вполне адекватна и ничего эдакого не просит. жду очень советов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поняла Вы свою дочь подозреваете или соседскую? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне не понятно, в чем ваша дочь провинилась, если вы соседскую подозреваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю кого подозревать моей то зачем? она сама видит - что это у.е. за квартиру, мы снимаем 8 год . Вообще такая ситуация первый раз. за дочерью никогда не замечала такого. соседку тоже не могу подозревать - она такая же как и моя. запретить детям общаться? я уже сделала вывод - никого не пускать в дом, пока нет родителей. Деньги убрать еще дальше (спрятать). ну естественно провести спивбесиду на эту тему с дочкой. боюсь на кого то думать. просто не знаю что еще можно сделать в такой ситуации. конечно, вечером хочу поговорить с родителями девочки, но если честно. даже и не представляю - какая у них будет реакция. а реакция ж должна быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дальше - не оставлять денег там, где их могут найти посторонние :((( И еще - ошибиться Вы не могли? Случайно, положить меньшую сумму? Спрашиваю, потому что со мной такое случается иногда - думаю, что положила одну сумму, пересчитываю - оказывается, что ошиблась на 1 купюру. Или даже в руках держу, думаю - одна купюра, оказывается - другая :(В любом случае, удачи.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень неприятная ситуация, сочувствую :((((( (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, при таких вводных я говорила (+) бы с родителем только если бы мы ( а не дети были друзьями). У вас нет никаких доказательств, только то "что вашей это не нужно".Жизнь непредсказуема и я не могла сказать точно, что это украли друзья сына. После такого разговора я бы запретила своей дочери ходить к вам в гости. Это решит вашу проблему?По себе, все приходы гостей под моим контролем, если знаю про приход - деньги убираю, украшения тоже. Завела сейф, который помогает именно в таких вопросах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да успокойтесь вы, реакция у вас такая потому, что вам очень обидно и хочется деньги вернуть. Вернуть деньги, если это сделала соседка, вряд ли получится. Поговорить с соседями нужно, скажите так и так, деньги пропали, не знаю моя или ваша. Так, довожу до вашего сведения и надеюсь на помощь вашу: поговорите с дочерью, может признается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, а ваш муж не мог взять? или действительно, может вы ошиблись, когда положили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разве что так (+) как мама, которая переживает и не уверенна . А если говорить, что точно не моя, может ваша.. не поможет и не красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в плане урокка ребенку отменила бы (+) какие-то покупки не критичные для нее. Деньги пропали, купить не можем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме того и реакция, ессно, будет обратной: вы со своей сначала разберитесь и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была история..сестра младшая пригласила подружку в гости.. они собирались идти гулять потом вместе(девочкам было лет по 13). Вообщем, лежал мой кошелек в комнате,я крутилась по квартире,девочки тоже крутились.Потом собрались и ушли..я глядь,а кошелька нету...ну естественно подозрение на подружку.вернулась сестра,я выпросила телефон подружки,звоню,прямо спрашиваю-брала?-НЕТ..я естественно не верю. Прошу сестру позвонить подруге и сказать,что-то типа "у сестры в кошельке банковские карточки были, по ним легко вычислить преступника".После этого,спустя полчаса мой кошелек возвращается под нашу дверь..с карточками))но без денег!! прошу сестру снова позвонить и сказать подруге, что на кошельке отпечатки пальцев остались))так что пусть несет деньги или мы вызываем милицию! После чего явилась Преступница,вернула деньги и плела какой-то извинятельный бред.Методы пугательные,конечно,для наивных,но сработало) а я получила урок. да и сестра тоже.А вам удачи в поисках и надеюсь в вашей ситуации прояснится истинная картина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоеденяюсь к советам - не оставлять деньги и др. ценности на виду. В этом возрасте почти все дети клептоманы, потом перерастают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не собираюсь обвинять девочку просто хочу поговорить с родителями ее - пусть понаблюдают за ней - все таки 100 у.е. это 800 грн. и для 10-летнего ребенка большие деньги - и если вдруг это она - то это сразу вылезет. если это так - то пусть ее родители сделают выводы. если это моя - то сделаю выводы я. просто даже не представляю - какая будет реакция ее родителей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мужем полное согласие в финансовых вопросах он сам в шоке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но как-то неуклюже с визитом к соседям у вас :( + "наблюдайте за ребенком"...У вас есть доказательства? А если это не она взяла? [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ни в чем не уверена то что деньги кто то взял (кроме меня и мужа) - это точно - или моя или другая. за своей я буду смотреть. просто я не знаю - если допустим, сейчас ситуацию "спустить" - то моя или другая решит - что все ок, можно продолжать дальше. разве так надо? я думаю, что наоборот, пресечь на корню такое желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже обвиняете (+) говоря, что вашей незачем. И это видно в ваших сообщениях, а я даже не мама девочки, а просто посторонний человек. Родители девочки еще быстрее почувствуют ваши обвинения (косвенные конечно но все же).Вы верите в то, что это могла сделать ваша дочь? Искренне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мне было лет 10, у нас в доме пропала некая сумма денег+ мама тогда грешила на моих друзей,которые были у меня в гостях на ДР. Мне тогда было жутко обидно и не приятно, потом злилась на маму за ее нелестные высказывания о моих друзьях.через пол года эти деньги нашлись при ген. уборке, оказывается после того как мама их припрятала, то забыла куда. А так как в том месте,где по ее мнению, должны были лежать деньги их не оказалось - она и подумала,что их украли.Возможно, ваша дочь и ее подруга не виноваты. Я понимаю,что шансы на то,что деньги просто где-то затерялись в вашем случае минимальны, но все же не спешите обвинять девочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напугать, что идете к гадалке, пусть признаются те, кто взял, бо вы все равно узнаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь "Наблюдайте за ребенком" - это же не обвинительный приговор это просто сигнал родителям. Причем если автор поделится своими сомнениями. Ситуация конечно неприятная, но с ней надо разобраться. Без привлечеия родителей подружки это вряд ли получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если взяла одна из девочек, как она обменяет потом? мне без паспорта не меняют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну понаблюдайте и за своей дочерью, но т.к. пропажа произошла все-таки именно сейчас, при визите чужой девочки, + то и за ней пусть понаблюдают. Мои гостьи, когда мне было 11-12, когда-то украли мамины украшения (бижутерию, но все же...) Наверное, это такой возраст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну врядли она об этом задумалась в 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение